NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Лондона отразила атаку экологов на штаб-квартиру Управления британскими аэропортами Полиция Лондона отразила атаку экологов на штаб-квартиру Управления британскими аэропортами
Акции протеста экологистов направлены и против планов введения в строй в марте 2008 году в Heathrow пятого терминала. Защитники климата выступают также за сокращение количества авиаполетов, которые, по их мнению, ведут к разрушению верхних слоев атмосферы и изменению климата.
19 августа 2007 г., 20:50
Министр иностранных дел Франции прибыл с визитом в Багдад
Министр иностранных дел Франции прибыл с визитом в Багдад
Как сообщил представитель французского МИД Юг Море, цель визита Кушнера - "продемонстрировать солидарность Франции с иракским народом и выслушать представителей всего спектра сообществ и течений без исключения".
19 августа 2007 г., 20:05
В Грузии рухнул мост через Бахви - пострадали около 50 человек В Грузии рухнул мост через Бахви - пострадали около 50 человек
Рядом с мостом в курортном местечке Бахмаро, находится небольшая церковь, в которую в воскресенье в праздник Преображения стремилось попасть много верующих. Большое число людей скопились на мосту, что могло стать причиной его обрушения.
19 августа 2007 г., 19:11
Лидер австралийских лейбористов извинился за посещение стрип-клуба в Нью-Йорке 4 года назад Лидер австралийских лейбористов извинился за посещение стрип-клуба в Нью-Йорке 4 года назад
Кевин Радд стал лидером лейбористской партии в декабре прошлого года; его популярность среди избирателей очень высока. Пока не ясно, как история со стрип-клубом повлияет на шансы Радда стать премьер-министром. Некоторые эксперты полагают, что они могут увеличиться.
19 августа 2007 г., 18:13
Афганское ТВ показало видеообращение немки, накануне захваченной в заложники Афганское ТВ показало видеообращение немки, накануне захваченной в заложники
На кадрах видно, что женщина сидит на полу, ее голова покрыта белым шарфом. Женщина назвала себя Кристиной М. Она сказала, что у нее все в порядке, а затем зачитала письмо на языке дари (один из официальных языков в Афганистане), в котором были перечислены имена лиц, которых ее похитители требуют освободить из тюрем.
19 августа 2007 г., 17:46
Основная электростанция сектора Газа прекратила работу Основная электростанция сектора Газа прекратила работу
Представитель компании Gaza Generating Co сообщил, что станция выработала все свои запасы топлива. И несмотря на то, что Израиль открыл пропускной пункт для поставки топлива, в пятницу были выключены три из четырех генераторов станции.
19 августа 2007 г., 17:14
Шаттл Endeavour начал движение от МКС к Земле Шаттл Endeavour начал движение от МКС к Земле
Продолжительность полета Endeavour сокращена на сутки с тем, чтобы шаттл смог приземлиться на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) во вторник в 12:29 (20:29 мск) до того, как ураган "Дин" ударит по штату Техас.
19 августа 2007 г., 16:36
Население Таиланда одобрило проект новой конституции Население Таиланда одобрило проект новой конституции
В сентябре 2006 года в Таиланде произошел бескровный военный переворот, в результате которого кабинет Таксина Чинавата был отстранен от власти. Новый основной закон призван заменить конституцию 1997 года.
19 августа 2007 г., 16:14
На юго-востоке Ирана в заложники захвачены 30 человек На юго-востоке Ирана в заложники захвачены 30 человек
Инцидент произошел в провинции Систан и Белуджистан на стыке границ Ирана, Пакистана и Афганистана, где часто происходят столкновения между органами безопасности и бандитскими группировками. По предварительным данным, боевики укрывают заложников в окрестностях города Чабахар.
19 августа 2007 г., 15:19
"Хамас" не будет создавать отдельное государство в секторе Газа "Хамас" не будет создавать отдельное государство в секторе Газа
"Мы не будем создавать государство, отделенное от остальных палестинских территорий. Мы не приемлем создания палестинского государства, в которое не будет входить сектор Газа, но и не создадим государства, в состав которого не войдет Западный берег реки Иордан", - заявил глава отправленного в отставку палестинского правительства национального единства Исмаил Хания.
