NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США героя войны не пускали в самолет. Его орден звенел в металлодетекторе В США героя войны не пускали в самолет. Его орден звенел в металлодетекторе
"Они понятия не имели, что это такое, и вели себя так, как будто я не должен его носить, - заявил возмущенный Джозеф Фосс. - Я беспрестанно объяснял им, что это высшая награда, которую вы можете получить в армии США, но меня никто не слушал".
19 января 2002 г., 20:42
В Мозамбике из автоматов Калашникова делают скульптуры В Мозамбике из автоматов Калашникова делают скульптуры
Старые автоматы, пулеметы, огнеметы и гранатометы художник Мабунда превращает в животных, птиц и танцующих людей.
19 января 2002 г., 20:40
В Афганистане вновь открыт тоннель Саланг В Афганистане вновь открыт тоннель Саланг
В субботу состоялась торжественная церемония открытия тоннеля. После того, как была разрезана красная ленточка, по тоннелю двинулись первые "КамАЗы" российского МЧС с гуманитарной помощью.
19 января 2002 г., 20:10
Муж получит от клиники, где скончалась его жена, более 1 млн. фунтов стерлингов Муж получит от клиники, где скончалась его жена, более 1 млн. фунтов стерлингов
Верховный суд Великобритании признал, что администрация одной из самых престижных и дорогих английских больниц виновна в преждевременной смерти своей пациентки.
19 января 2002 г., 19:33
В Голландии водители-лихачи будут получать о своем нарушении фото на память В Голландии водители-лихачи будут получать о своем нарушении фото на память
По новым правилам водитель, превысивший скорость, может потребовать от полицейского наглядного свидетельства нарушения правил. Каждая фотография обойдется нарушителю в сумму около 4,5 евро.
19 января 2002 г., 18:14
В Испании задержаны два представителя "Аль-Каиды" в этой стране В Испании задержаны два представителя "Аль-Каиды" в этой стране
Один из задержанных, Имад Эддин Баракат Ярбас, известный также как Абу-Дада, возможно, напрямую связан с Усамой бен Ладеном.
19 января 2002 г., 17:57
"Голос Палестины" возобновил вещание "Голос Палестины" возобновил вещание
В субботу утром израильская армия с помощью направленного взрыва уничтожила здание радиостанции в Рамалле. Но журналисты нашли возможность использовать передатчики других местных радиостанций.
19 января 2002 г., 17:35
Сын не видел отца 60 лет, но после встречи решил, что правильно делал Сын не видел отца 60 лет, но после встречи решил, что правильно делал
Гражданин США Тони Эдвардс отыскал отца Эрика Буззу с помощью интернета, пригласил его к себе, но, проведя с родителем несколько дней, решил, что с таким паталогическим ворчуном лучше расстаться.
19 января 2002 г., 16:52
Вулкан  Ньирагонго  оставил 300 тыс. жителей Конго без крова Вулкан Ньирагонго оставил 300 тыс. жителей Конго без крова
Люди пытаются найти убежище в Руанде, соседнем с Конго государстве. За последние 25 лет это самое сильное извержение.
19 января 2002 г., 16:28
Агенты MI5 прибыли на Гуантанамо, чтобы устроить "британским членам "Аль-Каиды" трудную жизнь" Агенты MI5 прибыли на Гуантанамо, чтобы устроить "британским членам "Аль-Каиды" трудную жизнь"
Сотрудники британской разведки обязаны выпытать у трех граждан Великобритании, воевавших на стороне талибов, информацию о планах по организации новых терактов.
19 января 2002 г., 14:56
Через восемь лет женщины смогут получать оргазм по email Через восемь лет женщины смогут получать оргазм по email
Сигнал, отправленный партнером по интернету, будет поступать от компьютера на специальные небольшие антенны, которые будут стимулировать нервные окончания партнерши.
19 января 2002 г., 13:53
Великобритания продаст викторианские тюрьмы и на эти деньги построит новые Великобритания продаст викторианские тюрьмы и на эти деньги построит новые
Их уже называют "супер-тюрьмы", в них будут отбывать наказание не более 1,500 человек. Размещать преступников будут так, чтобы тюрьма находилась недалеко от дома √ для удобства свиданий с родственниками.
19 января 2002 г., 13:45
Террористу "Аль-Каиды" не удалось добиться прямой трансляции суда над ним Террористу "Аль-Каиды" не удалось добиться прямой трансляции суда над ним
По мнению адвокатов Закарии Муссауи, телетрансляция процесса стала бы дополнительной гарантией его честности. Однако судья отклонила эту просьбу.
19 января 2002 г., 12:34
В Рамалле взорвано здание радиостанции "Голос Палестины" В Рамалле взорвано здание радиостанции "Голос Палестины"
Никто при этом не пострадал, так как все сотрудники были эвакуированы еще до подхода частей израильской армии.
19 января 2002 г., 10:39
ЦРУ напичкало "жучками" Boeing лидера Китая ЦРУ напичкало "жучками" Boeing лидера Китая
Китайские спецслужбы обнаружили сразу 27 подслушивающих устройств, спрятанных в корпусе лайнера.
19 января 2002 г., 10:22
Джордж Буш попросил конгресс США отменить действие поправки Джексона-Вэника Джордж Буш попросил конгресс США отменить действие поправки Джексона-Вэника
Эта поправка является одним из символов холодной войны. Она была принята в 1974 году и увязывала развитие торгово-экономического сотрудничества с политикой в области эмиграции евреев.
19 января 2002 г., 09:46