NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Кипре пассажиры рейса на Москву отказались лететь с подозрительными лицами На Кипре пассажиры рейса на Москву отказались лететь с подозрительными лицами
Одна из россиянок на борту самолета авиакомпании Cyprus Airways заявила сотрудникам аэропорта, что подозревает троих пассажиров, которые должны были лететь тем же рейсом, в намерении совершить теракт. Основанием для подозрений стала смуглая кожа этих пассажиров и борода одного из них. Рейс задержали на 3 часа.
20 сентября 2004 г., 23:55
Боевики аз-Заркави казнили американского заложника Боевики аз-Заркави казнили американского заложника
В сообщении, размещенном на веб-сайте, говорится, что американец, захваченный в Багдаде в четверг вместе с другим американцем и британцем, был убит членами военизированной группировки Абу Мусаба аз-Заркави.
20 сентября 2004 г., 23:07
На Канарских островах перевернулся автобус с шотландскими туристами: 2 человека погибли, 43 - ранены На Канарских островах перевернулся автобус с шотландскими туристами: 2 человека погибли, 43 - ранены
Еще несколько человек получили ранения. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии, еще пятеро получили серьезные ранениями и 36 - легкие. По данным местных властей, авария произошла из-за отказа тормозов.
20 сентября 2004 г., 22:59
Буш официально отменил санкции против Ливии Буш официально отменил санкции против Ливии
Еще в апреле Буш частично приостановил действие санкций против Ливии, разрешив американским компаниям вести торговые операции с этой североафриканской страной и инвестировать в ее экономику, а также закупать ливийскую нефть.
20 сентября 2004 г., 22:22
Большинство районов Грузии обесточено из-за взрыва ЛЭП и аварии на ИнгуриГЭС Большинство районов Грузии обесточено из-за взрыва ЛЭП и аварии на ИнгуриГЭС
В понедельник днем в Горийском районе в результате взрыва были повалены две опоры высоковольтной ЛЭП "Картли-2". В Минэнерго Грузии полагают, что это диверсия. Ранее в понедельник вышли из строя два из четырех действующих агрегатов ИнгуриГЭС, вырабатывающей 45% электроэнергии Грузии.
20 сентября 2004 г., 21:59
В Газе прогремел взрыв. Два человека погибли В Газе прогремел взрыв. Два человека погибли
По свидетельствам очевидцев, незадолго до взрыва в небе были видны израильские самолеты. Армия обороны Израиля пока никак не комментирует этот инцидент, однако израильское радио сообщило, что погибшие являлись членами группировки "Хамас".
20 сентября 2004 г., 21:19
В Ираке освобождены 18 похищенных солдат В Ираке освобождены 18 похищенных солдат
Иракская исламистская группировка "Бригада Мухаммеда бен Абдаллы" освободила сегодня захваченных ею накануне в заложники 18 военнослужащих иракской Национальной гвардии.
20 сентября 2004 г., 20:57
На Гаити жертвами урагана "Жанна" стали, как минимум, 250 человек На Гаити жертвами урагана "Жанна" стали, как минимум, 250 человек
Власти насчитали в морге города Гонаив, по меньшей мере, 250 трупов. По данным местных спасательных служб, число жертв может возрасти. Многие жители считаются пропавшими без вести.
20 сентября 2004 г., 20:34
Англичанин спас котенка, попавшего в стиральную машину, сделав ему искусственное дыхание Англичанин спас котенка, попавшего в стиральную машину, сделав ему искусственное дыхание
Стюарт Уоррен, хозяин паба в Норфолке, решив постирать груду грязных полотенец, забросил их в стиральную машину и не заметил, что в полотенцах спрятался маленький Фрэнки, котенок его жены. Через пять минут, вынув полотенца из грязной воды, он обнаружил котенка и спас его, применив метод дыхания "рот в рот".
20 сентября 2004 г., 19:54
В Латвии за 9 долларов можно провести ночь в советской тюрьме В Латвии за 9 долларов можно провести ночь в советской тюрьме
Бывшая советская тюрьма в городе Лиепая стала необычным музеем, в котором обстановка максимально приближена к реальной. Каждый посетитель музея на несколько часов превращается в "заключенного", который должен пройти через допрос и остаться в сырой тюремной камере.
