NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Киев не собирается обсуждать с представителями ДНР и ЛНР размещение миротворцев ООН в Донбассе Киев не собирается обсуждать с представителями ДНР и ЛНР размещение миротворцев ООН в Донбассе
В администрации президента Украины отметили, что согласие на развертывание операции надо получить от Москвы, а итоговое решение примет Совбез ООН. При этом в Москве ранее заявили, что компромисс по вопросу размещения миротворцев возможен только в рамках диалога с ДНР и ЛНР.
19 february 2018 г., 23:43
Главу Центробанка Латвии, отпущенного под залог по делу о вымогательстве взятки, заподозрили в отмывании денег из РФ Главу Центробанка Латвии, отпущенного под залог по делу о вымогательстве взятки, заподозрили в отмывании денег из РФ
Илмар Римшевич был освобожден из-под ареста под залог, который внес за него "хороший друг". Он не признает свою вину, местное Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), впрочем, не стало настаивать на содержании главы Центробанка под стражей в течение всего расследования.
19 february 2018 г., 22:58
Трамп после бойни во Флориде поддержал усиление контроля при продаже оружия Трамп после бойни во Флориде поддержал усиление контроля при продаже оружия
Как сообщил первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах, президент США еще в минувшую пятницу обсудил с сенатором-республиканцем Джоном Корнином законопроект, представленный совместно с демократом Крисом Мерфи и нацеленный на усиление роли правительства в контроле за продажей оружия.
19 february 2018 г., 21:06
Наблюдатели сообщили о гибели более 70 человек из-за атаки сирийских правительственных сил в Восточной Гуте Наблюдатели сообщили о гибели более 70 человек из-за атаки сирийских правительственных сил в Восточной Гуте
По данным Сирийского совета по надзору за правами человека (SOHR), за последние сутки из-за авиаударов, ракетных и артиллерийских обстрелов сирийской армии в пригороде Дамаска погиб 71 человек и еще 325 пострадали. Сирийские власти утверждают, что их мишенью в этом районе являются только боевики.
19 february 2018 г., 20:11
Эрдоган в разговоре с Путиным пригрозил сирийским властям последствиями за сотрудничество с курдами Эрдоган в разговоре с Путиным пригрозил сирийским властям последствиями за сотрудничество с курдами
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре со своим российским коллегой Владимиром Путиным озвучил угрозу в адрес сирийских властей во главе с Башаром Асадом, если те будут сотрудничать с военными отрядами курдов.
19 february 2018 г., 18:40
В Мозамбике 17 человек погибли в результате обвала кучи мусора на жилые дома (ФОТО) В Мозамбике 17 человек погибли в результате обвала кучи мусора на жилые дома (ФОТО)
В столице Мозамбика городе Мапуту по меньшей мере 17 человек погибли в результате обрушения 15-метровой кучи мусора на нелегальные жилые постройки, стихийно возникшие неподалеку от свалки.
19 february 2018 г., 17:54
Полиция Латвии создает спецотряды на случай гибридной войны Полиция Латвии создает спецотряды на случай гибридной войны
Целью создания новых спецподразделений станет предотвращение массовых беспорядков. По плану, эти роты должны быть сформированы до конца года, они разместятся в каждом из регионов страны, а их бойцы будут получать повышенную зарплату.
19 february 2018 г., 16:12
В Испании стартовал суд по делу "русской мафии" В Испании стартовал суд по делу "русской мафии"
На скамье подсудимых 18 человек, большинство из которых - граждане РФ. Фигурантов дела обвиняют в связях с "одной из крупнейших российских мафиозных организаций в мире - Тамбовско-Малышевской ОПГ. Также утверждается, что они "близки к окружению" президента РФ Владимира Путина.
19 february 2018 г., 15:30
На Земле произошла слабая магнитная буря На Земле произошла слабая магнитная буря
Событию присвоили первый уровень из пяти возможных. В сообщении ученых сказано, что подобные бури могут приводить к слабым флуктуациям в энергетических системах, оказывать небольшие влияния на системы управления космическими аппаратами, а также вызывать полярные сияния.
19 february 2018 г., 14:19
Австралийцы хотят отставки вице-премьера, от которого забеременела бывшая подчиненная Австралийцы хотят отставки вице-премьера, от которого забеременела бывшая подчиненная
Согласно опросу, 65% австралийцев полагают, что политик, уличенный в интимных отношениях со своей бывшей сотрудницей, должен покинуть пост лидера Национальной партии страны. Еще треть респондентов уверена, что Барнаби Джойс должен покинуть парламент.
