В порту Иордании у причала, где пришвартован военный корабль США, прогремели три взрыва На Красном море на территории иорданского порта Акаба (в 360 км к югу от столицы Аммана) прогремели, по меньшей мере, три взрыва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В порту Иордании у причала, где пришвартован военный корабль США, прогремели три взрыва
RTV International
 
 
 
На Красном море на территории иорданского порта Акаба (в 360 км к югу от столицы Аммана) прогремели, по меньшей мере, три взрыва
Первый канал
 
 
 
Один из снарядов разорвался на портовом причале номер 7
Первый канал
 
 
 
По словам министра внутренних дел Иордании Ауни Ярфуса, "был слышен мощный взрыв, причины его пока неизвестны
Первый канал
 
 
 
Силы безопасности Иордании установили место, с которого были выпущены снаряды и ведут обыск в промышленном районе
CNN
 
 
 
Арестован один подозреваемый
CNN
 
 
 
Силы безопасности Иордании установили место, с которого были выпущены снаряды и ведут обыск в промышленном районе
Первый канал

На Красном море на территории иорданского порта Акаба (в 360 км к югу от столицы Аммана) прогремели несколько взрывов - по разным данным, два или три. Как сообщил корреспондент арабского спутникового телеканала Al-Jazeera, все они стали следствием падения снарядов, выпущенных из прилегающего к порту района. В результате взрывов погиб 1 иорданский военнослужащий, еще 1 получил ранения.

Один из снарядов разорвался на портовом причале №7, где уже около недели пришвартованы американские военные корабли. По словам военных источников США, одна из ракет пролетела около американского военного судна, однако не попала в него, а упала на находившийся поблизости склад, сообщает Reuters.

"Я могу подтвердить, что ракета пролетела над бортом военного корабля США Ashland и упала на крышу склада. Никто из моряков и морских пехотинцев не пострадал", - сказал командующий Пятым Флотом США Джефф Бреслоу.

Сразу после обстрела американские корабли, которые находились в Иордании на совместных учениях, покинули Акабу.

Силы безопасности Иордании установили место, с которого были выпущены снаряды и ведут обыск в промышленном районе, где находится склад, с крыши которого был произведен обстрел. Арестован один подозреваемый, сообщает ИТАР-ТАСС.

Необходимо отметить, что приблизительно в это же время снаряд из "катюши" упал и взорвался на израильской территории около порта Эйлат, сообщил министр обороны Израиля Шауль Мофаз.