NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лукашено запретит американцам "травить" белорусов Лукашено запретит американцам "травить" белорусов
Подписан указ о закрытии 6 ресторанов McDonald's. Также объявлено, что больше ни один американский ресторан быстрого питания не будет открыт в стране. Лукашенко обещает создать "национальные" закусочные.
19 августа 2002 г., 23:47
Мыши могут стать банком человеческой спермы Мыши могут стать банком человеческой спермы
Ученые утверждают, что их открытие позволит мужчинам, в частности, прошедшим в детстве курс радиотерапии, заводить детей. Радиотерапия применяется при лечении таких болезней, как рак.
19 августа 2002 г., 22:52
Бен Ладен пропал, но "Аль-Каида" готовит новый удар по США Бен Ладен пропал, но "Аль-Каида" готовит новый удар по США
Аналитики ЦРУ считают, что год спустя после терактов в США следы бен Ладена затерялись, однако его террористическая сеть "Аль-Каида" определенно готовится к новому удару.
19 августа 2002 г., 22:18
Израильские армейские подразделения полностью покинули палестинский город Вифлеем Израильские армейские подразделения полностью покинули палестинский город Вифлеем
Израиль выполнил обязательства, взятые в ходе встречи между министром обороны страны и руководителем департамента внутренних дел Палестинской национальной администрации.
19 августа 2002 г., 21:34
The New York Times начинает печатать сообщения о свадьбах геев и лесбиянок The New York Times начинает печатать сообщения о свадьбах геев и лесбиянок
Таким образом издание встает в один ряд с другими газетами США, которые уже отводят на своих полосах место для таких объявлений. Геи и лесбиянки Америки приветствовали решение The New York Times.
19 августа 2002 г., 21:18
Египетская полиция арестовала 58-летнего бизнесмена за то, что он имел одновременно 23 жены Египетская полиция арестовала 58-летнего бизнесмена за то, что он имел одновременно 23 жены
Он, будучи мусульманином, нарушил одно из главных предписаний шариата - не иметь более четырех жен. В этом году египетский суд уже выносил вердикт за аналогичное преступление: семь лет каторжных работ.
19 августа 2002 г., 21:17
В результате пожара на украинской шахте имени Засядько пострадали 18 горняков В результате пожара на украинской шахте имени Засядько пострадали 18 горняков
Директор шахты заявляет, что пожар мог возникнуть вследствие диверсии. Следователи обнаружили три очага возгорания. Пожар начался в момент, когда в шахте скопилось максимальное количество людей.
19 августа 2002 г., 20:12
Военная операция США против Ирака начнется в начале 2003 года Военная операция США против Ирака начнется в начале 2003 года
Такую точку зрения высказал экс-заместитель министра обороны США Ларри Корб. По его словам, проведению военной операции в нынешнем году помещал острый конфликт, возникший на Ближнем Востоке между израильтянами и палестинцами.
19 августа 2002 г., 19:53
За неделю стихийного бедствия в Германии и Чехии погибли 28 человек За неделю стихийного бедствия в Германии и Чехии погибли 28 человек
В Саксонии утонули 15 человек, 26 пропали без вести, разрушено 180 мостов и уничтожено 740 км дорог. Число погибших в Чехии составляет 13 человек.
19 августа 2002 г., 19:12
Купаться в море становится опасно для здоровья Купаться в море становится опасно для здоровья
По данным экспертов ООН, заболевает каждый 20-й из тех, кто хотя бы раз окунулся в море у берегов стран ЕС. Причиной заболеваний являются сбрасываемые в воду нечистоты.
19 августа 2002 г., 18:33
В Германии на туалетной бумаге будут печатать книги В Германии на туалетной бумаге будут печатать книги
По мнению автора этой неожиданной идеи, туалет представляет собой "идеальное место для чтения". Презентация новинки состоится на предстоящей 21 октября Франкфуртской книжной ярмарке.
19 августа 2002 г., 18:09
Чистые грунтовые воды Биттерфельда под угрозой загрязнения опасными химикатами Чистые грунтовые воды Биттерфельда под угрозой загрязнения опасными химикатами
Сейчас под этим немецким городом находится 200 млн. куб. м зараженных грунтовых вод. Это смесь самых ядовитых веществ, известных современной химии. Пары полуфабрикатов могут вызывать ожоги глаз, лейкемию.
