Ответственность за убийство Изеддина Салима взяли на себя уже две группировки В заявлении группировки названо имя террориста-смертника - саудовца Абу Саляму Аль-Хиджази
 
 
 
Ответственность за убийство Изеддина Салима взяли на себя уже две группировки
Yahoo!
 
 
 
В заявлении группировки названо имя террориста-смертника - саудовца Абу Саляму Аль-Хиджази
CNN

Сразу две террористические организации взяли на себя ответственность за убийство главы Временного управляющего совета Ирака (ВУСИ) Изеддина Салима.

Группировка "Аль-Джихад ват-Таухид" ("Джихад и объединение") во главе с Абу Муссабом аз-Заркави приписала себе совершенный в понедельник теракт. В заявлении группировки названо имя террориста-смертника - саудовца Абу Саляму аль-Хиджази.

Как пишет в среду газета Asharq al-Awsat, другая до сих пор не известная группировка "Движение арабского сопротивления - бригады Аль-Рашида" взяла на себя ответственность за теракт и также назвала имена двух террористов-самоубийц - иракцев Али аль-Джабури и Мохаммеда ас-Самарауи.

Заявление группировки было опубликовано в понедельник на одном из исламистских сайтов.

"Два бойца группы исламского сопротивления "Бригады Аль-Рашида" осуществили героическую операцию, в результате которой был убит предатель-наемник Изеддин Салим", - говорится в заявлении.

В понедельник, 17 мая, в Багдаде террорист-смертник подорвал машину, начиненную взрывчаткой, когда кортеж председателя Временного управляющего совета Изеддина Салима следовал по территории так называемой "зеленой зоны", где располагается штаб-квартира коалиционных сил и временная администрация Ирака. В результате теракта погибли десять человек, в том числе Салим.