США направляют на Ближний Восток еще один авианосец Ранее в США выражали озабоченность в связи с постоянными иранскими военными учениями, в том числе, в Персидском заливе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США направляют на Ближний Восток еще один авианосец
RTV International
 
 
 
Ранее в США выражали озабоченность в связи с постоянными иранскими военными учениями, в том числе, в Персидском заливе
Reuters
 
 
 
Ранее в США выражали озабоченность в связи с постоянными иранскими военными учениями, в том числе, в Персидском заливе
Вести

Министерство обороны США решило усилить военное присутствие в Персидском заливе, чтобы оказать давление на Иран. В Пентагоне решили направить на Ближний Восток еще один авианосец, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Reuters.

В настоящее время в районе Персидского залива находится один авианосец американского военно-морского флота.

Источники в министерстве обороны США сообщили, что пока не могут подтвердить планирующиеся значительные перемены в размещении военно-морских сил в Персидском заливе.

Американские военные подчеркивают, что речь не идет о подготовке военного удара по Ирану. Появление авианосца должно положить конец "иранским провокациям".

Ранее в США выражали озабоченность в связи с постоянными иранскими военными учениями, в том числе, в Персидском заливе, а также в связи с поддержкой, оказываемой Ираном шиитским боевикам в Ираке.

По данным саудовских экспертов, Иран регулярно снабжает шиитских боевиков оружием и деньгами, а также предоставляет им тренировочные базы.