NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вашингтон объявил о скорейшем размещении ПРО в Южной Корее, несмотря на протесты РФ и Китая Вашингтон объявил о скорейшем размещении ПРО в Южной Корее, несмотря на протесты РФ и Китая
"Мы разместим как можно быстрее систему THAAD у нашего южнокорейского союзника", - подчеркнул госсекретарь США Джон Керри во время встречи с министром иностранных дел Южной Кореи Юн Бёнсе и министром обороны Хан Мин Ку. Он отметил, что Вашингтон будет уважать свои обязательства в сфере безопасности, которые были даны союзникам.
19 октября 2016 г., 23:44
Задержанный в Праге российский хакер подозревается во взломе соцсети LinkedIn Задержанный в Праге российский хакер подозревается во взломе соцсети LinkedIn
Журналисты уточняют, что подозреваемый является гражданином РФ Евгением Н. При этом сообщается, что его задержание произошло еще 5 октября, но информация о нем держалась в тайне по "тактическим соображениям". 12 октября муниципальный суд Праги оставил россиянина под арестом до тех пор, пока не решится вопрос о его экстрадиции.
19 октября 2016 г., 21:34
Претензии британского банка к Russia Today TV UK связаны с политикой "знай своего клиента" Претензии британского банка к Russia Today TV UK связаны с политикой "знай своего клиента"
Ситуация уже стала небезнадежной для компании, обеспечивающей вещание канала в Британии. Если раньше банк заявлял, что решение о закрытии счетов окончательное и обсуждению не подлежит, то после шума в СМИ связался с телеканалом "и заявил о готовности обсудить сложившуюся ситуацию".
19 октября 2016 г., 21:12
В Швейцарии четыре машины из кортежа Матвиенко попали в ДТП В Швейцарии четыре машины из кортежа Матвиенко попали в ДТП
Никто не пострадал. Причина аварии пока неизвестна. Попавшие в ДТП машины сопровождения были предоставлены швейцарской стороной. В кортеже находятся сопровождающие лица и журналисты. Из попавших в аварию машин пассажиров пересадили в другие.
19 октября 2016 г., 20:13
В Берлине проходят переговоры "нормандской четверки" В Берлине проходят переговоры "нормандской четверки"
До начала встречи Олланд, Меркель и Порошенко провели переговоры в трехстороннем формате. Во время этой беседы они скоординировали позиции для участия в полноформатной встрече "нормандской четверки".
19 октября 2016 г., 19:55
В Узбекистане потерпел крушение военный вертолет: 9 человек погибли В Узбекистане потерпел крушение военный вертолет: 9 человек погибли
В стране уже создана специальная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы, сообщили в пресс-службе военного ведомства. Руководство республики выразило соболезнования родным и близким погибших. В Минобороны уточнили, что трагический инцидент произошел накануне, 18 октября.
19 октября 2016 г., 19:14
Британскую армию обвинили в расизме из-за рекламного твита Британскую армию обвинили в расизме из-за рекламного твита
На фото к твиту был изображен солдат в джунглях, лицо которого было в специальном маскировочном темно-зеленом креме. "Чтобы проходить службу в джунглях, нужно обладать хорошим чувством юмора", - говорилось в посте. Британское ведомство уже удалило запись и извинилось.
19 октября 2016 г., 17:36
Почетный караул, десятки тысяч скорбящих и аплодисменты: в Донецке простились с Моторолой Почетный караул, десятки тысяч скорбящих и аплодисменты: в Донецке простились с Моторолой
Гроб с телом Арсена Павлова установили на пушечный лафет, после чего под аплодисменты тягач проехал по центральной улице города. Церемонию прощания посетили официальные лица ДНР, в том числе глава республики Александр Захарченко. По главной артерии Донецка - улице Артема - прошла колонна с лозунгами "Спасибо", "Не забудем, не простим".
19 октября 2016 г., 17:33
Российские дипломаты будут добиваться выдачи задержанного в Чехии по запросу США хакера в РФ Российские дипломаты будут добиваться выдачи задержанного в Чехии по запросу США хакера в РФ
"Гражданин РФ действительно задержан в Чешской Республике, посольство было официально об этом уведомлено. Задержание было проведено по запросу суда одного из штатов США", - рассказали в посольстве РФ в Праге. В настоящее время предполагаемый хакер находится под стражей и ждет решения об экстрадиции.
