В КНДР предлагают лечить от MERS и Эболы, а также от рака и СПИДа их уникальным лекарством О чудодейственном снадобье, получившем название "Кымдан-2", сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В КНДР предлагают лечить от MERS и Эболы, а также от рака и СПИДа их уникальным лекарством
Архив NEWSru.com
 
 
 
О чудодейственном снадобье, получившем название "Кымдан-2", сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР
kumdang2.info
 
 
 
Сообщения об эффективности препарата появились на фоне вспышки коронавируса MERS в Южной Корее, где, по информации Reuters, этой болезнью заразились 166 человек, 24 из которых погибли
Global Look Press

В Северной Корее заявили, что создали лекарство от опаснейших болезней - вируса MERS, поражающего жителей Южной Кореи, и Эболы, эпидемия которой захлестнула африканские государства. Кроме того, уникальнейший препарат, который оказалось не под силу разработать ведущим ученым остальных стран мира, излечивает еще и от ВИЧ. Другие его полезные свойства, включая защиту от компьютера, перечислены на сайте российского дилера.

О чудодейственном снадобье, получившем название "Кымдан-2", сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК). "Такие пагубные вирусные инфекции, как SARS (атипичная пневмония), Эбола и MERS, имеют отношение к иммунной системе, и поэтому они с легкостью поддаются лечению "Кымданом-2", восстанавливающим иммунитет", - пишет северокорейское агентство.

ЦТАК также утверждает, что люди, получившие инъекцию препарата, могут смело путешествовать в районы, где есть риск заразиться инфекционными заболеваниями, передает "Интерфакс". Впрочем, большинство жителей КНДР все равно никогда не проверят это, поскольку выезд за границу для жителей страны без специального разрешения запрещен.

На сайте "Кымдан-2", где собраны контакты магазинов, продающих лекарство в России, говорится, что медицинский препарат представляет растительный раствор из корейского женьшеня, который "выращивается оригинальным методом в Кэсоне". В растворе содержатся полисахариды женьшеня, редкоземельные микроэлементы, микродоза золота и платины. На сайте подчеркивается, что отсутствуют любые побочные эффекты, и даже боли от укола нет.

Что касается его чудодейственных средств, то на сайте дистрибутора препарата в РФ рекомендуется использовать его "для лечения и профилактики" рака, гепатита, диабета, туберкулеза, заболеваний желудка, толстой и тонкой кишки, панкреатита, гипотонии, импотенции, полипов, эпилепсии, гангрены, венерических заболеваний, СПИДа, а также гриппов всех штаммов, в том числе птичьего.

Кроме того, северокорейское чудо-лекарство, судя по информации на сайте, избавляет от отравлений, ожогов, кровоподтеков и электротравм, помогает в случае неврозов и бессонницы, борется с "женскими проблемами" (нарушение цикла, кровотечение матки, "разные затруднения до и после родов", бесплодие). В качестве полезных свойств лекарства указано излечение от наркомании, замедление старения, защита от радиоактивного излучения и от компьютера. Упаковку такого уникального препарата можно купить по цене примерно около двух тысяч рублей.

Ранее туристы, которые имели несчастье ознакомиться с медициной в КНДР, пришли в ужас. Расходы на здравоохранение на душу населения, по данным ВОЗ, составляют менее одного доллара США в год.

Сообщения об эффективности препарата появились на фоне вспышки коронавируса MERS в Южной Корее, где, по информации Reuters, этой болезнью заразились 166 человек, 24 из которых погибли.

Что касается Эболы, то вспышка этой геморрагической лихорадки началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В последнее время случаи новых заболеваний в ряде регионов значительно сократились, что позволяет говорить о том, что эпидемия пошла на спад.