NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Cтаршая дочь Саддама Хусейна хочет бороться за пост президента Ирака Cтаршая дочь Саддама Хусейна хочет бороться за пост президента Ирака
37-летняя Рагад намерена встретиться с послами пяти стран-постоянных членов СБ ООН и арабских государств в Аммане и обсудить возможность такого шага.
19 июня 2004 г., 20:45
Целью удара по Фаллудже был самый разыскиваемый террорист Целью удара по Фаллудже был самый разыскиваемый террорист
По его словам, у американского командования имеются достоверные сведения, что в домах, по которым был нанесен точечный удар, находились сторонники одного из лидеров "Аль-Каиды" Абу Мусаба аз-Заркави. В результате налета американской авиации погибли более 20 человек.
19 июня 2004 г., 19:51
Австралия присоединится к американской системе ПРО Австралия присоединится к американской системе ПРО
Программа противоракетной обороны Вашингтона, в частности, предусматривающая модернизацию радарных систем, уже вызвала протесты со стороны стран Азии, обвиняющих США в попытке выступить в роли "жандарма азиатского региона".
19 июня 2004 г., 19:38
В Бразилии из-за проливных дождей погибли шесть человек В Бразилии из-за проливных дождей погибли шесть человек
Еще 20 человек пропали без вести. Трагедия произошла из-за обрушения плотины на реке Мамангуапе, в результате чего под водой оказались два города - Мулунгу и Алагоа-Гранди.
19 июня 2004 г., 18:40
Жители Британских островов 400 тыс. лет назад питались мясом слонов Жители Британских островов 400 тыс. лет назад питались мясом слонов
Команда археологов из Оксфордского университета раскопала в графстве Кент скелет слона, которому без малого четыре сотни тысяч лет. В непосредственной близости от него были найдены кремневые орудия, которые использовались при разделке и приеме пищи.
19 июня 2004 г., 17:34
В Фаллудже бомбардировкой разрушены 4 дома - по меньше мере 20 погибших В Фаллудже бомбардировкой разрушены 4 дома - по меньше мере 20 погибших
Ранены, по разным данным, от 8 до 12 человек. По словам представителей медицинских служб, люди погибли под обломками домов, в которые попали ракеты. Американское командование пока не комментирует инцидент.
19 июня 2004 г., 17:00
Кубу поразила сильнейшая за последнее десятилетие засуха Кубу поразила сильнейшая за последнее десятилетие засуха
С начала года там не было практически ни одного дождя. От засухи наиболее пострадал скотоводческий сектор - только в провинции Камагуей погибло 36 тысяч коров. Кроме того, пострадали плантации сахарного тростинка.
19 июня 2004 г., 15:33
Ученый из Сингапура выяснил, почему целующиеся закрывают глаза Ученый из Сингапура выяснил, почему целующиеся закрывают глаза
"Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, - отмечает профессор Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан. - Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства".
19 июня 2004 г., 15:05
Госдеп не получал сведения из России о планах Саддама совершить теракты против США Госдеп не получал сведения из России о планах Саддама совершить теракты против США
Представитель госдепартамента Эдам Эрли заявил, что обмен информацией о планах режима Саддама Хусейна совершить теракты против США происходил по линии спецслужб, и поэтому со всеми вопросами по данному обмену журналисты должны обращаться в соответствующие ведомства.
19 июня 2004 г., 14:29
При бомбардировке Фаллуджи погибли 16 иракцев, 8 ранены При бомбардировке Фаллуджи погибли 16 иракцев, 8 ранены
Бомбардировке подвергся один из домов в городском квартале Аль-Джубейль. Причины и другие подробности бомбардировки не сообщаются. В Басре в результате взрыва погиб гражданин Португалии, работавший в стране по контракту в охранных структурах.
19 июня 2004 г., 13:53
Симону Визенталю вручены регалии 
"рыцаря британской короны" Симону Визенталю вручены регалии "рыцаря британской короны"
Так как Визенталь не является подданным Великобритании, его нельзя именовать "сэр Симон", однако он теперь имеет право добавлять к своей фамилии буквы KBE, что означает Knight Commander of the British Empire - Рыцарь-коммандор Британской империи.
19 июня 2004 г., 12:56
Владимир Путин провел в Алма-Ате переговоры с Нурсултаном Назарбаевым Владимир Путин провел в Алма-Ате переговоры с Нурсултаном Назарбаевым
Казахстанский президент в начале встречи поблагодарил главу российского государства за то, что он согласился на предложение продолжить двусторонние консультации в Алма-Ате после состоявшихся накануне саммитов ЕврАзЭС и ОДКБ в Астане.
19 июня 2004 г., 12:33
Сотрудника "Интерэнергосервиса", раненого 26 мая, эвакуируют из Багдада Сотрудника "Интерэнергосервиса", раненого 26 мая, эвакуируют из Багдада
За время пребывания в американском военном госпитале в Багдаде россиянин был трижды прооперирован американскими врачами. В четверг лечащие врачи согласились на перевозку пациента в связи с некоторым улучшением его состояния.
19 июня 2004 г., 11:41
Индия и Пакистан начали переговоры по ядерной безопасности Индия и Пакистан начали переговоры по ядерной безопасности
На нынешних консультациях стороны не будут обсуждать вопрос о разработке Индией, Пакистаном и Китаем совместной ядерной доктрины. Такую инициативу выдвигал недавно новый министр иностранных дел Индии Натвар Сингх.
19 июня 2004 г., 11:23
Израильские вертолеты выпустили 7 ракет по мастерским "Хамас" Израильские вертолеты выпустили 7 ракет по мастерским "Хамас"
По данным палестинских источников, пострадали шесть человек, среди которых трое детей. Все они доставлены в больницы города. Пострадали также близлежащие жилые дома палестинцев. В районе прекратилась подача электричества.
19 июня 2004 г., 10:52
Генсек ООН не хочет давать Пентагону иммунитет от уголовного преследования Генсек ООН не хочет давать Пентагону иммунитет от уголовного преследования
"Два последних года я достаточно решительно высказывался против иммунитета и считаю, что на фоне жестокого обращения с заключенными в Ираке настаивать на его продлении было бы неразумно", - заявил Кофи Аннан.
19 июня 2004 г., 10:24
Глава Еврокомиссии будет избран до 30 июня Глава Еврокомиссии будет избран до 30 июня
На это надеется премьер-министр председательствующей в Совете Евросоюза Ирландии Берт Ахерн. Он назвал "историческим событием" одобрение главами государств и правительств 25-ти стран-членов ЕС проекта европейской конституции.
19 июня 2004 г., 09:29
Cаудовский спецназ отомстил "Аль-Каиде" за гибель американского заложника Cаудовский спецназ отомстил "Аль-Каиде" за гибель американского заложника
Спецслужбы Саудовской Аравии ликвидировали лидера "Аль-Каиды" в королевстве Абдулазиза аль-Мугрина, подозреваемого в убийстве американского заложника Пола Маршала Джонсона.
19 июня 2004 г., 09:11