19 октября 2016 г., 17:06
В Париже открылся Российский духовно-культурный центр, где до отмены визита во Францию ждали Путина В Париже открылся Российский духовно-культурный центр, где до отмены визита во Францию ждали Путина
Первоначально предполагалось, что центр будут открывать президенты РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд, однако французский лидер на фоне обострения отношений с Россией из-за Сирии отказался от участия в торжественных мероприятиях, что в итоге привело к отмене визита Путина в Париж.
19 октября 2016 г., 16:22
Десантный модуль Schiaparelli спустился на Марс и заглох Десантный модуль Schiaparelli спустился на Марс и заглох
Аппарат должен был коснуться планеты в 14:48 по московскому времени. Сейчас известно, что посадочный модуль находится на Марсе, однако диагностировать его состояние специалисты пока не могут. Сигнал от него принимался индийским радиотелескопом и был очень слабым.
19 октября 2016 г., 15:51
У берегов Шотландии нашли немецкую подлодку, затонувшую во время Первой мировой войны У берегов Шотландии нашли немецкую подлодку, затонувшую во время Первой мировой войны
Специалисты предполагают, что это субмарина UB-85, потопленная в 1918 году британским корветом HMS Coreopsis. По преданию, причиной гибели субмарины стало морское чудовище. Историки надеются, что изучение обломков объяснит тайну последних часов UB-85.
19 октября 2016 г., 15:30
Британский депутат возмутил дантистов предложением определять возраст мигрантов по зубам Британский депутат возмутил дантистов предложением определять возраст мигрантов по зубам
Представитель Консервативной партии Дэвид Дэвис заподозрил, что беженцы специально искажают сведения о возрасте, чтобы в статусе несовершеннолетних получить возможность воссоединиться с семьями, проживающими в Великобритании. Некоторые соотечественники поддержали депутата, другие обрушились на него с критикой.
19 октября 2016 г., 15:12
Москва и Берлин не ждут прорыва от встречи "нормандской четверки" Москва и Берлин не ждут прорыва от встречи "нормандской четверки"
В столице Германии вечером 19 октября назначена встреча Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Они намерены обсудить выход из украинского кризиса. После этого канцлер Германии и президенты Франции и России собираются переговорить по поводу ситуации в Сирии.
19 октября 2016 г., 14:51
Сирия признала Крым частью территории России Сирия признала Крым частью территории России
Об этом заявила председатель сирийского парламента Хадия Аббас: "В связи с событиями, развернувшимися после распада Советского Союза и до настоящего времени, этот субъект вернулся к своим корням путем выражения свободной воли людей на крымском референдуме". В Крыму поприветствовали заявление Дамаска.
19 октября 2016 г., 14:47
В Бельгии назвали "дезинформацией" обвинения со стороны Москвы в бомбежках села в Сирии В Бельгии назвали "дезинформацией" обвинения со стороны Москвы в бомбежках села в Сирии
По версии Минобороны РФ, два бельгийских самолета нанесли удар по Хассаджеку в провинции Алеппо, в результате чего погибли мирные жители. В МИД России и Кремле заявили, что ждут объяснений авиаудара. В Бельгии же считают, что таким образом Москва хочет посеять раздор между членами коалиции, возглавляемой США.
19 октября 2016 г., 14:16
Кандидат на пост губернатора Юты призвал легализовать марихуану после того, как его жену признали виновной в хранении наркотика Кандидат на пост губернатора Юты призвал легализовать марихуану после того, как его жену признали виновной в хранении наркотика
Демократ Майк Вайнхольтц объяснил, что марихуана облегчала его жене боль от хронического заболевания позвоночника. Суд приговорил женщину, признавшую вину, к условному сроку и штрафу. В штате Юта медицинская марихуана запрещена, больным разрешено использовать только вытяжку из растения, которая не обладает психоактивными свойствами.
