NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником" Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником"
Обмен "любезностями" начал президент США Дональд Трамп. Узнав о том, что 77-летний Сандерс принял решение побороться за пост главы государства, Трамп назвал его "сумасшедшим Берни". Между тем Сандерс пользуется серьезной поддержкой и за сутки собрал 6 млн долларов пожертвований на свою кампанию.
20 february 2019 г., 23:48
В США турист 10 часов провел в зыбучих песках, ожидая спасения (ВИДЕО) В США турист 10 часов провел в зыбучих песках, ожидая спасения (ВИДЕО)
Турист Райан Осмун оказался в западне, когда бросился на помощь своей девушке. Мужчине удалось вызволить ее из зыбучих песков, но сам он прочно увяз. Вызвать спасателей удалось только через 4 часа. Столько же пришлось ждать их прибытия.
20 february 2019 г., 21:27
"Покажи им, Ник!": Трамп поддержал школьника, подавшего иск на 250 млн долларов к газете The Washington Post "Покажи им, Ник!": Трамп поддержал школьника, подавшего иск на 250 млн долларов к газете The Washington Post
16-летний Николас Сэндман из Кентукки и его родители решили разорить известную американскую газету, которая якобы "однобоко" написала о его конфликте с группой индейцев. Иск на гигантскую сумму обрадовал Дональда Трампа, который в очередной раз упрекнул СМИ в распространении "фейковых" новостей.
20 february 2019 г., 19:58
Правительство Финляндии подготовило меры борьбы с изнасилованиями, совершаемыми мигрантами Правительство Финляндии подготовило меры борьбы с изнасилованиями, совершаемыми мигрантами
Кабмин предлагает усилить наблюдение за теми беженцами, которые получили отказ в убежище. Кроме того, при выдаче мигранту вида на жительство будут тщательно проверять, совершал ли он преступления на территории Финляндии.
20 february 2019 г., 17:16
Один из попавших под лавину лыжников на швейцарском горном курорте скончался (ВИДЕО схода лавины) Один из попавших под лавину лыжников на швейцарском горном курорте скончался (ВИДЕО схода лавины)
Cпасателям удалось найти четырех человек, они были доставлены в больницы. Поисковые работы продолжались всю ночь, но больше никого не нашли. Позже стало известно, что один из пострадавших, 34-летний француз, скончался в больнице швейцарского города Сьон.
20 february 2019 г., 15:54
Казахстан и Киргизию наводнили поддельные яйца с гелевым и "резиновым" желтком (ВИДЕО) Казахстан и Киргизию наводнили поддельные яйца с гелевым и "резиновым" желтком (ВИДЕО)
О странных яйцах рассказали жители Усть-Каменогорска и Оша: в одном случае внутри яйца был обнаружен гель, а в другом - "резиновый" желток. Эксперты-птицеводы заявляют, что речь может идти о партии контрабандных или искусственных яиц, ввезенных из Узбекистана или Китая.
20 february 2019 г., 13:05
De Morgen: почти три десятка бельгийцев продолжают получать "гитлеровскую" пенсию De Morgen: почти три десятка бельгийцев продолжают получать "гитлеровскую" пенсию
Получателями пенсий, назначенных в 1941 году, являются нацисты, воевавшие за фашистскую Германию во время Второй мировой войны, либо их наследники. Германия вынуждена выплачивать "гитлеровские" пенсии из-за того, что стала правопреемницей Третьего рейха и взяла на себя все обязательства бывшего государства, включая пенсионные.
20 february 2019 г., 12:57
Пилот в Австралии нарисовал самолетом два пениса и надпись "Мне скучно" (ВИДЕО) Пилот в Австралии нарисовал самолетом два пениса и надпись "Мне скучно" (ВИДЕО)
Летчик провел в небе чуть более трех часов. С земли его послание прочесть было невозможно, зато на радарах оно было прекрасно видно. В Управления безопасности гражданской авиации поступок пилота беспокойства не вызвал.
20 february 2019 г., 12:50
На статуе целующихся моряка и медсестры во Флориде появился хэштег борцов с домогательствами #MeToo (ФОТО) На статуе целующихся моряка и медсестры во Флориде появился хэштег борцов с домогательствами #MeToo (ФОТО)
Неизвестный нанес надпись "#MeToo" на статую "Безоговорочная капитуляция" в Сарасоте, моделью для которой послужили медсестра и моряк со знаменитого фото поцелуя на Таймс-сквер в день окончания Второй мировой войны. Статую очистили от граффити, самого вандала найти не удалось.
20 february 2019 г., 11:37
Мадуро предложил "самоназначившему себя клоуну" Гуайдо провести в Венесуэле выборы Мадуро предложил "самоназначившему себя клоуну" Гуайдо провести в Венесуэле выборы
"Почему он не созывает выборы, чтобы его скинули с помощью голосования народа? Пусть самоназначивший себя клоун созовет выборы, чтобы его там скинули голосованием", - заявил Мадуро, выступая перед выпускниками медицинского университета. Ранее страны Запада призвали Хуана Гуайдо провести выборы, но президентские.
20 february 2019 г., 09:04
Ситуация в Косово может ухудшиться, предупредил президент Сербии Ситуация в Косово может ухудшиться, предупредил президент Сербии
"Боюсь, что мы вышли из того, что называлось замороженным конфликтом, и сегодня можем ожидать только ухудшения положения вещей. Этот конфликт, к сожалению, разморожен", - заявил Александар Вучич.
19 february 2019 г., 22:55
Высланные из Молдавии съемочные группы российских телеканалов "не отвечали условиям прохождения границы", заявили в полиции Высланные из Молдавии съемочные группы российских телеканалов "не отвечали условиям прохождения границы", заявили в полиции
Администрация президента Молдавии Игоря Додона, занимающего пророссийскую позицию, решительно осудила действия полиции, обвинив правительство в ограничении доступа журналистов к информации, а также новом выпаде в адрес РФ.
19 february 2019 г., 22:38
Лавина накрыла нескольких лыжников на швейцарском горном курорте Кран-Монтана Лавина накрыла нескольких лыжников на швейцарском горном курорте Кран-Монтана
Предположительно, под двухметровым слоем снега могут находиться до 15 горнолыжников. Однако спасетели не исключают, что под сошедшей лавиной никого нет, поскольку собаки-ищейки не учуяли следов человека.
19 february 2019 г., 21:23
Совет ЕС отнес Россию к "постоянным нарушителям" прав человека наряду с Мьянмой и Камеруном Совет ЕС отнес Россию к "постоянным нарушителям" прав человека наряду с Мьянмой и Камеруном
Проблемы нарушения прав человека поделены экспертами на 20 категорий, и Россия фигурирует в пяти из них. Например, в РФ практикуются пытки и внесудебные казни, утверждают в ЕС. Эти же методы подавления применяются в Бурунди, Конго, КНДР, Мьянме, Никарагуа, Сирии, Венесуэле, Йемене и Китае.
19 february 2019 г., 17:45
На востоке Франции на еврейском кладбище осквернили десятки могил На востоке Франции на еврейском кладбище осквернили десятки могил
В стране начались акции против антисемитизма и ненависти. В Париже на манифестацию вышли 18 членов кабинета, глава правительства Эдуар Филипп, а также лидеры основных политических партий. Президент Эмманюэль Макрон выехал в Эльзас, чтобы посетить оскверненное кладбище.
19 february 2019 г., 16:38