19 february 2018 г., 12:00
Полиция Тель-Авива расследует инцидент с нанесением свастики на ворота посольства Польши Полиция Тель-Авива расследует инцидент с нанесением свастики на ворота посольства Польши
Накануне утром сотрудники посольства Польши, расположенного на улице Сутин в Тель-Авиве, обнаружили у входа оскорбительные надписи на английском языке и нарисованную свастику. До сих пор никто не взял на себя ответственность за инцидент. Правительство Польши потребовало от властей Израиля объяснений по поводу случившегося.
19 february 2018 г., 11:08
В Узбекистане сыграли свадьбу без жениха - его не выпустили из Красноярска из-за долгов В Узбекистане сыграли свадьбу без жениха - его не выпустили из Красноярска из-за долгов
В аэропорту перед регистрацией на рейс в Узбекистан оказалось, что на женихе "висят" неоплаченные штрафы ГИБДД на сумму 60 тысяч рублей. Отец молодого человека все оплатил, но это не помогло сыну вылететь в срок. Торжество отменять не стали, невесте пришлось довольствоваться компанией родных и близких.
19 february 2018 г., 10:37
Спустя три  месяца стало известно о  замятой потасовке из-за ядерного чемоданчика Трампа во время его поездки  в Пекин Спустя три месяца стало известно о замятой потасовке из-за ядерного чемоданчика Трампа во время его поездки в Пекин
Сотрудники китайских и американских спецслужб устроили потасовку из-за ядерного чемоданчика президента США во время его визита в Китай в ноябре. По данным источников, в инциденте принял участие глава аппарата Белого дома Джон Келли.
19 february 2018 г., 10:35
В олимпийском Пхенчане количество заразившихся норовироусом возросло до 283 человек В олимпийском Пхенчане количество заразившихся норовироусом возросло до 283 человек
За последние сутки было выявлено восемь новых случаев заболевания. 49 пациентов остаются под карантином, а 234 в настоящее время близки к выздоровлению. Двое швейцарских фристайлистов, о заражении которых стало известно в пятницу, выздоровели и готовы к стартам.
19 february 2018 г., 10:22
СМИ узнали о планах Индии запустить в космос вторую астрономическую обсерваторию AstroSat СМИ узнали о планах Индии запустить в космос вторую астрономическую обсерваторию AstroSat
Первая - AstroSat-1 - была выведена в космос два года назад. Срок ее службы оценивается в пять лет. Сроки отправки в космос второй станции пока не сообщаются, но Индийская организация космических исследований уже призвала профильные учреждения принять участие в создании приборов для нее.
19 february 2018 г., 10:09
Генсек НАТО обвинил Россию в провоцировании гонки ядерных вооружений в Европе Генсек НАТО обвинил Россию в провоцировании гонки ядерных вооружений в Европе
Ссылаясь на данные, полученные США, Столтенберг заявил, что Россия нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) и собирается разработать и испытать новую ракету средней дальности. "Все партнеры по НАТО встревожены", - сказал он.
19 february 2018 г., 09:43
Израиль нанес авиаудар по подземной инфраструктуре "Хамас" в секторе Газа в ответ на ракетную атаку Израиль нанес авиаудар по подземной инфраструктуре "Хамас" в секторе Газа в ответ на ракетную атаку
Израильские самолеты выпустили 10 ракет по ненаселенной сельской местности в районе Ан-Нахда, неподалеку от деревни Аш-Шука, к востоку от Рафаха. "Хамас" сообщает о значительном ущербе, отмечая, что пострадавших нет.
19 february 2018 г., 08:57
Российские дипломаты заявили об ответственности Вашингтона за нападения "пещерных украинских националистов" Российские дипломаты заявили об ответственности Вашингтона за нападения "пещерных украинских националистов"
Российские дипломаты сообщают, что обратились в ОБСЕ с требованием оперативно отреагировать на вопиющее проявление агрессивного национализма и издать срочный доклад о произошедшем, чтобы "об этом варварстве знали все государства - участники ОБСЕ".
19 february 2018 г., 07:36
Тиллерсон заявил о возможности введения дополнительных санкций против граждан РФ Тиллерсон заявил о возможности введения дополнительных санкций против граждан РФ
Глава Госдепа в интервью CBS также рассказал о том, что на протяжении 18 лет поддерживал рабочие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, работая в ExxonMobil и действуя в интересах акционеров компании. Отвечая на вопрос, что изменилось, когда Тиллерсон занял пост госсекретаря, он рассказал, что сказал Путину при первой встрече.
19 february 2018 г., 06:39
Ассанж усомнился в выводах Мюллера в отношении российской "фабрики троллей" Ассанж усомнился в выводах Мюллера в отношении российской "фабрики троллей"
По мнению основателя WikiLeaks, деятельность "Агентства интернет-исследований" больше напоминает работу рекламных сетей, нежели кремлевскую машину пропаганды. При помощи популярных тематик компания привлекала подписчиков, а затем, по сути, продавала рекламные места.
19 february 2018 г., 03:18