Лидер Партии регионов, экс-премьер Украины Виктор Янукович заявил, что в последние месяцы более 18 тысяч украинцев были уволены за политические убеждения "Миллионы людей преследуются по политическим убеждениям, более 18 тысяч людей - врачей, учителей, рабочих - увольняются за то, что они не так думают", - сказал Янукович, выступая в четверг в Киеве у здания парламента, которое пикетируют представители Парт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер Партии регионов, экс-премьер Украины Виктор Янукович заявил, что в последние месяцы более 18 тысяч украинцев были уволены за политические убеждения
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Миллионы людей преследуются по политическим убеждениям, более 18 тысяч людей - врачей, учителей, рабочих - увольняются за то, что они не так думают", - сказал Янукович, выступая в четверг в Киеве у здания парламента, которое пикетируют представители Парт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер ПРУ заявил о необходимости немедленного освобождения из-под стражи главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова
Архив NEWSru.com

Лидер Партии регионов, экс-премьер Украины Виктор Янукович заявил, что в последние месяцы более 18 тысяч украинцев были уволены за политические убеждения.

"Миллионы людей преследуются по политическим убеждениям, более 18 тысяч людей - врачей, учителей, рабочих - увольняются за то, что они не так думают", - сказал Янукович, выступая в четверг в Киеве у здания парламента, которое пикетируют представители Партии регионов и Союза молодежи регионов Украины.

Янукович призвал "людей доброй воли", собравшихся на площади, "вместе строить свободное демократическое государство и не давать новой власти строить полицейское государство, в котором людей заставляют уходить с работы".

Лидер ПРУ заявил о необходимости немедленного освобождения из-под стражи главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова и экс-главы Закарпатской области Ивана Ризака, которые "вот уже долгое время сидят в тюрьмах", сообщает "Интерфакс".

"Когда это закончится? Когда будет принято решение об освобождении этих людей? Если мы не скажем свое решающее слово - это не закончится никогда", - сказал Янукович.

"Сегодня Украина разделена на "наших" и "не наших". Мы хотим, чтобы Украина была единой, чтобы не было раскола", - заявил экс-премьер.

Во время его выступления участники акции скандировали "Свободу Борису Колесникову!" и "Нас багато - и нас не пересаджати!" ("Нас много - и нас не пересажать!")

Ранее сообщалось, что после смены власти на Украине на различных руководящих должностях было заменено в общей сложности 18 тысяч человек. Об этом говорил президент Украины Виктор Ющенко. По его словам, "еще остается много работы в плане назначений по линии министерств образования, медицины, МВД и службы безопасности Украины, где не все руководители областных управлений заменены".