NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Боевики показали фото экстремала Журавлева, похищенного в Сирии
Боевики показали фото экстремала Журавлева, похищенного в Сирии
Журавлев держит перед собой плакат с датой 19.10.2013. Перед ним на столе - его ноутбук, телефон, экстрим-камера и раскрытый российский паспорт с фотографией. Следов насилия на лице путешественника нет.
20 октября 2013 г., 20:44
Гей-парад в столице Черногории обернулся беспорядками: 150 активистов защищали 600 полицейских Гей-парад в столице Черногории обернулся беспорядками: 150 активистов защищали 600 полицейских
Акцию, прошедшую при повышенных мерах безопасности, сопровождали многочисленные протесты и столкновения с полицией: противники однополой любви вышли на улицы с прутьями и "коктейлями Молотова".
20 октября 2013 г., 19:39
Дом Маты Хари сгорел в Голландии Дом Маты Хари сгорел в Голландии
Пожар разгорелся в Леувардене в субботу вечером. Один человек погиб, сгорели несколько домов, в том числе тот, в котором в 1876 родилась Маргарета Гертруда Зелле - таково настоящее имя легендарной шпионки.
20 октября 2013 г., 18:35
Умерла жена бывшего югославского президента Тито, которая провела под домашним арестом 25 лет Умерла жена бывшего югославского президента Тито, которая провела под домашним арестом 25 лет
Вдову Тито, правившего Югославией 35 лет, скорее всего, похоронят в его мавзолее - "Доме цветов". В середине 70-х ее заточили в особняке в центре Белграда, где она провела четверть века.
20 октября 2013 г., 17:06
На КПП в Сирии взорвался грузовик с тонной взрывчатки: минимум 30 погибших На КПП в Сирии взорвался грузовик с тонной взрывчатки: минимум 30 погибших
Теракт произошел в городе Хама в центральной Сирии. Правозащитники сообщают, что взрыв произошел у КПП правительственных войск, среди убитых и раненых есть военнослужащие.
20 октября 2013 г., 15:41
Названа дата мирной конференции по Сирии: "Женева-2" начнется 23 ноября Названа дата мирной конференции по Сирии: "Женева-2" начнется 23 ноября
Уже в ближайший вторник группа "друзей Сирии" встретится с представителями оппозиции, чтобы обсудить перспективы. Пока неясно, какая часть сирийской оппозиции примет в ней участие.
20 октября 2013 г., 13:38
В Австралии объявлено чрезвычайное положение из-за небывалых лесных пожаров
В Австралии объявлено чрезвычайное положение из-за небывалых лесных пожаров
Власти штата Новый Южный Уэльс ввели режим ЧП, ожидают массовой эвакуации. По прогнозам, востоку страны угрожают самые суровые за 40 лет лесные пожары.
20 октября 2013 г., 12:45
Воевавший с Малайзией султан Сулу скончался на Филиппинах
Воевавший с Малайзией султан Сулу скончался на Филиппинах
В марте этого года вооруженные сторонники султана Сулу вступили в бой с малазийскими силами правопорядка в штате Сабах, что привело к гибели более 60 человек. Перед смертью султан завещал продолажть борьбу.
20 октября 2013 г., 11:48
В Эстонии начались муниципальные выборы - единственные, в которых участвуют "неграждане" В Эстонии начались муниципальные выборы - единственные, в которых участвуют "неграждане"
В предварительном голосовании приняли участие около 265 тыс. избирателей - 24,36% всех лиц с правом голоса. Половина голосовала через интернет. Эти результаты объявят сразу после закрытия участков.
20 октября 2013 г., 11:12
Протесты в Риме обернулись столкновениями. Центр города перекрыт, развернут палаточный лагерь Протесты в Риме обернулись столкновениями. Центр города перекрыт, развернут палаточный лагерь
В столице Италии Риме акция против строительства скоростной железной дороги Турин - Лион переросла в открытые столкновения с полицией. Центр города перекрыт, а манифестанты развернули на площадях палаточные лагеря. В противостоянии с демонстрантами получили ранения двадцать полицейских.
20 октября 2013 г., 09:44
В Аргентине поезд въехал на вокзал, не сумев затормозить - до 100 пострадавших
В Аргентине поезд въехал на вокзал, не сумев затормозить - до 100 пострадавших
Пассажирский состав не сумел затормозить и врезался в буферный упор в конце платформы. Несколько вагонов сошли с рельсов и получили повреждения. Часть из тех, кто пострадал в результате аварии, ожидали поезд на платформе, они получили ранения от разбитых окон вагонов.
20 октября 2013 г., 09:09
В Канаде сошел с рельсов состав с жидким газом, пожарные опасаются взрыва В Канаде сошел с рельсов состав с жидким газом, пожарные опасаются взрыва
В районе аварии, в 80 км к западу от столицы провинции - Эдмонтона, "объявлено чрезвычайное положение, поскольку не исключается вероятность взрыва". Жителей городка Гэйнфорд эвакуировали.
19 октября 2013 г., 20:27
Нацистского преступника Прибке захоронят в Италии. В неназванном месте, чтобы никто не мешал Нацистского преступника Прибке захоронят в Италии. В неназванном месте, чтобы никто не мешал
Достигнуто согласие на захоронение в Италии гроба с телом нацистского преступника, объявил адвокат семьи. Последнюю попытку похоронить Прибке сорвали протестующие, так что теперь место погребения решено сохранить в тайне.
19 октября 2013 г., 20:09
В Бельгии разбился самолет с парашютистами: 10 погибших
В Бельгии разбился самолет с парашютистами: 10 погибших
Четверо парашютистов успели выпрыгнуть из падающего самолета, однако высота оказалась недостаточной, чтобы раскрыть парашюты. Местная полиция сообщила, что погибли все находившиеся на борту.
19 октября 2013 г., 19:34
Франсуа Олланд разрешил вернуться во Францию депортированной косовской школьнице - но без семьи Франсуа Олланд разрешил вернуться во Францию депортированной косовской школьнице - но без семьи
Леонарда сможет продолжить обучение во Франции, если согласиться жить в приемной семье, объявил президент. Решение о депортации цыган в Косово спровоцировало массовые акции протеста: девочку задержали прямо у школы.
19 октября 2013 г., 19:18