NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава Еврокомиссии посчитал "катастрофой" ситуацию в Каталонии Глава Еврокомиссии посчитал "катастрофой" ситуацию в Каталонии
По мнению Жан-Клода Юнкера, "национализм является ядом". Из-за него в испанском и каталонском обществе произошел раскол, создав проблемы "внутри семей, среди друзей", заявил президент Еврокомиссии.
19 ноября 2017 г., 21:59
В Анкаре запретили мероприятия ЛГБТ. Посольство Германии вывесило радужный флаг В Анкаре запретили мероприятия ЛГБТ. Посольство Германии вывесило радужный флаг
Власти столицы Турции Анкары запретили общественные мероприятия ЛГБТ-сообщества, в том числе кинофестиваль. Его организовывали при поддержке посольства Германии, и там нашли, как выразить протест.
19 ноября 2017 г., 18:56
"Конец эпохи": Мугабе пожал руки генералам, желающим его ухода "Конец эпохи": Мугабе пожал руки генералам, желающим его ухода
Фотогалерею со встречи под заголовком "Конец эпохи" выложила на сайте крупнейшая государственная газета страны The Herald. Ранее правящая партия ЗАНУ-ПФ потребовала от Мугабе подать в отставку до полудня понедельника.
19 ноября 2017 г., 18:09
Саакашвили говорит, что готов возглавить правительство Украины. Просит "поднимать людей" Саакашвили говорит, что готов возглавить правительство Украины. Просит "поднимать людей"
"Мы должны найти новых людей для нового правительства Украины. Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов возглавить и это правительство, если нужно, - заявил политик. - Мы найдем украинцев, которым нужна Украина".
19 ноября 2017 г., 17:27
Лавров за закрытыми дверьми обсудил Сирию с коллегами из Турции и Ирана Лавров за закрытыми дверьми обсудил Сирию с коллегами из Турции и Ирана
МИД России сообщил, что стороны отметили возможность перейти "от вооруженной конфронтации к политическому решению". Разгром террористов в Сирии завершается, начали работать зоны деэскалации.
19 ноября 2017 г., 16:14
"Танцующая" революция в Зимбабве: Роберта Мугабе лишают президентского поста "Танцующая" революция в Зимбабве: Роберта Мугабе лишают президентского поста
Престарелого лидера Зимбабве Роберта Мугабе и его жену Грейс отстранили от партийных постов в правящей ЗАНУ-ПФ. Затем 93-летнего Мугабе освобождают и от должности президента.
19 ноября 2017 г., 15:11
Застреливший убийцу Кеннеди мог знать о покушении заранее Застреливший убийцу Кеннеди мог знать о покушении заранее
Стрелка Ли Харви Освальда задержали в день покушения. Спустя два дня его на выходе из полицейского участка застрелил владелец ночного клуба Джек Руби. В 1977 году информатор ФБР заявлял, что стрелявший в Освальда за несколько часов до покушения предлагал ему сходить "посмотреть фейерверки" на пути президентского кортежа.
19 ноября 2017 г., 12:53
Белому дому рекомендуют выделить Украине 47 млн долларов на покупку летального вооружения Белому дому рекомендуют выделить Украине 47 млн долларов на покупку летального вооружения
Рекомендации Дональду Трампу подготовил Совет национальной безопасности, утверждает телеканал ABC. На эти деньги рекомендовано закупить, в том числе, противотанковые комплексы Javelin.
19 ноября 2017 г., 12:12
СК обвинил Браудера в убийстве трех человек, связанных с делом Магнитского, утверждает The Guardian СК обвинил Браудера в убийстве трех человек, связанных с делом Магнитского, утверждает The Guardian
Браудер - глава инвестиционного фонда Hermitage Capital и начальник юриста Сергея Магнитского, который умер в московском СИЗО вскоре после того, как вскрыл многомиллиардную схему хищений из бюджета РФ. СК обвиняет Браудера в смерти трех человек, которых связывали с организацией схемы.
19 ноября 2017 г., 10:25
Пьяный военнослужащий США на Окинаве устроил смертельное ДТП Пьяный военнослужащий США на Окинаве устроил смертельное ДТП
Управляющий грузовиком военный выехал на перекресток на красный свет и столкнулся с фургоном. Находившийся за рулем 60-летний японец умер в больнице. Полиция сообщила, что по результатам экспресс-теста концентрация паров алкоголя в дыхании военнослужащего превышена в три раза.
19 ноября 2017 г., 09:30
Аргентинские моряки уловили сигналы с пропавшей подлодки Аргентинские моряки уловили сигналы с пропавшей подлодки
ВМС Аргентины получили семь сигналов и считают, что они были посланы с пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан". Установить контакт с субмариной, на борту которой 44 члена экипажа, по-прежнему не удается.
19 ноября 2017 г., 09:14
Генпрокурор Испании скончался в больнице Буэнос-Айреса Генпрокурор Испании скончался в больнице Буэнос-Айреса
Последнее публичное выступление Масы состоялось 30 октября, когда он обвинил лидеров Каталонии в подстрекательстве к сепаратизму.
19 ноября 2017 г., 03:17
Трамп окрестил Хиллари Клинтон "величайшим неудачником всех времен" Трамп окрестил Хиллари Клинтон "величайшим неудачником всех времен"
Накануне экс-госсекретарь США заявила о наличии множества вопросов по поводу легитимности состоявшихся в прошлом году президентских выборов. Она посетовала, что в США "нет метода, с помощью которого можно было бы оспорить" результаты голосования.
19 ноября 2017 г., 00:11
"Мисс мира-2017" учится на кардиохирурга "Мисс мира-2017" учится на кардиохирурга
Титул завоевала модель из Индии Мануши Чхиллар. Второе и третье место досталась красавицам из Мексики и Великобритании. Россиянка Полина Попова вошла в десятку.
18 ноября 2017 г., 20:29
Кортеж Мугабе покинул резиденцию в столице Зимбабве, его освистали Кортеж Мугабе покинул резиденцию в столице Зимбабве, его освистали
На подходах к резиденции "Голубая крыша" демонстрантов сдержали военные, которые настаивают на мирной передаче власти. Из резиденции выехал кортеж - но неясно, осмелился ли Мугабе им воспользоваться.
18 ноября 2017 г., 19:42