20 сентября 2004 г., 18:15
Британский посол в Риме: Джордж Буш - лучший вербовщик "Аль-Каиды" Британский посол в Риме: Джордж Буш - лучший вербовщик "Аль-Каиды"
Посол Великобритании в Риме Айвор Робертс охарактеризовал Буша именно так, если верить цитате, появившейся в понедельник в итальянской газете Corriere della Sera. А известный британский историк Ральф Дарендорф заявил, что Буш управляет США не как президент, а как пресс-секретарь администрации.
20 сентября 2004 г., 17:58
В Варшаве автобус столкнулся с легковым автомобилем - 15 человек ранены В Варшаве автобус столкнулся с легковым автомобилем - 15 человек ранены
Автоавария произошла на аллее Тысячелетия в городском районе "Вола". Пострадавшим оказывается медицинская помощь. На место происшествия прибыла полиция.
20 сентября 2004 г., 17:35
У Саддама Хусейна депрессия: он молит власти Ирака о пощаде У Саддама Хусейна депрессия: он молит власти Ирака о пощаде
Об этом в интервью заявил премьер-министр Ирака Аяд Алауи. Он подчеркнул, что судьбу Саддама решит суд. При этом сам бывший лидер Ирака по-прежнему не признает обвинения и считает себя "конституционно избранным" президентом Ирака.
20 сентября 2004 г., 16:31
Юлия Тимошенко пригрозила, что будет отстреливаться, если ее силой захотят увезти на допрос в Москву Юлия Тимошенко пригрозила, что будет отстреливаться, если ее силой захотят увезти на допрос в Москву
"Я не поеду ни при каких обстоятельствах", - заявила Тимошенко журналистам. "У меня есть официально зарегистрированное охотничье ружье и всех "зайцев", которые будут наседать, я буду расстреливать", - пригрозила она.
20 сентября 2004 г., 15:16
ОБСЕ раскритиковала прошедшие в Казахстане выборы в парламент ОБСЕ раскритиковала прошедшие в Казахстане выборы в парламент
Миссия наблюдателей ОБСЕ считает, что выборы в мажилис не соответствовали стандартам этой организации. По мнению руководителя миссии, было очевидным отсутствие прозрачности в принятии решений в отношении проведения выборов посредством системы электронного голосования. Министр информации Казахстана также считает результаты выборов сфальсифицированными и подал прошение об отставке.
20 сентября 2004 г., 14:45
Поляк задержан на границе при попытке вывезти с Украины "Капитал" Карла Маркса Поляк задержан на границе при попытке вывезти с Украины "Капитал" Карла Маркса
Гражданин Польши не внес трехтомный "Капитал" издания 1928 года в декларацию о перемещаемых ценностях. По словам иностранца, книги он получил в подарок от друга на память об Украине.
20 сентября 2004 г., 14:28
В Ираке освобожден из плена подданный Иордании В Ираке освобожден из плена подданный Иордании
Пленник, похищенный в прошлом месяце, оказался на свободе в результате совместной операции сил Иракской национальной гвардии и военнослужащих США. Накануне в Ираке были похищены 15 солдат Иракской национальной гвардии.
20 сентября 2004 г., 13:33
Республиканцы сняли свой "Фаренгейт 9/11" под названием "41,11 по Цельсию" Республиканцы сняли свой "Фаренгейт 9/11" под названием "41,11 по Цельсию"
Фильм "41,11 по Цельсию: температура, при которой умирает мозг" снят как ответ "на клевету Майкла Мура и Джона Керри". Премьера фильма намечена на 28 сентября. Напомним, что "Фаренгейт 9/11" собрал в прокате более 118 млн долларов.
20 сентября 2004 г., 13:28
Збигнев Бжезинский: режим Путина начинает напоминать фашизм Муссолини Збигнев Бжезинский: режим Путина начинает напоминать фашизм Муссолини
Москва - теплое местечко для паразитирующей политической элиты, которая отождествляет интересы России с собой. Паразиты инстинктивно склоняются к подчинению огромной страны с 11 часовыми поясами решениям, которые принимают далекие московские чиновники, пишет американский политолог Збигнев Бжезинский.
