NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Двух россиян задержали в Лондоне по делу о кибератаках на британские банки Двух россиян задержали в Лондоне по делу о кибератаках на британские банки
Россияне Вугар Моллачиев и Абдурахман Базаев были задержаны полицией еще в пятницу. Их считают причастными к попытке нелегального вывода из британских банков более двух миллионов фунтов стерлингов.
19 марта 2017 г., 22:42
Молдавского экс-депутата задержали по делу о шпионаже в пользу России Молдавского экс-депутата задержали по делу о шпионаже в пользу России
Юрий Болбочану задержан, в его доме прошли обыски, сообщил источник "Интерфакса" в Генпрокуратуре республики. Статус экс-депутата не уточняется. Названо имя российского сотрудника посольства, с которым контактировал Болбочану.
19 марта 2017 г., 19:51
Афганский солдат открыл стрельбу по американцам на военной базе Афганский солдат открыл стрельбу по американцам на военной базе
ЧП произошло на базе Camp Shorab в южной провинции Гильменд. Трое военнослужащих США получили ранения, преступника застрелили.
19 марта 2017 г., 19:16
Мартин Шульц официально стал кандидатом в канцлеры Германии и соперником Меркель Мартин Шульц официально стал кандидатом в канцлеры Германии и соперником Меркель
Шульц сменил в должности Зигмара Габриэля и официально становится кандидатом в канцлеры и главным соперником Ангелы Меркель в предвыборной гонке. Впервые в истории Социал-демократической партии он получил единодушную поддержку.
19 марта 2017 г., 18:23
Комитет по разведке конгресса США не нашел доказательств сговора соратников Трампа с Россией Комитет по разведке конгресса США не нашел доказательств сговора соратников Трампа с Россией
Доказательств сговора или взаимодействия между людьми из предвыборного штаба Дональда Трампа и представителями российских властей в прошлом году нет, заявил председатель специального комитета палаты представителей конгресса США по разведке республиканец Девин Нуньес.
19 марта 2017 г., 17:43
В Мосуле уничтожена группа иностранных наемников ИГ* во главе с россиянином В Мосуле уничтожена группа иностранных наемников ИГ* во главе с россиянином
Удар был нанесен в районе рынка Шаарин в западном Мосуле. Военная разведка называет выходца из России Абдул-Карима ар-Руси главарем подразделения "батальон Рарек ибн Зияд".
19 марта 2017 г., 16:42
Киев объяснил перенос заседания МВФ о выделении Украине очередного кредита Киев объяснил перенос заседания МВФ о выделении Украине очередного кредита
Намеченное на понедельник заседание совета директоров Фонда отменили в последний момент. В Минфине объяснили, что понадобились дополнительные расчеты: из-за транспортной блокады Донбасса и признания Россией документов, выданных сепаратистскими республиками.
19 марта 2017 г., 16:13
В Белом доме объяснили, почему Трамп не стал пожимать руку Меркель В Белом доме объяснили, почему Трамп не стал пожимать руку Меркель
Президент США мог не расслышать криков журналистов и предложения канцлера Меркель. Произошедшее - это следствие недопонимания, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
19 марта 2017 г., 14:53
Космический грузовик Dragon летит к Земле с МКС Космический грузовик Dragon летит к Земле с МКС
Ориентировочно в 17:10 по Москве корабль сойдет с орбиты и приблизительно через 40 минут приводнится в Тихом океане. Он доставит на Землю около 2,5 тонны отработанных материалов и результаты научных экспериментов.
19 марта 2017 г., 14:01
Турция обвинила Германию в поддержке террористов Гюлена Турция обвинила Германию в поддержке террористов Гюлена
Проживающего в США оппонента президента Эрдогана Анкара называет ответственным за попытку госпереворота прошлым летом. Берлин ранее отказался признавать официальную турецкую версию произошедшего.
19 марта 2017 г., 13:17
Самая полная женщина в мире похудела на 140 кг после операции Самая полная женщина в мире похудела на 140 кг после операции
Доктора описывают состояние 36-летней египтянки Иман Ахмад Абдулати как "слоновую болезнь". После операции и пяти недель лечения в индийской больнице она весит около 360 кг.
19 марта 2017 г., 12:51
Трамп охарактеризовал Путина двумя словами Трамп охарактеризовал Путина двумя словами
"Я не знаю его, но очевидно, что он крепкий орешек. Не знаю, что он делает для России, но полагаю, что в какой-то момент мы узнаем", - заявил президент США в интервью Fox News.
19 марта 2017 г., 11:01
МВФ отложил обсуждение очередного кредита для Украины МВФ отложил обсуждение очередного кредита для Украины
Сообщивший об этом источник агентства ТАСС назвал случай "беспрецедентным". По итогам заседания ожидалось выделение Украине очередного транша в размере 1 млрд долларов. Пауза взята "для оценки развития событий" после объявления о транспортной блокаде Донбасса.
19 марта 2017 г., 10:05
У Белого дома задержали мужчину, объявившего о бомбе в своем автомобиле У Белого дома задержали мужчину, объявившего о бомбе в своем автомобиле
Как передает CNN, бомбы в автомобиле после его обследования не нашли, однако режим безопасности Белого дома был усилен. В частности, занимающаяся охраной первых лиц США Секретная служба перекрыла ряд улиц вокруг особняка президента.
19 марта 2017 г., 09:32
Северная Корея провела "исторические" испытания нового ракетного двигателя Северная Корея провела "исторические" испытания нового ракетного двигателя
Ким Чен Ын пообещал, что весь мир скоро узнает, насколько важным событием были прошедшие испытания. По данным Reuters, речь идет о двигателе для баллистической ракеты большой дальности.
19 марта 2017 г., 02:30
Напавший на военных в парижском аэропорту собирался "умереть за Аллаха" Напавший на военных в парижском аэропорту собирался "умереть за Аллаха"
Инцидент классифицирован французскими властями как теракт. Его исполнитель - 39-летний Зиед бен Бельгасем - за несколько часов до событий в аэропорту ранил полицейского, остановившего его автомобиль, а затем открыл стрельбу в одном из парижских кафе, ни в кого не попав.
19 марта 2017 г., 01:09