В США опрокинулась кабинка колеса обозрения: с высоты упали две женщины и ребенок
 
 
 
В США опрокинулась кабинка колеса обозрения: с высоты упали две женщины и ребенок
Reuters

В США по меньшей мере три человека, включая ребенка, пострадали после падения с колеса обозрения во время фестиваля в городе Порт-Таунсенде (штат Вашингтон), сообщает телеканал KIRO7.

Когда две женщины катались на аттракционе с семилетним ребенком, их кабинка опрокинулась на высоте около девяти метров и они выпали из нее. 40-летнюю женщину с ребенком отвезли в ближайшую больницу на машине скорой помощи, а 59-летнюю женщину в критическом состоянии доставили на вертолете в медицинский центр "Харборвью" в Сиэтл.

При этом сайт KGW пишет о падении пассажиров с высоты около 4,6 метра на металлическую площадку. Пассажирка кабинки, располагавшейся под опрокинувшейся, рассказала, что корзину над ней и ее парнем затрясло и в процессе переворачивания кабинка ударила его по голове. В дальнейшем он обратился в клинику для обследования. Сразу после инцидента колесо было остановлено на полчаса и большинству пассажиров пришлось сидеть наверху.

Также девушка рассказала, что 40-летняя женщина вовремя схватила ребенка так, чтобы он упал на нее, тем самым, возможно, спасла ему жизнь.

По свидетельствам очевидцев, перед опрокидыванием кабины был слышен скрежет и упал какой-то мелкий предмет. Полиция штата сообщила, что кабинка была неисправна. Сейчас правоохранители расследуют обстоятельства произошедшего.

Несколько дней назад в Киргизии пострадали около 10 человек при обрушении аттракциона в парке развлечений, сообщало РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу муниципалитета Бишкека и агентство "АКИпресс". Аттракцион "Цепочная карусель" рухнул во время работы вместе с посетителями в парке Навои в центре города Ош. Шесть человек были госпитализированы с различными травмами, состояние девушки 1980 года рождения оценивалось как тяжелое.