20 сентября 2004 г., 13:22
МАГАТЭ приступило к новым инспекциям на атомных объектах в Южной Корее МАГАТЭ приступило к новым инспекциям на атомных объектах в Южной Корее
По данным МАГАТЭ, Южная Корея тайно произвела 150 кг металлического урана в 1982 году, а в 2000 году использовала его для создания обогащенного урана. Тогда власти Республики Кореи заявили, что эти эксперименты производились исключительно для научных целей.
20 сентября 2004 г., 12:49
В Эстонии осквернен еще один памятник советским воинам В Эстонии осквернен еще один памятник советским воинам
На памятнике в честь советский воинов, павших при форсировании реки Эмайыги в местечке Мякса Тартуского уезда, неизвестные злоумышленники написали белой краской "Слава тов. Юхану Партсу" (премьер-министр Эстонии).
20 сентября 2004 г., 11:26
В Грузии начался новый учебный год В Грузии начался новый учебный год
Аргументы в пользу такого решения были разные: в сентябре в сельской местности идет сбор урожая, и дети активно включены в этот процесс, а кроме того, 1 сентября редко совпадало с понедельником и началом новой недели.
20 сентября 2004 г., 11:16
Ураган "Жанна" обрушился на Гаити: 90 погибших Ураган "Жанна" обрушился на Гаити: 90 погибших
Число жертв может возрасти уже в ближайшие часы. Пока многие жители считаются пропавшими без вести. На большей части территории страны прерваны электроснабжение и телефонная связь.
20 сентября 2004 г., 09:54
В секторе Газа ликвидирован один из лидеров "Хамас" В секторе Газа ликвидирован один из лидеров "Хамас"
По автомобилю Халеда Абу Шамийи был нанесен ракетный удар. Этот террорист был одним из руководителей работ по производству ракет "Кассам", которыми палестинские боевики обстреливают израильские населенные пункты вокруг сектора Газа.
20 сентября 2004 г., 09:33
Американка, чей сын погиб в Ираке, угрожает прострелить Бушу мошонку Американка, чей сын погиб в Ираке, угрожает прострелить Бушу мошонку
Сью Найдерер возмутило то, что поводом для войны стали подтасованные факты о наличии в Ираке оружия массового уничтожения, которые президент неоднократно выдавал за истинные. "Пусть помучается, сам испытает то, на что посылает других людей", - говорит она.
20 сентября 2004 г., 09:20
США создали новый вид оружия - микроволновую пушку США создали новый вид оружия - микроволновую пушку
Пушка способна выпускать концентрированную электромагнитную волну на расстояние до 1 км. У человека, попавшего в зону ее действия, под кожей на глубине 0,3 мм начинает закипать вода и молекулы крови. В результате возникает острейшая боль.
20 сентября 2004 г., 09:09
Иракские боевики угрожают казнить 15 заложников Иракские боевики угрожают казнить 15 заложников
Похитители, называющие себя "Бригадами Мухаммеда бен Абдаллы", угрожают убить заложников, если Хазим аль-Араджи, помощник радикального священнослужителя Муктады ас-Садра, не будет выпущен из тюрьмы в ближайшие 48 часов.
20 сентября 2004 г., 08:55
Григорий Распутин был ликвидирован английским секретным агентом Григорий Распутин был ликвидирован английским секретным агентом
Освальду Райнеру стало известно о попытках фактического духовника императорской семьи убедить Николая II в необходимости как можно скорее заключить сепаратный мир с Германией и закончить войну.
20 сентября 2004 г., 08:09
Во время концерта в Турции взорвана начиненная взрывчаткой машина: 18 раненых (ФОТО) Во время концерта в Турции взорвана начиненная взрывчаткой машина: 18 раненых (ФОТО)
Взрыв произошел во время концерта, которым завершался городской музыкальный фестиваль. Послушать популярного певца собрались несколько тысяч человек. Взрывное устройство находилось под днищем машины.
20 сентября 2004 г., 07:43