NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
YouTube анонсировал "национальные" версии своего портала YouTube анонсировал "национальные" версии своего портала
Сервис обмена видеофайлами заговорит на разных языках. Видеопортал, который принадлежит Google, запустил девять версий - в Бразилии, Франции, Ирландии, Италии, Японии, Голландии, Польше, Испании и Великобритании.
19 июня 2007 г., 23:46
Президент Украины подписал указы об увольнении двух судей Конституционного суда Президент Украины подписал указы об увольнении двух судей Конституционного суда
В отставку, согласно собственным заявлениям, отправлены Владимир Иващенко и Валерий Пшеничный. Ранее распоряжениями президента они были отстранены от должностей за нарушение присяги. 22 июня Конституционный суд должен избрать председателя, обязанности которого ранее исполнял Пшеничный.
19 июня 2007 г., 23:36
В Риге задержали подозреваемых  в  осквернении  могилы  Жаниса  Липке, спасавшего евреев от Холокоста В Риге задержали подозреваемых в осквернении могилы Жаниса Липке, спасавшего евреев от Холокоста
Как рассказали в полиции, задержаны трое бомжей, которые ранее неоднократно были судимы. Они рассказали, что украденный ими с памятника бронзовый барельеф сдали в ближайший пункт приема металлов. По латвийским законам, за подобные преступления задержанным грозит до 10-ти лет тюрьмы.
19 июня 2007 г., 22:54
Грузинские депутаты вновь доказывали свою правоту кулаками и ногами Грузинские депутаты вновь доказывали свою правоту кулаками и ногами
На это раз драка произошла при обсуждении проекта законопроекта "О легализации собственности". Представитель оппозиции Бежан Гунава и депутат от парламентского большинства Эльдар Квернадзе выясняли отношения между собой не только при помощи рук, но и ног.
19 июня 2007 г., 21:58
В Румынии объявлена тревога из-за 40-градусной жары В Румынии объявлена тревога из-за 40-градусной жары
Особое положение объявлено в 22 уездах юга и центра страны, то есть почти на половине ее территории. Многие клиники уже переполнены пострадавшими от жары. Началось снабжение населения бесплатными лекарствами и водой, а фонтаны бьют в круглосуточном режиме. Нынешнее лето может стать самым жарким и засушливым в Румынии за последние 30 лет.
19 июня 2007 г., 21:13
На родине Камасутры школьникам запретили "нежности" и ужесточили "дресс-код" На родине Камасутры школьникам запретили "нежности" и ужесточили "дресс-код"
В перечне запретов, введенных в двух школах в Мумбаи, - объятия, поцелуи и даже вполне невинные прогулки за ручку по школьному двору. Кроме того, ученикам запретили "модифицировать" школьную форму на легкомысленный западный манер: "декольте, оголяющие грудь и плечи, а также разрезы на юбках до ягодиц недопустимы!".
19 июня 2007 г., 20:38
Американский шаттл Atlantis отстыковался от МКС и отправился к Земле Американский шаттл Atlantis отстыковался от МКС и отправился к Земле
После отстыковки "челнок" облетел МКС, чтобы зафиксировать новую конфигурацию станции. Посадка Atlantis на космодроме на мысе Канаверал запланирована на 21 июня в 21:54 по московскому времени.
19 июня 2007 г., 19:25

Европарламент дал свое определение термину "водка". К России оно не подходит
Европарламент дал свое определение термину "водка". К России оно не подходит
По мнению евродепутатов, водкой может отныне называться крепкий алкогольный напиток, выработанный на основе злаков или картофеля. А при его производстве из других сельскохозяйственных культур на этикетке бутылки необходимо указать его точный состав.
19 июня 2007 г., 18:52
Болгария дала гражданство палестинскому врачу, приговоренному к смерти вместе с болгарскими медсестрами в Ливии Болгария дала гражданство палестинскому врачу, приговоренному к смерти вместе с болгарскими медсестрами в Ливии
Доктор Хаджаджи 2 года добивался гражданства, поскольку оно дает ему шанс избежать грозящей ему казни, так как София добивается от Триполи выдачи своих граждан. Врачи, обвиненные в умышленном заражении вирусом СПИД более 400 детей, 56 из которых уже умерли, более 8 лет находятся в ливийской тюрьме.
19 июня 2007 г., 18:40
Украина хочет, чтобы саммит ГУАМ признал Голодомор геноцидом украинцев Украина хочет, чтобы саммит ГУАМ признал Голодомор геноцидом украинцев
Сейчас стороны согласовывают тексты, но пока они не полностью отвечают позиции украинской стороны, которая настаивает на том, чтобы формулировка была именно такой: "геноцид украинцев".