19 августа 2002 г., 17:52
По данным Пентагона, Израиль способен нанести ядерный удар По данным Пентагона, Израиль способен нанести ядерный удар
Израильские истребители-бомбардировщики F-16 могут быть использованы для нанесения ядерного удара, говорят военные эксперты. Именно эти самолеты составляют основу вооруженных сил Израиля.
19 августа 2002 г., 17:34
В Тбилиси грабитель захватил трех пассажиров маршрутного такси В Тбилиси грабитель захватил трех пассажиров маршрутного такси
На нем он скрылся, после того как ограбил ювелирный магазин, в который ворвался с пистолетом и гранатой. Угрожая этим оружием, он заставил продавца уложить золотые изделия в сумку.
19 августа 2002 г., 17:26
В Таиланде задержан педофил, сделавший себе пластическую операцию, чтобы скрыться от ФБР В Таиланде задержан педофил, сделавший себе пластическую операцию, чтобы скрыться от ФБР
50-летний музыкант из американского города Сиракузы разыскивался ФБР за изготовление и распространение детской порнографии. Среди распространявшихся им видеокассет была и запись, на которой он насилует 11-летнюю девочку.
19 августа 2002 г., 17:07
Самая опасная профессия в Великобритании - ловля рыбы на траулере Самая опасная профессия в Великобритании - ловля рыбы на траулере
Сравнение статистических данных о смертности среди представителей различных профессий показало, что ассенизаторы умирают чаще пожарных, а быть маляром опаснее, чем служить в армии.
19 августа 2002 г., 17:02
Первому персональному компьютеру исполнился 21 год Первому персональному компьютеру исполнился 21 год
В 80-е в 99% компаний для делопроизводства использовались печатные машинки, а вне работы - в основном бумага и ручка. Однако за несколько месяцев все изменилось √ было куплено больше 40 тыс. IBM PC.
19 августа 2002 г., 17:02
Нигерийский суд приговорил женщину к смерти за рождение ребенка вне брака Нигерийский суд приговорил женщину к смерти за рождение ребенка вне брака
Высший шариатский суд в понедельник приговорил молодую женщину к смертной казни через забивание камнями. Приговор не будет приведен в исполнение, пока осужденная будет кормить грудью ребенка.
19 августа 2002 г., 17:02
Саддам Хусейн выдвинут для переизбрания на следующий срок Саддам Хусейн выдвинут для переизбрания на следующий срок
Проведение всенародного референдума по вопросу о продлении полномочий нынешнего лидера главного государственного органа Ирака назначено на 15 октября.
19 августа 2002 г., 15:39
В Багдаде покончил жизнь самоубийством один из главных террористов XX века В Багдаде покончил жизнь самоубийством один из главных террористов XX века
Абу Нидаль является организатором более 90 терактов в 20 странах мира и причастен к смерти сотен людей, включая руководителей Организации освобождения Палестины.
19 августа 2002 г., 14:52
В Венгрии потерпел крушение вертолет спасательной службы В Венгрии потерпел крушение вертолет спасательной службы
Вертолет совершал облет угрожающей наводнением излучины Дуная. По счастливому стечению обстоятельств пилот вертолета и оказавшиеся на борту два журналиста отделались легкими травмами.
19 августа 2002 г., 13:57
Шимон Перес проведет переговоры с руководством Финляндии Шимон Перес проведет переговоры с руководством Финляндии
Главной темой переговоров станет обсуждение ситуации на Ближнем Востоке и совместный поиск возможных путей преодоления кризисной ситуации в регионе.
19 августа 2002 г., 13:34
Бен Ладен выступает против Хусейна и называет его "плохим мусульманином" Бен Ладен выступает против Хусейна и называет его "плохим мусульманином"
Такая критика со стороны лидера "Аль-Каиды" содержится в одном из 250 видеоматериалов, которые CNN получила из Афганистана. Пленки также рассказывают о деятельности групп, связанных с "Аль-Каидой" в Боснии, Сомали, Чечне, Судане и других регионах мира.
