NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США обещают всеми доступными способами противодействовать "экономической агрессии" Китая США обещают всеми доступными способами противодействовать "экономической агрессии" Китая
С таким предупреждением выступил первый заместитель министра юстиции США Род Розенстайн. Вместе с директором ФБР США Кристофером Реем он объявил на специально созванной пресс-конференции о предъявлении двум гражданам Китая заочных обвинений в причастности к масштабным кампаниям хищения интеллектуальной собственности.
20 декабря 2018 г., 22:55
США меняют практику обращения с нелегальными мигрантами на "поймать и депортировать" США меняют практику обращения с нелегальными мигрантами на "поймать и депортировать"
Соединенные Штаты будут отправлять мигрантов, незаконно пересекших американо-мексиканскую границу, обратно в Мексику на время проведения разбирательств по их делам в американских судах, заявила министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен.
20 декабря 2018 г., 21:29
В США ведется расследование против корпорации Airbus В США ведется расследование против корпорации Airbus
По данным французской газеты Le Monde, Airbus получила уведомление о проводимом Минюстом США расследовании в конце лета этого года. Аналогичные дела начаты в Великобритании и Франции. Airbus подозревают в использовании посредников для дачи взяток.
20 декабря 2018 г., 21:05
В Литве объявили о раскрытии "русской шпионской сети" В Литве объявили о раскрытии "русской шпионской сети"
"Наши спецслужбы своевременно отреагировали на деятельность в Литве русской шпионской сети и помешали действиям, которые ставили под угрозу национальную безопасность", - заявил литовский премьер. По подозрению в шпионской деятельности по заданию российской разведки задержаны несколько человек.
20 декабря 2018 г., 19:59
В День чекиста в Латвии обнародовали часть архива КГБ В День чекиста в Латвии обнародовали часть архива КГБ
20 декабря национальный архив Латвии открыл доступ к части картотеки КГБ Латвийской СССР - так называемым "мешкам ЧК". Опубликованы картотеки агентуры КГБ, включая лиц, которые на общественных началах оказывали чекистам "помощь в контрразведывательной деятельности".
20 декабря 2018 г., 17:58
Британский регулятор пригрозил RT санкциями за пристрастное освещение "дела Скрипалей" Британский регулятор пригрозил RT санкциями за пристрастное освещение "дела Скрипалей"
"Мы уведомили RT, что рассматриваем возможность введения санкций", - сказали представители медиарегулятора. Ранее RT уличили в предвзятом освещении событий на Украине. В Кремле уверены, что это Запад ведет пропагандистскую кампанию, демонизируя Россию и лично Владимира Путина.
20 декабря 2018 г., 15:56
Сенаторы призвали Трампа провести операцию в Черном море Сенаторы призвали Трампа провести операцию в Черном море
Резолюция, которую подписали 39 из 100 сенаторов, призывает президента Трампа "быстро провести" мощную операцию по освобождению Керченского пролива для навигации. Она должна продемонстрировать "поддержку международно признанных границ" и "дать отпор чрезмерным претензиям России".
20 декабря 2018 г., 13:28
Датская разведслужба подозревает, что за убийством туристок в Марокко стоит ИГ* Датская разведслужба подозревает, что за убийством туристок в Марокко стоит ИГ*
Предполагаемую связь преступления с ИГ* в датской разведке установили, изучив видеозапись предполагаемого убийства одной из туристок, размещенную в интернете, а также данные предварительного расследования.
20 декабря 2018 г., 13:18
Швейцария продлила заморозку счетов Виктора Януковича и его окружения Швейцария продлила заморозку счетов Виктора Януковича и его окружения
В правительстве Швейцарии заявили, что расследование происхождения денег на счетах экс-президента Украины и экс-главы Туниса продолжается, однако их незаконность пока не доказана судом. Поэтому было принято решение вновь заблокировать доступ к этим средствам.
20 декабря 2018 г., 12:52
Президент Польши принял решение отозвать посла страны на Украине Президент Польши принял решение отозвать посла страны на Украине
Польский посол на Украине ранее заявлял, что в истории УПА* "есть и другие страницы", помимо борьбы с коммунистическим режимом, о которых в Польше не говорят. Решение об отставке Яна Пекло, который покинет пост в феврале 2019 года, совпала с решением Украины широко отпраздновать день рождения Степана Бандеры.
20 декабря 2018 г., 12:21
КНДР не откажется от ядерного оружия в условиях аналогичной угрозы со стороны США, заявляет Пхеньян КНДР не откажется от ядерного оружия в условиях аналогичной угрозы со стороны США, заявляет Пхеньян
В обмен на денуклеаризацию правительство Северной Кореи потребовало устранения всех ядерных угроз на всем Корейском полуострове, а также в районах, расположенных по соседству с ним. Речь идет в том числе и о территории Южной Кореи, где расположено американское ядерное оружие.
20 декабря 2018 г., 11:48
Bloomberg: Турция может передать российские С-400 США для изучения Bloomberg: Турция может передать российские С-400 США для изучения
В Турции заявляют, что у американских техников "может появиться шанс" изучить С-400, приобретенные у России. Детали этой инициативы не разглашаются, но, по некоторым данным, это позволит турецким властям контролировать ущерб от покупки вооружения у Москвы.
20 декабря 2018 г., 11:20
Минфин США ввел санкции против Чепиги и Мишкина, подозреваемых в отравлении Скрипалей Минфин США ввел санкции против Чепиги и Мишкина, подозреваемых в отравлении Скрипалей
Среди 18 новых фигурантов американского санкционного списка оказались Александр Мишкин и Анатолий Чепига. Их имена упоминались в серии журналистских расследований, посвященных "солсберецким" туристам.
19 декабря 2018 г., 21:52
Миллиардера Махмудова подозревают в подкупе соратника Макрона за 300 тыс. евро Миллиардера Махмудова подозревают в подкупе соратника Макрона за 300 тыс. евро
За эти деньги Искандару Махмудову и его близким была обещана защита, в том числе в части сохранности их недвижимости. В роли покровителя богатых россиян выступил бывший шеф службы безопасности партии "Республика, вперед!" Венсен Краз.
19 декабря 2018 г., 21:14
Власти Китая задержали третьего гражданина Канады за две недели Власти Китая задержали третьего гражданина Канады за две недели
На прошлой неделе в Китае были задержаны бывший канадский дипломат Майкл Ковриг и канадский бизнесмен Майкл Спэйвор по подозрению в нанесении ущерб нацбезопасности КНР. Этому предшествовало задержание в Канаде финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу, вызвавший негодование Пекина.
19 декабря 2018 г., 21:01