Тимошенко советует Путину, просыпаясь, думать, что он сделал для Украины
 
 
 
Тимошенко советует Путину, просыпаясь, думать, что он сделал для Украины
НТВ

Проект создания Единого экономического пространства Белоруссией, Казахстаном, Россией и Украиной имеет право на жизнь. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после заседания правительства, отвечая на вопросы журналистов.

"Я убеждена, что проект под названием Единое экономическое пространство - он имеет право на жизнь без частичной потери суверенитета Украины, как это предусматривалось", - сказала глава правительства. По ее мнению, этот проект должен быть чисто экономическим, а не политическим. "Нужно это разграничить", - отметила она.

Тимошенко назвала предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным "очень важной для нее как для руководителя украинского правительства".

"Я знаю, что мы найдем возможность строить отношения между Украиной и Россией таким образом, чтобы два народа - и российский, и украинский - чувствовали только улучшение отношений, позитивную динамику и прекрасные соседские отношения. Я не вижу другой концепции развития, которая может быть у двух наших народов", - сказала премьер.

Тимошенко напомнила слова Бориса Ельцина, который призывал, просыпаясь утром, думать о том, что ты сделал для Украины. "Я думаю, что Владимир Владимирович тоже поддержит эту формулу, и все у нас будет в межгосударственных отношениях очень гармонично", - сказала Тимошенко.