NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Египетские полицейские арестовали кузена Каддафи и готовы выдать его Ливии Египетские полицейские арестовали кузена Каддафи и готовы выдать его Ливии
В Каире полицейские окружили дом Ахмада Каддафа аль-Дама, который является двоюродным братом покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи, и после перестрелки с телохранителями, арестовали Каддафа. О пострадавших не сообщается, так же как и о причинах рейда. Арестованного могут выслать в Ливию, где он подозревается в ряде преступлений.
19 марта 2013 г., 23:32
Борец за прозрачность налогов покинул правительство Франции: у него нашли сокрытые средства в Швейцарии Борец за прозрачность налогов покинул правительство Франции: у него нашли сокрытые средства в Швейцарии
Министр бюджета Жером Каюзак ушел в отставку. По результатам доследственной проверки французская прокуратура санкционировала во вторник судебное расследование против него. История с его счетами тянется еще с 2000 года. Покидает пост он для того, чтобы "не бросать тень на работу правительства".
19 марта 2013 г., 22:40
Американца посадили на пять лет за критику судьи в интернете Американца посадили на пять лет за критику судьи в интернете
Во время бракоразводного процесса американец назвал в своем блоге действия судьи коррумпированными, неэтичными и эквивалентными жестокому обращению с детьми. Ему удалось настолько напугать его своими высказываниями, что тот нанял охрану. Защитники свободы слова недовольны приговором - он нарушает Первую поправку Конституции.
19 марта 2013 г., 20:52
Северокорейская пропаганда "разбомбила" через прицел Капитолий в Вашингтоне (ВИДЕО) Северокорейская пропаганда "разбомбила" через прицел Капитолий в Вашингтоне (ВИДЕО)
Воображаемый удар из воображаемого оружия пришелся также по Белому дому. Закадровый голос прокомментировал "атаку": "Белый дом находится под прицелом наших ракет дальнего действия, а столица войны - в зоне досягаемости нашей атомной бомбы".
19 марта 2013 г., 20:29
Женщина, всю жизнь проведя в глухоте, благодаря имплантату услышала голос сына: Сеть облетело видео со слезами счастья Женщина, всю жизнь проведя в глухоте, благодаря имплантату услышала голос сына: Сеть облетело видео со слезами счастья
26-летняя американка Эми, которая в жизни не слышала голоса своих родителей, испытывает сильные эмоции, когда врач просит сказать что-нибудь сперва ее отца, а затем и шестилетнего сына. "Привет, мама!" - кричит ее сын Блейк, и все присутствующие не могут сдержать радостного смеха, поскольку Эми кивает, показывая, что слышит его приветствие.
19 марта 2013 г., 18:31
День годовщины войны в Ираке ознаменовался серией терактов, жертвами которых стали более 50 человек День годовщины войны в Ираке ознаменовался серией терактов, жертвами которых стали более 50 человек
Десятки жителей Багдада погибли от взрывов начиненных взрывчаткой автомобилей и придорожных мин. Пока никто не взял на себя ответственность за атаки. Тем временем американцы к 10-летнему юбилею со дня начала войны подводят итоги и приводят несколько необычные цифры, а именно суммы, которые на войне были заработаны.
19 марта 2013 г., 17:20
Сирийское правительство и мятежники снова обвиняют друг друга в применении химоружия: ракетный удар унес жизни 25 человек, около 100 ранены Сирийское правительство и мятежники снова обвиняют друг друга в применении химоружия: ракетный удар унес жизни 25 человек, около 100 ранены
По данным официальных сирийских СМИ, действующие в Сирии террористы применили химическое оружие в провинции Алеппо. Мятежники отрицают свою причастность, министр информации Сирии возложил моральную ответственность на на правительства Турции и Катара, Россия же считает, что химоружие применила оппозиция.
19 марта 2013 г., 16:53
Опросы в Венесуэле показали: оппозиция проигрывает выборы президента. Смерть Чавеса усилила позиции "преемника" Опросы в Венесуэле показали: оппозиция проигрывает выборы президента. Смерть Чавеса усилила позиции "преемника"
Первый после смерти президента Уго Чавеса опрос общественного мнения показал, что на предстоящих выборах главы государства победит исполняющий его обязанности Николас Мадуро. За него готовы голосовать 49,2% избирателей, тогда как за его соперника - кандидата от оппозиции - лишь 34,8%.