19 июня 2007 г., 18:08
В Британии покажут фильм, рассказывающий  о "войне" премьера Тони Блэра и его преемника Гордона Брауна В Британии покажут фильм, рассказывающий о "войне" премьера Тони Блэра и его преемника Гордона Брауна
Бывшие министры британского кабинета в фильме "Взлет и падение Тони Блэра" расскажут об этих разногласиях, которые повлияли на политику, проводимую британским правительством. По словам близкого друга Тони Блэра, его жена призывала уволить Брауна. А однажды сам Блэр поделился, что хочет его уволить.
19 июня 2007 г., 17:52
Девять пожарных погибли в США при пожаре в мебельном магазине
Девять пожарных погибли в США при пожаре в мебельном магазине
Когда началось возгорание, пожарные успели эвакуировать работников магазина. Но сами пожарные, находившиеся в горевшем складе, спастись не успели и погибли под завалом, когда обрушилась крыша. В спасательной операции принимали участие гражданские лица.
19 июня 2007 г., 17:36
Intel разрабатывает новый процессор Larrabee. Его выпуск ожидается в 2009 году Intel разрабатывает новый процессор Larrabee. Его выпуск ожидается в 2009 году
До недавнего времени считалось, что в рамках проекта Larrabee компания Intel разрабатывает дискретный графический процессор для мощных игровых систем. Однако как выяснилось, чип предназначен для повышения производительности вычислительных систем. Его тактовая частота, как предполагается, будет примерно в 40 раз выше аналогичного показателя современных чипов Core 2 Duo.
19 июня 2007 г., 17:07
Занявшись самолечением, индиец накопил в себе 117 монет Занявшись самолечением, индиец накопил в себе 117 монет
Следуя каким-то древним поверьям, больной, глотая монеты, пытался изгнать недуг и нормализовать работу желудка. После нескольких месяцев "экспериментов" над своим организмом у индийца образовался запор, и врачам пришлось удалять пациенту часть кишечника и доставать россыпи денег хирургическим путем.
19 июня 2007 г., 17:05
В Китае под нажимом общественности продолжаются раскрытия предприятий, где используют рабский детский труд В Китае под нажимом общественности продолжаются раскрытия предприятий, где используют рабский детский труд
В провинциях Шаньси и Хэнань ликвидированы пять сетей по торговле людьми и арестованы 168 подозреваемых. При этом было задействовано 55 тысяч полицейских. Массовое раскрытие использования рабского труда в Китае переполошило общественность и испортило имидж страны накануне Олимпиады.
19 июня 2007 г., 17:03
"Фатх" вопреки рекомендации Москвы разрывает все контакты с "Хамасом" "Фатх" вопреки рекомендации Москвы разрывает все контакты с "Хамасом"
Центральный комитет "Фатха", возглавляемый главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом, решил заморозить все контакты с "Хамасом". Ранее Москва призвала кризисное правительство к диалогу со всеми политическими силами, способными урегулировать кризис, в том числе и с "Хамасом".
19 июня 2007 г., 16:40
Суд по делу об убийстве корреспондента НТВ Зимина перенесен из-за неявки свидетелей обвинения Суд по делу об убийстве корреспондента НТВ Зимина перенесен из-за неявки свидетелей обвинения
Судебный процесс по делу гражданина Молдавии Игоря Вельчева, обвиняемого в убийстве корреспондента телеканала НТВ Ильи Зимина, начавшееся во вторник в молдавском городе Окница, перенесено на 8 августа из-за того, что на заседание не явился ни один свидетель со стороны обвинения.
19 июня 2007 г., 16:01
Теракт в Багдаде: 78 человек погибли и более 200 получили ранения Теракт в Багдаде: 78 человек погибли и более 200 получили ранения
Теракт был осуществлен на оживленной улице близ шиитской мечети аль-Халляни в квартале Шинак и был направлен против гражданского населения. Вслед за взрывом багдадский квартал был обстрелян неизвестными лицами из автоматического оружия.
19 июня 2007 г., 15:49
Больше ста человек погибли в КНДР от взрыва бензопровода Больше ста человек погибли в КНДР от взрыва бензопровода
Инцидент произошел в районе Сончхон провинции Северный Пьонган на северо-западе республики. Во время перекачивания 200 тонн бензина образовалась протечка, а впоследствии на этом месте раздался взрыв и разгорелся пожар. Трагедия произошла 10 дней назад, но стало о ней известно только сейчас.