19 августа 2007 г., 14:13
Ученые превзошли скорость света - теория относительности под вопросом Ученые превзошли скорость света - теория относительности под вопросом
Профессорам Гюнтеру Нимцу и Альфонсу Стальхофену удалось экспериментальным путем получить и изучить известный в современной теоретической физике "эффект туннеля". Согласно существующей теории, в подобных туннелях существует "нулевое время".
19 августа 2007 г., 13:19
Интерпол выдал ордер на арест старшей дочери Саддама Хусейна Интерпол выдал ордер на арест старшей дочери Саддама Хусейна
Нынешние иракские власти обвиняют дочь экс-президента в финансировании незаконных вооруженных формирований в Ираке. После падения режима Саддама Хусейна Рагад жила в Иордании. Год назад иорданские власти отказались выдать ее Ираку.
19 августа 2007 г., 12:46
США не одобряют предстоящий вывод британских войск из города Басры США не одобряют предстоящий вывод британских войск из города Басры
Силы коалиции больше не способны сохранять контроль над городом и ожидаемая в скором будущем передача Великобританией контроля над Басрой иракским силам безопасности - вполне закономерный и в своем роде печальный итог пребывания в городе британских военных.
19 августа 2007 г., 12:29
На юго-восток Китая обрушился тайфун "Сепат" - эвакуирован миллион человек На юго-восток Китая обрушился тайфун "Сепат" - эвакуирован миллион человек
По предварительным данным, ливневые дожди и ураганный ветер повредили тысячи жилых домов. Эвакуированы жители провинций Фуцзянь, Чжэцзянь и Гуанчжоу. В прибрежных районах всех трех провинций отменены авиарейсы, приостановлено паромное сообщение.
19 августа 2007 г., 11:27
Власти Перу бросили военных на борьбу с мародерами Власти Перу бросили военных на борьбу с мародерами
В пострадавших от землетрясения городах Перу участились случаи мародерства и грабежей. В ночное время преступники выносят ценные вещи из разрушенных домов и нападают на граждан. Ситуация осложняется тем, что во время землетрясения была разрушена тюрьма, откуда сбежало около 600 заключенных.
19 августа 2007 г., 10:25
На востоке Кубы начата массовая эвакуация в связи с приближением урагана "Дин" На востоке Кубы начата массовая эвакуация в связи с приближением урагана "Дин"
По прогнозам метеорологов, ураган "Дин", эпицентр которого движется по Карибскому морю в северо-западном направлении, в ближайшие часы может набрать силу и достичь самой опасной - пятой категории. Ожидается, что сегодня вечером он доберется до Ямайки, где власти уже принимают превентивные меры.
19 августа 2007 г., 10:08
Талибы грозят с понедельника убивать по одному южнокорейскому заложнику Талибы грозят с понедельника убивать по одному южнокорейскому заложнику
"Сегодня у нас состоялась телефонная беседа с южнокорейской стороной. Они попросили у нас еще два дня", - заявил один из лидеров движения Абдулла Джан. Под "двумя днями", как уточняет агентство, он имел в виду субботу и воскресенье.
19 августа 2007 г., 09:37
В парламент Казахстана прошла только партия Назарбаева В парламент Казахстана прошла только партия Назарбаева
"Нур Отан", по данным ЦИК, набрала 88% голосов. Остальные шесть партий, включая умеренно оппозиционную "Ак Жол", 7-процентный барьер не преодолели. Президент на митинге заявил, что народ выбрал стабильность.
19 августа 2007 г., 09:31
Пожар в небоскребе, на который рухнула башня WTC; двое пострадавших Пожар в небоскребе, на который рухнула башня WTC; двое пострадавших
Именно этот небоскреб безнадежно повредила рухнувшая на него 11 сентября в результате терактов одна из башен-близнецов Всемирного торгового центра. В июне власти Нью-Йорка заявили, что спасательные работы в небоскребе завершены.
19 августа 2007 г., 09:20
Endeavour вернется на Землю раньше срока из-за урагана "Дин" Endeavour вернется на Землю раньше срока из-за урагана "Дин"
Посадка шаттла предварительно назначена на вторник, вместо среды. Это связано с приближающимся к южному побережью США ураганом "Дин", из-за которого может быть эвакуирован Центр управления полетом в Хьюстоне.
19 августа 2007 г., 09:14