NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Участницы бунта в тбилисской женской колонии объявили голодовку Участницы бунта в тбилисской женской колонии объявили голодовку
По словам правозащитницы Наны Какабадзе, заявление главы министерства по исполнению наказаний о "спокойной обстановке" в руставской колонии не соответствует действительности. Как заявила правозащитница, женщины-заключенные были подвергнуты избиениям.
19 апреля 2009 г., 19:59
Серия землетрясений в центре Италии докатилась до севера Апеннин Серия землетрясений в центре Италии докатилась до севера Апеннин
Подземный толчок магнитудой 3,9 зафиксирован сегодня службами гражданской защиты в районе Турина. В эпицентре землетрясения оказалась провинция города Кунео, южнее Турина. Никаких разрушений и жертв подземный толчок не причинил, однако в пожарные службы поступили сотни звонков напуганных граждан.
19 апреля 2009 г., 19:28

Президент Ирана неожиданно вступился за осужденную американскую журналистку
Президент Ирана неожиданно вступился за осужденную американскую журналистку
Махмуд Ахмади Нежад заявил, что журналистка Роксана Сабери, осужденная иранским судом за шпионаж в пользу США, должна иметь полное право выступить в свою защиту. Ранее официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что президент США Барак Обама "глубоко разочарован" приговором Роксане Сабери.
19 апреля 2009 г., 18:01
Отец Элизы Андре готов отозвать иск против бывшей жены, если она извинится Отец Элизы Андре готов отозвать иск против бывшей жены, если она извинится
"Я добиваюсь только сбалансированного решения с самого начала, - утверждает Жан-Мишель Андре. - Я готов сопровождать Элизу в Россию, но я никогда не оставлю ее матери. Она недостаточно внимательная и не имеет чувства ответственности".
19 апреля 2009 г., 17:43
Власти Таиланда продлили в Бангкоке режим ЧП Власти Таиланда продлили в Бангкоке режим ЧП
Продление ЧП связано с тем, что восстановление безопасности на улицах столицы еще не завершено, сообщили в правительстве. "Ситуация проблематичная, но, как только все успокоится, режим (ЧП) будет снят немедленно", - сказал представитель правительства Панитан Уаттанеягорн.
19 апреля 2009 г., 16:57
Канадские военные захватили в Аденском заливе семерых пиратов, но потом отпустили их Канадские военные захватили в Аденском заливе семерых пиратов, но потом отпустили их
Канадцам пришлось отпустить пиратов, так как по законам страны у них нет права брать разбойников в плен. Тем временем пираты активизировали нападения на торговые суда. Также в субботу сомалийским пиратам удалось захватить бельгийское судно с 10 членами экипажа.
19 апреля 2009 г., 15:50
Пропавшего на Синае россиянина ищут с помощью военного вертолета Пропавшего на Синае россиянина ищут с помощью военного вертолета
18-летний Борис Максимов отстал от группы туристов, с которой поднимался ночью 15 апреля на гору, где, по преданию, Моисею были ниспосланы Богом десять заповедей. Юношу не сразу хватились, все надеялись, что он благополучно вернется в отель. Тревогу забила его мать.
19 апреля 2009 г., 15:41
Эксперт ООН раскритиковал решение Обамы помиловать агентов ЦРУ, причастных к пыткам Эксперт ООН раскритиковал решение Обамы помиловать агентов ЦРУ, причастных к пыткам
Специальный представитель ООН по проблеме пыток Манфред Новак заявил, что США, следуя Конвенции ООН о запрете пыток, обязаны провести расследование в отношении тех, кто принимал участие в пытках или знал об этом.
19 апреля 2009 г., 14:58
Указ Саакашвили вызвал бунт в женской тюрьме в Тбилиси Указ Саакашвили вызвал бунт в женской тюрьме в Тбилиси
Заключенных женщин возмутило, что президент своим указом помиловал в основном мужчин. Они грозят начать голодовку и требуют освободить всех. Власти считают требования нереальными и опасаются волны бунтов по всей Грузии.
19 апреля 2009 г., 13:19
Исследование: повышение по службе наносит ущерб психике Исследование: повышение по службе наносит ущерб психике
Исследователи из университета Уорика опросили более тысячи служащих, получивших за последние пять лет повышение до должности менеджера среднего или высшего звена, и обнаружили, что психическое состояние "карьеристов" ухудшилось в среднем на 10%, тогда как профилактические визиты к врачу сокращались на 20%, до одного-двух раз в год.
