NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США все больше становится бездомных и голодных В США все больше становится бездомных и голодных
Самая богатая страна мира Америка до сих пор не в состоянии обеспечить всех своих нуждающихся граждан продовольствием и жильем. Новым подтверждением тому стал очередной ежегодный обзор, проведенный организацией мэров американских городов.
19 декабря 2003 г., 23:30
В Нью-Йорке ищут шахидку. Аз-Завахири выступил с новыми угрозами в адрес США В Нью-Йорке ищут шахидку. Аз-Завахири выступил с новыми угрозами в адрес США
Американская разведка получила в последние двое суток "заслуживающую доверия информацию" о готовящемся в Нью-Йорке террористическом акте, который может совершить террористка-смертница. Сведений о том, против какого именно объекта в городе может быть нанесен удар, пока нет.
19 декабря 2003 г., 22:20
Игоря Гиоргадзе обвиняют в подготовке вооруженного мятежа Игоря Гиоргадзе обвиняют в подготовке вооруженного мятежа
Совет национальной безопасности (СНБ) Грузии подготовил меры по срыву плана дестабилизации ситуации в Грузии, которую планирует экс-министр госбезопасности Игорь Гиоргадзе. Об этом заявил пресс-секретарь и.о. президента Грузии Гиоргий Арвеладзе после завершения заседания Совета нацбезопасности в Госканцелярии.
19 декабря 2003 г., 21:31
Австралийский адвокат подает жалобу в ООН на США Австралийский адвокат подает жалобу в ООН на США
Накануне австралиец Стефан Кенни, первый гражданский адвокат, побывавший на американской военной базе Гуантанамо, высказался по поводу условий содержания пленников в этой тюрьме. Оказалось, что положение заключенных настолько чудовищно, что юрист решил в связи с этим подать официальную жалобу на Соединенные Штаты в ООН.
19 декабря 2003 г., 20:44
Генпрокурор Туркмении оказалась наркобаронессой Генпрокурор Туркмении оказалась наркобаронессой
В Туркмении случилось непоправимое. Главный блюститель законности в стране генеральный прокурор Курбанбиби Атаджанова оказалась в центре грандиозного скандала. 17 декабря она была взята под стражу прямо в зале заседания кабинета министров.
19 декабря 2003 г., 20:09
В Багдаде прошли массовые демонстрации протеста В Багдаде прошли массовые демонстрации протеста
Их участники требовали вывести американские войска из Ирака, прекратить обыски домов и аресты, а также освободить всех арестованных оккупационными властями иракцев.
19 декабря 2003 г., 19:04
Молдавия просит Россию предоставить республике гуманитарную помощь Молдавия просит Россию предоставить республике гуманитарную помощь
Молдавия, пострадавшая от невиданной за последние полвека засухи, нуждается в 60 тысяч тонн пшеницы. Республика также готова по выгодным ценам закупить у России 300 тысяч тонн продовольственного зерна.
19 декабря 2003 г., 18:52
В лагерях для беженцев в афганской провинции Кандагар от холода погибли уже четверо детей В лагерях для беженцев в афганской провинции Кандагар от холода погибли уже четверо детей
Положение беженцев резко ухудшилось в последние дни с приходом в этот район сильных холодов, когда столбик термометра опускается до отметки в минус девять градусов по Цельсию.
19 декабря 2003 г., 18:07
Духовный лидер "Хамас" угрожает Израилю новыми терактами Духовный лидер "Хамас" угрожает Израилю новыми терактами
Глава экстремистской группировки предупредил об активизации антиизраильских акций в случае, если власти Израиля все-таки приступят к реализации плана одностороннего разъединения Израиля и ПНА, выдвинутого премьер-министром Ариэлем Шароном.
19 декабря 2003 г., 17:02
11-летний школьник выставил премьер-министра Нидерландов ослом 11-летний школьник выставил премьер-министра Нидерландов ослом
На групповой фотографии школьник, стоявший за спиной премьера, "ставил ему рожки". Возмущенные таким поступком, одноклассники решили "серьезно поговорить" с мальчиком. Они заставили его написать премьер-министру письмо с извинениями.