19 марта 2013 г., 16:46
Украинская Рада начала работу после 1,5-месячного перерыва с драки из-за русского языка (ВИДЕО) Украинская Рада начала работу после 1,5-месячного перерыва с драки из-за русского языка (ВИДЕО)
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов решил выступить на русском языке. Националисты из фракции "Свобода" освистали его, скандируя: "Говори на украинском!" и "Позор!". Когда на трибуну взошел представитель "Свободы", за него в отместку взялись регионалы и коммунисты с криками "Фашист!". После драки спикер объявил перерыв.
19 марта 2013 г., 15:43
В Грузии пошутили по поводу Coca-Cola в резиденции президента: "На рынок не идет, а только для  Путина" В Грузии пошутили по поводу Coca-Cola в резиденции президента: "На рынок не идет, а только для Путина"
Так посмеялся над скандалом, возникшим вокруг грузинских бутылок Coca-Cola в Ново-Огарево, учредитель компании Coca-Cola Bottlers Georgia Темур Чкония. На самом же деле он заверил, что у него нет информации о том, как напиток, который сейчас проходит проверку в Роспотребнадзоре, проник в Россию.
19 марта 2013 г., 15:41
На Западе удивились реакции Путина на кипрскую "экспроприацию": "лекарство оказалось хуже болезни" На Западе удивились реакции Путина на кипрскую "экспроприацию": "лекарство оказалось хуже болезни"
Перед голосованием в парламенте Кипра президент этой республики обсудит ситуацию с российским коллегой и канцлером ФРГ. Путин негативно отозвался о готовящихся мерах по спасению островного государства от кризиса, что удивило зарубежных обозревателей на фоне его курса на "деофшоризацию". Они с усмешкой ждут, что на этот раз помешает борьбе с коррупцией.
19 марта 2013 г., 15:15
США избавились от "плутониевой зависимости" - больше не нуждаются в закупках у России США избавились от "плутониевой зависимости" - больше не нуждаются в закупках у России
"Новый плутоний очень важен для нас", - заявил глава отдела планетоведения NASA Джим Грин. Пока это тестовые работы, однако в дальнейшем NASA планирует получать от 1,5 до 2 кг плутония-238 ежегодно. Именно на новом плутонии-238 будет основано энергопитание будущего марсохода, который NASA планирует запустить на смену Curiosity.
19 марта 2013 г., 14:27
Google предложил виртуальный тур по высочайшим вершинам мира, а марсоход снял гору, которая больше Эвереста Google предложил виртуальный тур по высочайшим вершинам мира, а марсоход снял гору, которая больше Эвереста
Google Street View опубликовал панорамные снимки Эвереста в Азии, Килиманджаро в Африке, Эльбруса в Европе и Аконкагуа в Южной Америке. Для этого команде Google пришлось взобраться на эти вершины. Тем временем марсоход Curiosity прислал панорамные снимки горы Шарп, которая выше любой из земных гор.
19 марта 2013 г., 13:09
Россиянка выжила в страшной аварии в Индии, где погибли 37 человек Россиянка выжила в страшной аварии в Индии, где погибли 37 человек
В аварии автобуса, следовавшего из Гоа в Мумбаи и рухнувшего с моста, пострадала москвичка Мария Костеневская - она госпитализирована, как и другие 16 раненых. Российское консульство уточняет, не было ли в автобусе еще россиян - по данным индийским журналистов, в Мумбаи ехали шестеро туристов из РФ.
19 марта 2013 г., 11:18
Парламент Грузии обсуждает "полукастрацию" полномочий Саакашвили - от некоторых "урезаний" отказались Парламент Грузии обсуждает "полукастрацию" полномочий Саакашвили - от некоторых "урезаний" отказались
В парламенте обсуждается "половинчатая резолюция", предполагающая облегченный вариант поправок в конституцию страны с лишением президента права роспуска-назначения правительства без согласия парламента. В то же время большинство депутатов согласились не активировать статьи конституции, касающиеся перераспределения властных полномочий от президента премьер-министру.