19 июня 2007 г., 15:33
Daily Telegraph: в смерти Распутина обвинили британского премьера Ллойд Джорджа Daily Telegraph: в смерти Распутина обвинили британского премьера Ллойд Джорджа
Печально известный сибирский мистик был убит в результате заговора британских властей, направленного на то, чтобы сместить царя Николая II и возвести на престол податливого к чужому влиянию англофила-бисексуала, утверждают авторы новой русской книги и фильма, отмечает Daily Telegraph.
19 июня 2007 г., 15:20
КНДР произвела пуск  ракеты в сторону Японского моря КНДР произвела пуск ракеты в сторону Японского моря
В правительстве Японии полагают, что речь идет о пуске не баллистической ракеты, а ракеты малой дальности. Такие действия КНДР взывают пристальное внимание международного сообщества, так как в прошлом году она осуществила массированные испытания баллистических ракет и провела ядерное испытание.
19 июня 2007 г., 15:12
Компьютерная зависимость станет официальным диагнозом Компьютерная зависимость станет официальным диагнозом
Медики намерены внести пристрастие к видеоиграм и интернету в "Диагностическое и статистическое руководство по умственным расстройствам". Прежде зависимость от компьютера трактовалось как одна из форм азарта. По мнению экспертов, опасность стать зависимым грозит каждому, кто проводит за видеоиграми более двух часов в день.
19 июня 2007 г., 15:08
Три российских семьи получили разрешение Израиля на эвакуацию из ПА. Осталось дождаться открытия КПП Три российских семьи получили разрешение Израиля на эвакуацию из ПА. Осталось дождаться открытия КПП
Контрольно-пропускной пункт должны были открыть, но из-за сложной обстановки в районе так этого и не сделали, в районе видны танки. Израильская и российская дипстороны ведут активные переговоры. Всего в списках на эвакуацию - 138 россиян, первые семьи (12 человек) отправляются ждать на единственный для физических лиц КПП.
19 июня 2007 г., 14:10
Президент Украины не подпишет ни одного закона, принятого Радой после 2 июня Президент Украины не подпишет ни одного закона, принятого Радой после 2 июня
Все документы законодательного содержания возвращаются в Раду автоматически, без рассмотрения. Об этом во вторник сообщил руководитель секретариата главы государства Виктор Балога. Между тем спикер Рады заявил, что на сегодняшний день парламент Украины, правомочен "во всех отношениях".
19 июня 2007 г., 13:44
ГУАМ может превратиться в ГУА: президент Молдавии проигнорировал саммит в Баку ГУАМ может превратиться в ГУА: президент Молдавии проигнорировал саммит в Баку
Вместо Баку Владимир Воронин принимает участие в работе Совета по сотрудничеству Молдавия-ЕС и встречается с комиссарами ЕС. Кроме того, 22 июня должен состояться его визит в Москву и встреча с президентом РФ. Возможно, неявка Воронина связана с грядущим ухудшением отношений между Молдавией и Западом.
19 июня 2007 г., 13:02
На Украине закрыто уголовное дело против главы МВД Украины, объявленного организатором "переворота" На Украине закрыто уголовное дело против главы МВД Украины, объявленного организатором "переворота"
Главе МВД Украины инкриминировались незаконные действия во время столкновений 24 мая в здании Генпрокуратуры между милицейским спецназом "Беркут" и сотрудниками управления Госохраны.
19 июня 2007 г., 12:57
Пентагон не желал знать о пытках в тюрьме Абу-Грейб, утверждает отставной генерал Пентагон не желал знать о пытках в тюрьме Абу-Грейб, утверждает отставной генерал
Антонио Тагуба с 2004 года руководил расследованием преступлений американских тюремщиков против заключённых иракской тюрьмы Абу-Грейб. Впоследствии ему пришлось покинуть армию. Он уверен, что Пентагон намеренно игнорировал сообщения о пытках заключённых.
19 июня 2007 г., 12:42
Том Лантос обрушился с критикой на Путина за его "исключительно тупые" высказывания и комплекс Попая-морячка Том Лантос обрушился с критикой на Путина за его "исключительно тупые" высказывания и комплекс Попая-морячка
Глава международного комитета Конгресса США Том Лантос сравнил президента РФ с недалеким морячком Попаем из мультфильма, а высказывания Путина о перенацеливании ракет на Европу назвал "исключительно тупыми". Чуть ранее конгрессмен обозвал бывшего канцлера Германии Шредера "политической проституткой" из-за того, что Шредер отказался поддерживать войну в Ираке.
