40 человек сгорели заживо в результате аварии автобуса в замбийском городке Капири Мпоши (200 км к северу от столицы страны Лусаки) Еще 34 человека с ранениями различной степени тяжести доставлены в районный госпиталь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
40 человек сгорели заживо в результате аварии автобуса в замбийском городке Капири Мпоши (200 км к северу от столицы страны Лусаки)
Архив НТВ.ru
 
 
 
Еще 34 человека с ранениями различной степени тяжести доставлены в районный госпиталь
Архив НТВ.ru
 
 
 
Медики считают, что число смертельных жертв аварии может возрасти, поскольку по меньшей мере 10 пострадавших получили сильные ожоги
Архив НТВ.ru

40 человек сгорели заживо в результате аварии автобуса в замбийском городке Капири Мпоши (200 км к северу от столицы страны Лусаки). Еще 34 человека с ранениями различной степени тяжести доставлены в районный госпиталь.

Как передает РИА "Новости", причиной аварии стал разрыв одного из передних колес машины, в результате чего ее занесло на шоссе. Затем воспломинилось горючее, вытекавшее из разорванного бензопровода.

Медики считают, что число смертельных жертв аварии может возрасти, поскольку по меньшей мере 10 пострадавших получили сильные ожоги.

За последние несколько месяцев это уже третья по счету серьезная авария на автодорогах страны. 11 августа 33 человека погибли во время падения с обрыва пассажирского автобуса, возвращавшегося из Малави. В конце июля в Капири Мпоши погибли 30 пассажиров автобуса во время его столкновения с грузовиком.