19 декабря 2003 г., 16:50
NASA публикует редкие фотографии, сделанные четвертой космической обсерваторией NASA публикует редкие фотографии, сделанные четвертой космической обсерваторией
После четырех месяцев испытаний и настройки самый сложный инфракрасный телескоп, когда-либо отправленный в космос, использует свои уникальные возможности для изучения объектов, которые слишком холодны или слишком удалены, чтобы их можно было увидеть сквозь облака газа и пыли.
19 декабря 2003 г., 16:17
На главу американской администрации в Ираке совершено покушение На главу американской администрации в Ираке совершено покушение
Пол Бремер сам подтвердил, что в начале декабря на него было совершено покушение. Кортеж автомобилей, среди которых была его машина, попал в засаду. На дороге из аэропорта произошел взрыв, и автомобили были обстреляны неизвестными.
19 декабря 2003 г., 15:27
Европа хочет с помощью России выиграть "битву за Марс" у США Европа хочет с помощью России выиграть "битву за Марс" у США
Спускаемая научная лаборатория Beagle-2 европейской станции Mars-Express, запущенной с помощью России, опережает американских конкурентов всего на считанные недели. Согласно планам ученых, Beagle-2 приземлится на Марсе 25 декабря. Приземление американского аппарата намечено лишь 3 января.
19 декабря 2003 г., 15:22
The Washington Post: В России терроризм стал фактом жизни The Washington Post: В России терроризм стал фактом жизни
За последние 14 месяцев в террористических актах в Москве, Чечне и других регионах на юге России погибли около 470 человек - вероятно, больше чем в любой другой стране мира. Россияне все больше привыкают к беспорядочным актам терроризма, они возмущены, но, по сути, смирились с их неизбежностью.
19 декабря 2003 г., 14:47
В Великобритании таксистам запретили переодеваться в Санта-Клаусов В Великобритании таксистам запретили переодеваться в Санта-Клаусов
Все дело в бороде Санты, из-за которой таксиста узнать невозможно. Власти считают, что благодаря подобному наряду на дорогах появляется все больше водителей, у которых нет лицензий на этот вид работы. Сами таксисты возмущаются и говорят, что власти портят детям Рождество.
19 декабря 2003 г., 14:45
Шарон угрожает начать действовать по собственным правилам Шарон угрожает начать действовать по собственным правилам
Премьер-министр Израиля заявил в четверг, что, если нынешние мирные усилия не ознаменуются прогрессом в течение ближайших месяцев, Израиль пойдет на разрыв отношений с палестинцами и покинет ряд поселений, создав новую "линию безопасности".
19 декабря 2003 г., 14:40
Американские скайдайверы собираются прыгать из стратосферы Американские скайдайверы собираются прыгать из стратосферы
Чэрил Стирнс планирует совершить прыжок с высоты почти 40 километров, в подготовке которого ей помогает NASA. При этом на аналогичный рекорд, кроме американки, претендуют еще два скайдайвера.
19 декабря 2003 г., 14:27
США и Россия осудили план Шарона по сепаратному отделению от палестинцев США и Россия осудили план Шарона по сепаратному отделению от палестинцев
США заявили, что будут противодействовать односторонним шагам Израиля по урегулированию конфликта с палестинцами, если эти меры не будут учитывать план "Дорожная карта". МИД РФ выступил с аналогичным заявлением.
19 декабря 2003 г., 13:53
Первая пилотируемая ракета преодолела звуковой барьер (ФОТО) Первая пилотируемая ракета преодолела звуковой барьер (ФОТО)
Первый пилотируемый летательный аппарат с ракетным двигателей, разработанный частной компанией, в среду над пустыней Мохаве в Калифорнии совершил свой первый полет, достигнув скорости 1490 км/ч.
