NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Телеграм-канал Nexta после задержаний на женском марше привел в действие угрозу опубликовать данные белорусских силовиков Телеграм-канал Nexta после задержаний на женском марше привел в действие угрозу опубликовать данные белорусских силовиков
Канал выложил список более тысячи сотрудников МВД, чьи личные данные стали известны "благодаря кибер-партизанам". В списке приведены ФИО, даты рождения, места службы сотрудников, их звания и должности.
19 сентября 2020 г., 20:33
Белорусский и российский МИДы назвали вмешательством в дела республики приглашение Тихановской в Брюссель Белорусский и российский МИДы назвали вмешательством в дела республики приглашение Тихановской в Брюссель
Тихановская, по некоторым данным, выступит на встрече глав МИД ЕС в рамках дискуссии о ситуации в Белоруссии. В числе прочего планируется обсудить возможную поддержку Евросоюзом диалога между властями и оппозицией Белоруссией и оказание финансовой помощи оппозиции.
19 сентября 2020 г., 19:56
В Минске около 300 человек задержали на женском марше (ВИДЕО) В Минске около 300 человек задержали на женском марше (ВИДЕО)
Самые массовые задержания прошли около торгового центра "Айсберг", где участницы марша встали в сцепку. В числе задержанных оказалась 73-летняя активистка Нина Багинская, позже ее высадили около РУВД. В списке задержанных, составляемом правозащитниками, больше двух сотен человек, он растет.
19 сентября 2020 г., 18:48
В Мадриде с 21 сентября вводят частичный карантин в "красных зонах" В Мадриде с 21 сентября вводят частичный карантин в "красных зонах"
Ограничительные меры будут действовать на 37 территориях, которые затрагивают ряд районов испанской столицы и прилегающие муниципалитеты, и где отмечается больше тысячи новых случаев COVID-19 на 100 тысяч населения. Частичный локдаун коснется около миллиона человек.
19 сентября 2020 г., 17:48
Навальный рассказал о своем восстановлении: "Это уже ясная дорога, хотя и неблизкая" Навальный рассказал о своем восстановлении: "Это уже ясная дорога, хотя и неблизкая"
Политик выложил в инстаграм фото, на котором он самостоятельно спускается по лестнице. Еще недавно он не узнавал людей и не мог разговаривать. Сейчас Навальный пока не обходится без помощи, но благодаря врачам он уже не просто "технически живой человек".
19 сентября 2020 г., 13:57
В США скончалась легендарная защитница прав женщин, старейшая судья Верховного суда Рут Гинзбург В США скончалась легендарная защитница прав женщин, старейшая судья Верховного суда Рут Гинзбург
Гинзбург умерла в возрасте 87 лет от осложнений, вызванных раком поджелудочной железы. Она стала второй женщиной в истории США, занявшей пост судьи Верховного суда. Гинзбург долгое время специализировалась на защите прав женщин и добилась принятия ряда законов, защищающих от дискриминации.
19 сентября 2020 г., 13:44
"Хезболла" хранит аммиачную селитру по всей Европе, предупредил Госдеп США "Хезболла" хранит аммиачную селитру по всей Европе, предупредил Госдеп США
"Хезболла" складирует это оружие для того, чтобы проводить крупные террористические нападения в любом месте, где им или их руководству в Тегеране заблагорассудится", - цитирует АР координатора госдепартамента США по борьбе с терроризмом Натана Сейлса.
18 сентября 2020 г., 21:49
"Он безусловно понимает, что происходит": самая таинственная сотрудница Алексея Навального дала интервью "Он безусловно понимает, что происходит": самая таинственная сотрудница Алексея Навального дала интервью
Как рассказала Мария Певчих в интервью Русской службе BBC, Навальный "еще очень далек от полного выздоровления, очень много работы впереди". Вместе с соратниками она нашла в томском номере отеля ту самую пластиковую бутылку, которая затем позволила немецким экспертам установить: оппозиционера отравили веществом из группы "Новичок".
18 сентября 2020 г., 18:55
Reuters: Трамп согласен помиловать Ассанжа в обмен на информацию о взломе Демократической партии Reuters: Трамп согласен помиловать Ассанжа в обмен на информацию о взломе Демократической партии
По словам адвоката Ассанжа Дженнифер Робинсон, она присутствовала при встрече близких к Трампу экс-конгрессменов Дейна Рорабейкера и Чарльза Джонсона, которые и выдвинули предложение "идентифицировать источник публикаций о выборах 2016 года в обмен на некую форму помилования для Ассанжа".
18 сентября 2020 г., 17:08
В Израиле вступил в силу повторный карантин по коронавирусу В Израиле вступил в силу повторный карантин по коронавирусу
Израиль стал первой страной, которая повторно объявила общенациональный карантин. Ограничения отменили в мае, когда заболеваемость сократилась до единичных случаев в сутки, но с июня заболеваемость вновь начала расти. Ограничения вводят на три недели с возможностью продления.
18 сентября 2020 г., 15:07
Иудеи празднуют Рош а-Шана или Новый 5781-й год. Израильтяне встречают его в условиях повторного жесткого карантина Иудеи празднуют Рош а-Шана или Новый 5781-й год. Израильтяне встречают его в условиях повторного жесткого карантина
Все осенние еврейские праздники в этом году будут проходить в условиях карантина, вступившего в силу сегодня. Разрешено передвигаться на расстояние не более 1 км от места проживания до места молитв и нельзя собираться группами более 20 человек. После Рош а-Шана ограничения могут быть ужесточены.
18 сентября 2020 г., 14:46
Количество заболевших коронавирусом в мире превысило 30 млн человек Количество заболевших коронавирусом в мире превысило 30 млн человек
Сообщается, что общемировое число инфицированных сейчас составляет 30 193 188, умерли 946 346 человека, выздоровели 20 398 381. Больше всего случаев заражения (6 675 564) зафиксировано в США. Далее следуют Индия (5 214 677) и Бразилия (4 455 386). Россия по-прежнему находится на четвертом месте.
18 сентября 2020 г., 12:23
Посольство РФ требует у США разъяснений в связи с сообщением NBC о поддержке Вашингтоном "украинских террористов" в Крыму Посольство РФ требует у США разъяснений в связи с сообщением NBC о поддержке Вашингтоном "украинских террористов" в Крыму
"Мы требуем, чтобы американская сторона прояснила, помогал ли Вашингтон напрямую или косвенно СБУ в организации террористических атак против крымчан", - говорится в заявлении российских дипломатов.
18 сентября 2020 г., 09:37
Путин, Трамп и Лукашенко удостоились  Шнобелевской премии из-за пандемии коронавируса Путин, Трамп и Лукашенко удостоились Шнобелевской премии из-за пандемии коронавируса
В 2020 году премия в области медицинского образования присуждена президенту России Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу, президенту Белоруссии Александру Лукашенко, а также лидерам еще пяти государств, чтобы "научить мир тому, что политики могут сильнее влиять на жизнь и смерть, чем ученые и врачи".
18 сентября 2020 г., 08:34
Трамп заметил попытки подтасовки выборов по почте в Северной Каролине Трамп заметил попытки подтасовки выборов по почте в Северной Каролине
"Некоторые люди в штате Северная Каролина получили по два бюллетеня", - написал глава государства в Twitter. Он считает, что США ждут "подтасованные выборы".
17 сентября 2020 г., 23:55