В Швейцарии сорван теракт против авиалайнера израильской компании El-Al
 
 
 
В Швейцарии сорван теракт против авиалайнера израильской компании El-Al
Архив NEWSru.com

На самолете израильской компании El-Al планировался теракт. Подробности в пятницу опубликовала израильская газета Yedioth Ahronoth.

Террористы намеревались обстрелять из ручного гранатомета израильский самолет в Цюрихе (Швейцария). Информация об этом опубликована лишь 19 мая, несмотря на то, что террористы были арестованы еще в декабре 2005 года. Теракт был раскрыт французскими и швейцарскими спецслужбами при помощи тайного агента, внедренного в мусульманский центр, действующий в Женеве, отмечает NEWSru Israel.

Тайный агент вошел в контакт с тремя арабами-иммигрантами, которые рассказали ему о путях и способах контрабанды оружия в страну. Информация о готовящемся теракте вынудила руководство El-Al изменить график полетов авиалайнеров, вылетающих из аэропорта в Цюрихе.

В настоящее время все самолеты этой авиакомпании оборудованы противоракетными системами, которые обнаруживают приближающуюся ракету и автоматически включают защитные устройства, одновременно предупреждая пилотов о грозящей опасности.