Фидель Кастро стал жертвой телефонного розыгрыша Вот уже несколько дней испаноязычная радиостанция El Zol 95.7, работающая в Майами, повторяет запись передачи, в которой два ее ведущих разыграли кубинского лидера Фиделя Кастро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фидель Кастро стал жертвой телефонного розыгрыша
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вот уже несколько дней испаноязычная радиостанция El Zol 95.7, работающая в Майами, повторяет запись передачи, в которой два ее ведущих разыграли кубинского лидера Фиделя Кастро
www.awesomeglobalevents.com
 
 
 
Это уже не первый подобный случай. Энрике Сантос и Джо Ферреро уже разыгрывали самого Чавеса
www.elzol.com

Вот уже несколько дней испаноязычная радиостанция El Zol 95.7, работающая в Майами, повторяет запись передачи, в которой два ее ведущих разыграли кубинского лидера Фиделя Кастро. Во время программы "El Vacilon de la Manana" (Утренний шутник) ведущий позвонил Кастро, представившись президентом Венесуэлы Уго Чавесом, передает Reuters.

Это уже не первый подобный случай. Энрике Сантос и Джо Ферреро уже разыгрывали самого Чавеса. Принцип, по которому действуют радио-шутники, состоит в следующем. Техники радиостанции вырезают из публичных выступлений политиков слова, а затем, с помощью компьютера составляют из них новые предложения.

В этот раз им удалось убедить нескольких секретарей Кастро в том, что президент Венесуэлы хочет поговорить с кубинским лидером. Известно, что этих колоритных политиков связывают дружеские отношения. Представившись личным секретарем Чавеса, Сантанос сказал, что его начальник "видимо, потерял дипломат с важными документами" во время последнего совместного с Кастро визита в Аргентину.

Когда шутника соединили с самим Кастро, ведущий голосом Чавеса поведал ему ту же историю и попросил кубинские спецслужбы помочь ему в поисках важного чемоданчика. Разговор шел в прямом эфире. "Да, я согласен. Мои люди обязательно помогут", - сказал Кастро. Тогда его собеседник, уже своим обычным голосом, спросил: "А согласен ли ты с тем, что ты палач кубинского народа? Ты только что был в эфире радио Майами. Поздравляю!".

Перед тем как повесить трубку, Кастро, под восторженные аплодисменты радиослушателей, разразился потоком нецензурной брани.