19 июня 2007 г., 11:44
Американские военные проводят в Ираке массированную операцию по уничтожению боевиков "Аль-Каиды" Американские военные проводят в Ираке массированную операцию по уничтожению боевиков "Аль-Каиды"
В операции "Наконечник стрелы" участвует более десяти тысяч солдат. Американское командование ставит своей целью уничтожение баз организации "Аль-Каида", расположенных к северу от Багдада.
19 июня 2007 г., 11:28
Сеул утверждает, что Пхеньян уже получил замороженные в Макао деньги Сеул утверждает, что Пхеньян уже получил замороженные в Макао деньги
Завершение затянувшейся операции с переводом этих денег снимает препятствия на пути выполнения договоренностей о первом этапе демонтажа ядерной программы КНДР, который предусматривает остановку и опечатывание соответствующих объектов под международным контролем.
19 июня 2007 г., 11:27
Власти Израиля приняли решение частично открыть  КПП "Эрез" Власти Израиля приняли решение частично открыть КПП "Эрез"
В район КПП выехали сотрудники посольства РФ для прояснения ситуации. Ранее глава МИД Израиля попросила военных обеспечить эвакуацию россиян из Газы в сжатые сроки. После вооруженных столкновений между представителями "Хамас" и "Фатх" эвакуации из сектора Газа ожидают около 150 россиян.
19 июня 2007 г., 11:20
"Аль-Каида" и "Талибан" отправляют 300 смертников в США, Великобританию, Германию и Канаду "Аль-Каида" и "Талибан" отправляют 300 смертников в США, Великобританию, Германию и Канаду
По словам пакистанского журналиста, побывавшего 9 июня на торжественной церемонии проводов выпускников лагеря подготовки террористов, среди будущих смертников есть даже дети - мальчики 12 лет. Американские военные представители уже отреагировали на появление видеозаписи, назвав ее "проявление пропагандистской кампании террористов".
19 июня 2007 г., 10:45
Впервые за пять лет количество беженцев в мире увеличилось, отмечает ООН Впервые за пять лет количество беженцев в мире увеличилось, отмечает ООН
Накануне всемирного дня беженцев Верховный комиссариат ООН отмечает рост количества вынужденно перемещенных лиц. В мире отмечено 10,6 млн беженцев, что на 14% больше по сравнению с 2005 годом. Это самый высокий уровень за пять лет.
19 июня 2007 г., 10:34
Парламент Казахстана просит Назарбаева о роспуске, чтобы получить больше полномочий после выборов Парламент Казахстана просит Назарбаева о роспуске, чтобы получить больше полномочий после выборов
Депутаты парламента Казахстана мотивируют свою просьбу о роспуске нежеланием тормозить объявленные президентом политические реформы, поскольку они возможны лишь после завершения полномочий действующего законодательного органа.
19 июня 2007 г., 09:38
На Кубе в возрасте 77 лет скончалась "первая леди" страны На Кубе в возрасте 77 лет скончалась "первая леди" страны
В Гаване скончалась жена Рауля Кастро - Вильма Эспин. Она считалась самой влиятельной женщиной Кубы и "первой леди", так как Фидель Кастро находится в разводе. В связи с кончиной Вильмы Эспин на Кубе объявлен однодневный национальный траур.
19 июня 2007 г., 08:56
Астронавты Atlantis готовятся к возвращению на Землю Астронавты Atlantis готовятся к возвращению на Землю
По итогам тестирования компьютеров российского сегмента МКС после их перезагрузки центр управления полетом решил не продлевать пребывание астронавтов в космосе еще на один день.
19 июня 2007 г., 08:48
В США эвакуирован Белый дом из-за подозрительного микроавтобуса В США эвакуирован Белый дом из-за подозрительного микроавтобуса
Натренированная на взрывчатку собака президентской охраны сделала стойку на подозрительный микроавтобус серого цвета, обнаруженный рядом с резиденцией президента США.
19 июня 2007 г., 07:59
В США принята резолюция о помощи в расследовании убийств журналистов в России В США принята резолюция о помощи в расследовании убийств журналистов в России
В документе выражена встревоженность в связи с "убийствами десятков независимых журналистов в России", а также содержится "призыв к президенту России Владимиру Путину разрешить сотрудничество с зарубежными следователями в раскрытии этих убийств".
19 июня 2007 г., 07:24