19 декабря 2003 г., 12:54
В Ирак отправляется передовая группа японских военных В Ирак отправляется передовая группа японских военных
Соответствующий указ в пятницу подпишет премьер-министр Дзюнъитиро Коидзуми. Приказ об отправке получат служащие военно-морских, воздушных и сухопутных сил Японии. Первое подразделение японских солдат отправится на Ближний Восток 25 декабря.
19 декабря 2003 г., 12:19
В Японии в атомный реактор попала молния В Японии в атомный реактор попала молния
После попадания молнии произошла автоматическая остановка реактора. Подробности пока не известны. Комплекс Fugen расположен в префектуре Фукуи, примерно в 250 км к северо-западу от Токио на берегу Японского моря. Fugen способен производить 165 тыс. киловатт энергии.
19 декабря 2003 г., 11:36
Международный трибунал приговорил бывшего начальника концлагеря Драгана Николича к 23 годам тюрьмы Международный трибунал приговорил бывшего начальника концлагеря Драгана Николича к 23 годам тюрьмы
Он признан виновным в пытках и убийствах мусульман в 1992 году. В концлагере Сушица в Восточной Боснии в ужасающих условиях содержались 8 тысяч мусульман. Николич возглавлял лагерь пленных и, по словам судьи, систематически занимался садизмом.
19 декабря 2003 г., 11:15
Иностранные СМИ: царь Путин во время телеинтервью хотел казаться либералом Иностранные СМИ: царь Путин во время телеинтервью хотел казаться либералом
Среди тщательно отобранных вопросов не было ни одного, который касался бы войны в Чечне или ареста Ходорковского. Передача, которую вели два журналиста, не сводившие с Путина влюбленных глаз, явно была лишь внешним подобием демократического диалога.
19 декабря 2003 г., 11:02
Мощный взрыв в Багдаде: 1 человек погиб, 7 ранены Мощный взрыв в Багдаде: 1 человек погиб, 7 ранены
Взрыв произошел возле штаб-квартиры Высшего совета Исламской революции Ирака. Свидетели утверждают, что перед взрывом отчетливо слышали звук пролетающего самолета.
19 декабря 2003 г., 10:09
В Мексике ударили небывалые морозы В Мексике ударили небывалые морозы
В 5 северных штатах страны была зарегистрирована температура ниже минус 10 градусов. Ранее, во всегда жарких районах температура никогда не снижалась ниже, чем до 10 градусов тепла.
19 декабря 2003 г., 09:50
Британца, продававшего российские ПЗРК  "Игла" в США, обвиняют в попытке купить "грязную бомбу" Британца, продававшего российские ПЗРК "Игла" в США, обвиняют в попытке купить "грязную бомбу"
Британцу Хеманту Лакхани, арестованному в августе в ходе совместной операции ФБР США и ФСБ РФ, были предъявлены дополнительные обвинения. Лакхани обвиняется в приобретении с целью последующей продажи "грязной бомбы".
19 декабря 2003 г., 09:37
От ожирения котов спасут мыши, не содержащие холестерина От ожирения котов спасут мыши, не содержащие холестерина
Ученые вывели породу мышей, не содержащих холестерина. Такие мыши станут отличной закуской для котов, которые заботятся о своем здоровье. Мыши выглядят маленькими и очень болезненными.
19 декабря 2003 г., 09:14
Люди Саддама проникли в новые власти и силовые структуры Ирака Люди Саддама проникли в новые власти и силовые структуры Ирака
При аресте Саддама Хусейна при нем был обнаружен список таких агентов, поставлявших информацию участникам сопротивления. Военные навали этот список "золотой жилой".
19 декабря 2003 г., 08:44
Шварценеггер ввел в Калифорнии "чрезвычайное финансовое положение" Шварценеггер ввел в Калифорнии "чрезвычайное финансовое положение"
Республиканец Шварценеггер, одержавший убедительную победу на октябрьских губернаторских выборах, унаследовал от своего предшественника демократа Грея Дэвиса 8-миллиардный бюджетный дефицит.
19 декабря 2003 г., 07:33