NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Землетрясение на севере Индии: число погибших растет Землетрясение на севере Индии: число погибших растет
Магнитуда самого мощного толчка составил 6,8 балла. Поступают сообщения о многочисленных разрушениях, во многих районах нарушены энергоснабжение и связь, пострадали дороги. В штат Сикким уже отправлены самолеты с гуманитарной помощью.
18 сентября 2011 г., 20:47
В столице Йемена расстреляли крупнейшую демонстрацию протеста: 15 убиты, сотни ранены В столице Йемена расстреляли крупнейшую демонстрацию протеста: 15 убиты, сотни ранены
Во время устроенной противниками президента страны Али Абдаллы Салеха акции протеста, лояльные главе государства правительственные войска открыли по демонстрантам огонь. Ранены более 200 человек.
18 сентября 2011 г., 20:13
Британская заложница, захваченная в Кении, находится в руках сомалийских пиратов Британская заложница, захваченная в Кении, находится в руках сомалийских пиратов
Один из членов банды, захватившей Джудит Теббат, связался с Reuters и сообщил, что она "в добром здравии". Старейшины недовольны визитом пиратов и выступают против того, чтобы на их территории держали в плену невинных людей.
18 сентября 2011 г., 20:04
Кипр начнет бурение скважин на шельфе, несмотря на угрозы Турции Кипр начнет бурение скважин на шельфе, несмотря на угрозы Турции
Глава кипрского МИД подтвердила, что бурение пробной скважины пройдет в намеченные сроки, несмотря на угрозы Турции помешать этому с помощью военной силы. Впрочем, Турция уже сигнализировала, что готова рискнуть перспективами вступления в Евросоюз.
18 сентября 2011 г., 19:12
Ливийские повстанцы ведут ожесточенные бои со сторонниками Каддафи на юге Сирта Ливийские повстанцы ведут ожесточенные бои со сторонниками Каддафи на юге Сирта
При попытке очередного штурма города силы ПНС встретили серьезное сопротивление со стороны противника и несут тяжелые потери. Утром захвачены аэропорт и военная база близ города.
18 сентября 2011 г., 17:46
Южная Осетия создала Народный фронт для присоединения к России Южная Осетия создала Народный фронт для присоединения к России
В учредительном заседании приняли участие несколько партий, Фронт подчеркивает свою аполитичность. В нем должны участвовать все, кто, "проживая на территории Южной Осетии, считает себя гражданином России".
18 сентября 2011 г., 16:02
Пакистанские войска отбивают у талибов сбитый американский беспилотник Пакистанские войска отбивают у талибов сбитый американский беспилотник
Отряд пакистанских военных выдвинулся на место крушения, чтобы собрать обломки разбившегося беспилотника, однако, первыми у цели оказались боевики. Талибы вступили в бой с солдатами регулярной армии.
18 сентября 2011 г., 15:25
Турция заморозит отношения с Евросоюзом, если председателем ЕС станет Кипр Турция заморозит отношения с Евросоюзом, если председателем ЕС станет Кипр
Кипр должен возглавить Евросоюз летом 2012 года. К этому сроку Турция надеется решить конфликт из-за севера острова, населенного турками. В противном случае страна грозит дипломатическим кризисом, который поставит под удар многолетние усилия по вступлению в Евросоюз.
18 сентября 2011 г., 14:36
Палестинская автономия грозит обратиться в Генассамблею ООН в случае американского вето Палестинская автономия грозит обратиться в Генассамблею ООН в случае американского вето
Принятие в Генассамблею даст палестинцам возможность изменить свой статус в ООН и стать государством-наблюдателем, присоединиться к Международному уголовному суду в Гааге и подать иски против Израиля.
18 сентября 2011 г., 13:29
Боевики атаковали КПП в Пакистане: 15 убитых Боевики атаковали КПП в Пакистане: 15 убитых
Несколько десятков талибов, вооруженных гранатами и стрелковым оружием, напали на КПП в районе Хайбер, в результате чего погиб военнослужащий и четыре старейшины местного племени. Уничтожены 10 талибов.
18 сентября 2011 г., 12:22
Египет обнародовал даты проведения выборов в парламент Египет обнародовал даты проведения выборов в парламент
Выборы в Народное собрание (нижнюю палату парламента) начнутся 21 ноября, в Консультативный совет (шуру - верхнюю палату) - 22 января. Голосование пройдет в три этапа.
18 сентября 2011 г., 11:06
Полиция Нью-Йорка ограничила акцию протеста недовольных благополучием богачей Полиция Нью-Йорка ограничила акцию протеста недовольных благополучием богачей
Активисты готовили крупную акцию протеста, получившую неофициальное название "День гнева Соединенных Штатов". Но заблокировать Уолл-стрит палатками им не дали: полиция оставила для протестов лишь небольшой участок.
18 сентября 2011 г., 10:43
Ливийские повстанцы захватили аэропорт и военную базу близ города Сирт Ливийские повстанцы захватили аэропорт и военную базу близ города Сирт
В субботу противники Каддафи, наступающие на Сирт с востока, взяли расположенный в 60 километрах от него город Херава, однако их дальнейшее продвижение было остановлено мощным огнем противника. В воскресенье ожидается новая попытка штурма.
18 сентября 2011 г., 10:10
На выборах в Сейм Латвии лидирует русскоязычный "Центр согласия" На выборах в Сейм Латвии лидирует русскоязычный "Центр согласия"
Победитель, впрочем, может оказаться в оппозиции: партии, занявшие второе и третье место, уже ведут переговоры о коалиции.
18 сентября 2011 г., 09:47
Еще один самолет разбился на авиашоу в США - погиб пилот Еще один самолет разбился на авиашоу в США - погиб пилот
Катастрофа произошла в 14:32 по местному времени в субботу, когда два Т-28, выполняя элемент воздушной акробатики, летели брюхом друг к другу. По неустановленной причине один самолет упал за ангарами и взорвался. На месте работают следователи.
18 сентября 2011 г., 09:08