NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания BP окончательно закупорила скважину в Мексиканском заливе Компания BP окончательно закупорила скважину в Мексиканском заливе
Таким образом, положен утечка нефти окончательно устранена. Работы по цементированию начались накануне днем. Закачка цемента велась через дополнительную скважину, работы по бурению которой завершились в пятницу.
19 сентября 2010 г., 21:02
В аэропорту Амстердама задержан британец, подозреваемый в терроризме В аэропорту Амстердама задержан британец, подозреваемый в терроризме
Британец сомалийского происхождения был задержан в воскресенье в аэропорту "Схипхол". Он следовал из Ливерпуля в Уганду. Предположительно, он является членом международной террористической организации.
19 сентября 2010 г., 20:34
КНР разорвала контакты с Японией на министерском уровне из-за задержания капитана китайского судна КНР разорвала контакты с Японией на министерском уровне из-за задержания капитана китайского судна
Ранее японцы задержали в спорных водах китайское рыболовецкое судно. Спустя неделю японские власти освободили всех членов команды, кроме капитана, которого решено оставить за решеткой еще на десять дней.
19 сентября 2010 г., 20:14
В Бангкоке четыре тысячи "краснорубашечников" провели демонстрацию, несмотря на режим чрезвычайного положения В Бангкоке четыре тысячи "краснорубашечников" провели демонстрацию, несмотря на режим чрезвычайного положения
Демонстранты отметили таким образом годовщину военного переворота 2006 года, когда был свергнут с поста премьера их лидер Таксин Чинават. Активисты собрались сразу в нескольких районах города и парализовали движение в центре столицы Таиланда.
19 сентября 2010 г., 19:09
В Таджикистане неизвестные обстреляли колонну военных: есть жертвы В Таджикистане неизвестные обстреляли колонну военных: есть жертвы
Инцидент произошел в Раштском районе страны. Предположительно, именно там скрываются преступники, которые сбежали в ночь на 23 августа из СИЗО Госкомитета нацбезопасности. Пока пойманы и возвращены за решетку только семеро беглецов.
19 сентября 2010 г., 17:48
Литовские хакеры взломали сайт, посвященный памяти жертв теракта в Тель-Авиве Литовские хакеры взломали сайт, посвященный памяти жертв теракта в Тель-Авиве
Мемориальный сайт Dolfi.ru был создан в память о погибших во время теракта 1 июня 2001 года. Тогда палестинский смертник взорвал себя в группе молодежи около тель-авивской дискотеки "Дольфи". Большинство погибших были русскоязычными израильтянами.
19 сентября 2010 г., 17:08
На Тайвань обрушился мощный тайфун - шесть тысяч человек эвакуированы На Тайвань обрушился мощный тайфун - шесть тысяч человек эвакуированы
Три человека стали жертвами стихии. 170 тысяч жилых домов остались без света. Сильный ветер и ливни практически полностью парализовали движение транспорта на острове.
19 сентября 2010 г., 16:09
Украина взялась за разоблачение бывших агентов КГБ ради "очищения общества" Украина взялась за разоблачение бывших агентов КГБ ради "очищения общества"
Власти страны намерены разработать специальный закон, который будет регулировать процедуру разоблачения. Архивные материалы будут переданы в Институт национальной памяти, который занимается "воссозданием справедливой истории украинской нации".
19 сентября 2010 г., 15:37
У главной мечети Дели совершено нападение на туристов У главной мечети Дели совершено нападение на туристов
Два туриста из Тайвани пострадали при обстреле. После этого в индийской столице была объявлена тревога. А спустя еще два часа рядом с местом происшествия взорвался автомобиль. Между тем официальные лица не видят связи между этими инцидентами.
19 сентября 2010 г., 15:22
КНДР разместила вдоль границы с Южной Кореей до 200 систем залпового огня, считают в Сеуле 
КНДР разместила вдоль границы с Южной Кореей до 200 систем залпового огня, считают в Сеуле
Установки калибром 240 мм способны каждые 35 минут выстреливать 22-мя неуправляемыми ракетами на дальность до 60 км. Таким образом южнокорейская столица и ее окрестности оказываются в зоне досягаемости артиллерии Севера, отметил представитель военного командования южнокорейских вооруженных сил.
19 сентября 2010 г., 13:49
В Багдаде прогремели два взрыва: 31  человек погиб, около 100 получили ранения В Багдаде прогремели два взрыва: 31 человек погиб, около 100 получили ранения
Два заминированных автомобиля были подорваны практически одновременно в разных районах иракской столицы - Эль-Казымия на севере Багдада, близ министерства национальной безопасности, и в квартале Эль-Мансур - на западе города.
19 сентября 2010 г., 13:04
В Германии во время авиашоу столкнулись два самолета: погиб пилот В Германии во время авиашоу столкнулись два самолета: погиб пилот
По данным немецкой полиции, инцидент произошел на летном поле близ города Варнгау, расположенного в 40 километрах к югу от Мюнхена. Как заявил представитель полиции, одному из пилотов удалось завести самолет на экстренную посадку, а второе воздушное судно разбилось.
19 сентября 2010 г., 12:15
Безногий и безрукий француз переплыл Ла-Манш Безногий и безрукий француз переплыл Ла-Манш
К испытанию Филипп Круазон, которому ампутировали конечности после сильного удара током, стал готовиться два года назад, посвящая тренировкам не менее 35 часов в неделю. Специалисты разработали для него особые протезы, которые крепились на месте рук и ног и помогали ему поддерживать равновесие. Он переплыл Ла-Манш за 14 часов.
19 сентября 2010 г., 11:55
В Мексике убиты восемь полицейских В Мексике убиты восемь полицейских
Нападение на полицейский патруль произошло в то время, когда велось расследование убийства. Патруль наткнулся на засаду в районе города Телолоапан, произошла перестрелка. Тела погибших полицейских удалось обнаружить только на следующий день.
19 сентября 2010 г., 11:09
Выборы в Афганистане состоялись. В обстрелах  погибли 10 мирных жителей, 71 боевик Выборы в Афганистане состоялись. В обстрелах погибли 10 мирных жителей, 71 боевик
По словам главы афганского Центризбиркома Фазыла Ахмада Маанави, практически все из заявленных избирательных центров были открыты. Явка избирателей на выборах в нижнюю палату составила около 40%. В то же время, опасаясь мести боевиков "Талибана", многие граждане Афганистана воздержались от участия в голосовании.
19 сентября 2010 г., 10:14
Обвиняемому в изнасиловании основателю сайта WikiLeaks разрешили покинуть Швецию Обвиняемому в изнасиловании основателю сайта WikiLeaks разрешили покинуть Швецию
Как заявили представители шведских следственных органов, расследование в отношении владельца скандального ресурса продолжается, однако так как постановление на его арест не выписано, он может делать все, что хочет, в том числе покинуть страну.
19 сентября 2010 г., 09:55