Администрация США планирует подать икс против природоохранной организации Greenpeace, активисты которой высадились на судно с грузом красного дерева на борту В мае 2002 года двое радикальных защитников природы из Greenpeace высадилась на коммерческом судне Jade, которое направлялось в порт Майами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация США планирует подать икс против природоохранной организации Greenpeace, активисты которой высадились на судно с грузом красного дерева на борту
Архив NEWSru.com
 
 
 
В мае 2002 года двое радикальных защитников природы из Greenpeace высадилась на коммерческом судне Jade, которое направлялось в порт Майами
MSNBC
 
 
 
На его борту находилось 70 тонн красного дерева, сообщает RussianNY. По мнению Greenpeace, эта древесина была вырублена в Бразилии нелегально, чем и была вызвана акция экологов
MSNBC

Администрация США планирует подать икс против природоохранной организации Greenpeace, активисты которой высадились на судно с грузом красного дерева на борту. Иск подается по закону от 1872 года, запрещающему высадку на борт корабля проституток до его входа в порт.

В мае 2002 года двое радикальных защитников природы из Greenpeace высадилась на коммерческом судне Jade, которое направлялось в порт Майами. На его борту находилось 70 тонн красного дерева, сообщает RussianNY. По мнению Greenpeace, эта древесина была вырублена в Бразилии нелегально, чем и была вызвана акция экологов.

Активисты Greenpeace вывесили с корабля плакат с требованием к президенту Бушу прекратить поощрять импорт "награбленного" в США.

Решение адвокатов американской администрации о том, как наказать экологов, было весьма неожиданным. Для этого был выбран принятый во Флориде еще в 1872 году закон, запрещающий пассажирам подниматься на борт корабля, входящего в порт штата, до окончательного причаливания к пристани.

Интересно, что в свое время законопроект был принят в первую очередь для того, чтобы воспрепятствовать высадке на борт прибывающих кораблей проституток.

Представители Greenpeace заявляют, что иск, особенно принимая во внимание используемый предлог, является ничем иным как карательной акцией администрации США, известной своим пренебрежением к вопросам экологии.