19 августа 2002 г., 12:58
Американские военачальники сомневаются в успехе нападения США на Ирак Американские военачальники сомневаются в успехе нападения США на Ирак
По их мнению, возможная акция против Багдада не будет столь результативной, как операция "Буря в пустыне". Поскольку во время той акции США опирались на международную поддержку, а здесь придется действовать практически в одиночестве.
19 августа 2002 г., 12:46
На донецкой шахте имени Засядько снова произошел пожар На донецкой шахте имени Засядько снова произошел пожар
От отравления угарным газом пострадали 10 горняков. В стволе шахты загорелся электрический кабель, в результате чего остановились лифты с людьми. На шахте находилось 1219 человек, большая часть из них уже эвакуирована.
19 августа 2002 г., 11:41
Израильская автобусная компания подает в суд на Ясира Арафата Израильская автобусная компания подает в суд на Ясира Арафата
Согласно судебному иску, Арафат должен выплатить компании "Эгед" 85 млн. долларов за ущерб, нанесенный в результате терактов, совершенных в пассажирских автобусах "Эгед".
19 августа 2002 г., 11:28
Администрация Буша одобрила план экстренной эвакуации чиновников в случае ядерной атаки Администрация Буша одобрила план экстренной эвакуации чиновников в случае ядерной атаки
В соответствии с этим планом полномочия о принятии решения об эвакуации будут даны трем ведомствам - Федеральному управлению кадров, Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям и Управлению общих служб США.
19 августа 2002 г., 11:27
В столице Мексики запретят продавать игрушечное оружие или раскрасят его в яркие цвета В столице Мексики запретят продавать игрушечное оружие или раскрасят его в яркие цвета
Министр безопасности Мексики объяснил это тем, что преступники активно используют его при ограблениях граждан и магазинов.
19 августа 2002 г., 10:34
В Германии из-за наводнения на Эльбе прорвало семь дамб В Германии из-за наводнения на Эльбе прорвало семь дамб
Вода уже затопила 6 населенных пунктов севернее Торгау. В этих районах объявлено о начале эвакуации. Пик наводнения на Эльбе в черте столицы Саксонии ожидается в среду. Уровень Эльбы здесь может достигнуть 7 м.
19 августа 2002 г., 10:31
Израиль выведет войска из сектора Газа и Вифлеема Израиль выведет войска из сектора Газа и Вифлеема
Об этом на переговорах договорились представители Израиля и ПНА. Обе стороны рассматривают пока частичный вывод подразделений армии Израиля как прелюдию к возможному соглашению о прекращении огня.
19 августа 2002 г., 09:37
Саддам Хусейн заключает с Россией контракт на 40 млрд. долларов Саддам Хусейн заключает с Россией контракт на 40 млрд. долларов
Москва и Багдад в ближайшее время подпишут долгосрочное соглашение об экономическом сотрудничестве - информацию эту подтвердили в Правительстве РФ. СМИ считают, что Хусейн хочет добиться защиты от агрессии США.
19 августа 2002 г., 08:57
В Дании вместо новостей транслируют кинофильмы В Дании вместо новостей транслируют кинофильмы
В полночь журналисты Датского радио объявили бессрочную забастовку. Утром к ним присоединились 300 работников телевизионной службы новостей этой датской радио- и телекомпании.
19 августа 2002 г., 08:32
В Новой Зеландии зарегистрировано землетрясение силой 6 баллов В Новой Зеландии зарегистрировано землетрясение силой 6 баллов
Эпицентр подземных колебаний находился примерно в 400 км северо-восточнее столицы Веллингтона. Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Каждый год в стране происходит более 14 тыс. землетрясений.
19 августа 2002 г., 08:16
Сотни пленных талибов задохнулись при транспортировке в тюрьму на севере Афганистана Сотни пленных талибов задохнулись при транспортировке в тюрьму на севере Афганистана
Плотно закрытые грузовые контейнеры, в которых транспортировали пленных, стали душегубками. В 15 минутах езды от тюрьмы в Шебергане, куда направляли пленных, существует массовое захоронение.
19 августа 2002 г., 07:32
В Австралии парализовано воздушное сообщение В Австралии парализовано воздушное сообщение
Из-за 24-часовой забастовки служащих крупнейшей австралийской авиакомпании отменено 160 внутренних рейсов. Сейчас в аэропортах крупнейших городов Австралии скопились тысячи пассажиров.
19 августа 2002 г., 07:01