19 апреля 2009 г., 13:03
В Китае пожар уничтожил 50-этажный небоскреб В Китае пожар уничтожил 50-этажный небоскреб
Возгорание началось в воскресенье утром на седьмом этаже расположенного в районе Гулоу здания, высота которого составляет 189 метров. Огонь распространялся с большой скоростью и уже через 20 минут достиг вершины небоскреба. К полудню по местному времени пожар удалось, в основном, ликвидировать.
19 апреля 2009 г., 12:20
Французская полиция арестовала главного боевика группировки ЭТА Французская полиция арестовала главного боевика группировки ЭТА
Мартитеги был задержан вместе с двумя другими подозреваемыми в результате совместной испано-французской операции близ города Перпиньяна на юго-западе Франции. По данным спецслужб, он командовал боевиками ЭТА с декабря, после ареста другого главаря группировки Айчола Ирионда.
19 апреля 2009 г., 11:48
ВВС США вновь нанесли удар по Вазиристану - трое погибших ВВС США вновь нанесли удар по Вазиристану - трое погибших
Ракетный удар был нанесен на следующий день после теракта на полицейском блокпосте в районе Хангу, где от взрыва заминированного грузовика погибли 27 человек, более 60 человек были ранены. Ответственность за нападение на блокпост взяли на себя боевики пакистанского движения "Талибан".
19 апреля 2009 г., 11:20
Авраам Линкольн страдал смертельным генетическим заболеванием, заявил американский кардиолог Авраам Линкольн страдал смертельным генетическим заболеванием, заявил американский кардиолог
Джон Сотос считает, что у Линкольна была множественная эндокринная неоплазия третьего типа (МЭН). Этот синдром вызывается нарушением секреции одного или нескольких гормонов, опухолью эндокринной железы и в большинстве случаев приводит к возникновению рака.
19 апреля 2009 г., 10:34
Бунт в женской колонии в Тбилиси - власти объявили требования заключенных нереальными Бунт в женской колонии в Тбилиси - власти объявили требования заключенных нереальными
Бунт был поднят в субботу вечером заключенными женщинами в колонии N 5 в Тбилиси. Позднее он распространился и на колонию несовершеннолетних, которые находятся в этом же исправительном учреждении.
19 апреля 2009 г., 10:13
Ученые близки к созданию компьютера, не требующего перезагрузки. Помог титанат стронция Ученые близки к созданию компьютера, не требующего перезагрузки. Помог титанат стронция
Как объявил Национальный научный фонд США, прогресс в работе с ферроэлектрическими материалами позволяет рассчитывать на появление у компьютеров таких свойств, как мгновенная готовность к работе после включения и полное устранение угрозы утраты информации при внезапном отключении от источника питания.
19 апреля 2009 г., 09:44
В Техасе пятеро детей, возможно, погибли в унесенном потоком воды автомобиле В Техасе пятеро детей, возможно, погибли в унесенном потоком воды автомобиле
По данным газеты Houston Chronicle, ссылающейся на представителя службы противопожарной безопасности, спасатели обнаружили автомобиль в субботу вечером примерно в 30 метрах от того места, где водитель потерял контроль над ним за два часа до этого.
19 апреля 2009 г., 09:33
Соединенные Штаты объявили бойкот конференции по расизму в Женеве Соединенные Штаты объявили бойкот конференции по расизму в Женеве
Причина заключается в том, что большинство мусульманских стран настаивают на включении в документ положения, запрещающего "критику религии" и квалифицирующее Израиль в качестве расистского государства. К бойкоту конференции в Женеве помимо Израиля и Соединенных Штатов намерены присоединиться ряд европейских стран.
19 апреля 2009 г., 09:31
Венесуэла готова восстановить отношения с США Венесуэла готова восстановить отношения с США
На саммите Америк Уго Чавес объявил, что в Вашингтон будет возвращен посол Венесуэлы. По словам Чавеса, Обама пообещал ему возможность начала "новой эры в политических и экономических отношениях". Президент США публично на эту тему пока не говорил.
19 апреля 2009 г., 09:22