19 марта 2013 г., 10:18
Березовский залез в долги - продает Уорхола, коллекционный Rolls-Royce и особняки Березовский залез в долги - продает Уорхола, коллекционный Rolls-Royce и особняки
"Красный Ленин" будет выставлен на аукцион Christie's, предварительная оценка - от 30 до 50 тыс. фунтов. Он также закрывает свой офис в лондонском районе Мэйфер и увольняет часть своих подчиненных. Британские СМИ: это результат последних проигранных дел в суде - против Абрамовича и бывших жен.
19 марта 2013 г., 09:20
Результаты вскрытия показали причину гибели адвоката Абрамовича Результаты вскрытия показали причину гибели адвоката Абрамовича
Прокурор Тьерри Фелиппе, комментируя проведенную экспертизу, отметил, что, как и предполагалось, это было утопление. Точное время самоубийства специалисты определить затруднились, установив лишь, что Оливье Метцнер умер в ночь с субботы на воскресенье. Назначен токсикологический анализ.
19 марта 2013 г., 08:25
Дело двоих погибших и ослепшего в Египте россиянина: родные не согласны с выводами экспертизы Дело двоих погибших и ослепшего в Египте россиянина: родные не согласны с выводами экспертизы
Семья из Бокситогорска отдыхала в Хургаде. Они заказали в гостиничный номер спиртное, чтобы отметить окончание отдыха. По предварительным данным, алкоголь оказался поддельным, муж и жена умерли в разницей в один день. Их сын в тяжелом состоянии находится в НИИ им. Джанелидзе в Санкт-Петербурге.
19 марта 2013 г., 07:52
Британские ученые требуют похоронить короля Ричарда III по католическому обряду Британские ученые требуют похоронить короля Ричарда III по католическому обряду
На этом, в частности, настаивает видный историк Джон Эшдаун-Хилл, чьи исследования помогли обнаружить могилу монарха. "Не стоит забывать, что если бы он не погиб в битве при Босворте, Англиканская церковь, возможно, никогда бы не была создана", отметил Эшдаун-Хилл.
19 марта 2013 г., 06:54
Пентагон пересматривает военную стратегию из-за секвестра Пентагон пересматривает военную стратегию из-за секвестра
Новый глава Минобороны поручил подготовить заключение о том, как секвестр может отразиться на способности США достичь своих стратегических целей в военной области в ближайшие десять лет. Минобороны придется сократить свои расходы на 487 млрд долларов.
19 марта 2013 г., 05:56
Российский прибор на борту Curiosity находит все больше воды на Марсе Российский прибор на борту Curiosity находит все больше воды на Марсе
С помощью российского детектора ДАН (динамическое альбедо нейтронов), созданного в Институте космических исследований РАН, ученые измеряют содержание в грунте Марса воды и водородосодержащих соединений вдоль трассы движения марсохода.
19 марта 2013 г., 04:59
Сирийское "временное правительство" за границей выбрало главу Сирийское "временное правительство" за границей выбрало главу
Большинство голосов собрал 50-летний курд Гассан Хитто, менеджер по высоким технологиям из Далласа, перебравшийся недавно в Турцию. Он будет управлять "освобожденными районами" Сирии.
19 марта 2013 г., 04:07
Приемным родителям погибшего в Техасе Максима Кузьмина не предъявят обвинений Приемным родителям погибшего в Техасе Максима Кузьмина не предъявят обвинений
Как заявил прокурор техасского округа Эктор Бобби Блэнд, "присяжные постановили, что оснований для предъявления каких-либо обвинений Алану и Лоре Шатто недостаточно". "Этот ребенок не убивал себя. Он нанес себе травму", - заявил Блэнд.
19 марта 2013 г., 01:41
На севере Нигерии жертвами пяти мощных взрывов стали 25 человек На севере Нигерии жертвами пяти мощных взрывов стали 25 человек
Теракты произошли в автобусном парке в районе, населенном преимущественно христианами. На автобусы были установлены взрывные устройства, которые сдетонировали одновременно. Полицейские полагают, что нападение могло быть делом рук исламистской группировки "Боко харам" ("Западное образование - грех").
19 марта 2013 г., 00:56