19 октября 2016 г., 13:16
"Союз МС-02" с очередным экипажем МКС стартовал с космодрома Байконур (ВИДЕО) "Союз МС-02" с очередным экипажем МКС стартовал с космодрома Байконур (ВИДЕО)
На борту транспортного пилотируемого корабля - экипаж долгосрочной миссии 49/50 на Международную космическую станцию. Также на "Союзе" находится частица мощей преподобного Серафима Саровского.
19 октября 2016 г., 11:17
Полицейский фургон въехал в толпу демонстрантов, протестующих против США в Филиппинах Полицейский фургон въехал в толпу демонстрантов, протестующих против США в Филиппинах
Акция протеста прошла в поддержку политики президента Родриго Дутерте, который за последнее время существенно подпортил отношения с США. Также демонстранты выступили против присутствия военных США на территории Филиппин. Митинг перерос в столкновения, полиция задержала 23 активистов.
19 октября 2016 г., 10:55
В США мужчина взорвал бомбу в медицинском центре В США мужчина взорвал бомбу в медицинском центре
По словам очевидцев, мужчина в инвалидной коляске въехал в вестибюль клиники San Antonio Neighborhood Health Center в городе Окленд (штат Калифорния), держа в руках некое устройство, похожее на самодельную бомбу. Затем он привел данное устройство в действие.
19 октября 2016 г., 10:15
Украинский порт "Октябрьск" в рамках закона о декоммунизации переименовали в честь древнегреческой колонии Украинский порт "Октябрьск" в рамках закона о декоммунизации переименовали в честь древнегреческой колонии
Специализированный морской порт "Октябрьск" под Николаевом официально переименован в "Ольвию", сообщает Министерство инфраструктуры Украины. Ранее в рамках декоммунизации на Украине переименовали Ильичевский порт и ряд городов.
19 октября 2016 г., 09:08
Заложников в Брюсселе захватил сын заместителя бургомистра коммуны Форе Заложников в Брюсселе захватил сын заместителя бургомистра коммуны Форе
Накануне вечером мужчина, вооруженный ножом, пытался ограбить супермаркет Carrefour в брюссельской коммуне Форе. Попытка закончилась захватом заложников, причем захватчик не высказал никаких требований. Полиция задержала злоумышленника, сопротивления он не оказал. Никто не пострадал.
19 октября 2016 г., 07:49
Китайский космический корабль "Шэньчжоу-11" состыковался с орбитальным модулем Китайский космический корабль "Шэньчжоу-11" состыковался с орбитальным модулем
Китайские тайконавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун перешли в орбитальный модуль, где они будут работать в течение 30 дней. Корабль "Шэньчжоу - 11" был запущен в понедельник с помощью ракеты-носителя "Long March - 2F ("Чанчжэн - 2Эф") со стартовой площадки на космодроме Цзюцюань.
19 октября 2016 г., 07:02
Эквадор признал введение ограничений на доступ к интернету для основателя Wikileaks Аcсанжа Эквадор признал введение ограничений на доступ к интернету для основателя Wikileaks Аcсанжа
Wikileaks утверждает, что произошло это по просьбе главы Госдепа США Джона Керри. Власти Эквадора говорят, что реализовали "свое суверенное право", но признают, что не желают вмешиваться в избирательную кампанию за рубежом. Сайт Wikileaks регулярно публикует утечки из штаба Клинтон.
19 октября 2016 г., 02:50
В центре Праги задержали упавшего в обморок российского хакера В центре Праги задержали упавшего в обморок российского хакера
Хакер, имя которого не называется, жил в гостинице в центре Праги, ездил по городу в дорогой машине вместе со своей подругой. При задержании от неожиданности он упал в обморок, и пришлось его госпитализировать.
19 октября 2016 г., 01:55
Kyodo: Япония предложит России мирный договор без условия передачи четырех островов Kyodo: Япония предложит России мирный договор без условия передачи четырех островов
Правительство Японии рассматривает возможность подписать мирный договор с Россией в ходе декабрьского визита Владимира Путина при передаче двух спорных островов из четырех - как это предусмотрено декларацией 1956 года, утверждает агентство. В МИД Японии информацию опровергают.
19 октября 2016 г., 01:17