Американские ученые из Университета Чикаго выяснили, как оценивают свои успехи на сексуальном фронте жители разных стран. Степень удовлетворенности социологи оценивали по доле населения, которое считает свою сексуальную жизнь удовлетворительной На первом месте со значительным отрывом от других оказались австрийцы. Среди населения этой страны 71,4% довольны тем, как обстоит дело с сексом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские ученые из Университета Чикаго выяснили, как оценивают свои успехи на сексуальном фронте жители разных стран. Степень удовлетворенности социологи оценивали по доле населения, которое считает свою сексуальную жизнь удовлетворительной
Архив NEWSru.com
 
 
 
На первом месте со значительным отрывом от других оказались австрийцы. Среди населения этой страны 71,4% довольны тем, как обстоит дело с сексом
Архив NEWSru.com
 
 
 
На втором месте Испания-69%
Euronews

Американские ученые из Университета Чикаго выяснили, как оценивают свои успехи на сексуальном фронте жители разных стран. Степень удовлетворенности социологи оценивали по доле населения, которое считает свою сексуальную жизнь удовлетворительной. В рамках исследования были опрошены 27,5 тысячи людей в 29 странах мира в возрасте от 40 до 80 лет. Выяснилось, что лучше всего в сексуальном плане воспринимают свою жизнь жители Европы и Северной Америки, а вот граждане азиатских стран, наоборот считают, что им чего-то не хватает, сообщает АР.

Респондентам из разных стран мира предложили ответить на несколько одинаковых для всех вопросов. В том числе людей просили сказать, как по пятибалльной шкале они оценивают свою сексуальную жизнь за последний год в плане физического и морального удовлетворения. А также, готовы ли они всю оставшуюся жизнь прожить в том же ритме сексуальной активности.

Результаты исследований оказались достаточно интересными. Выяснилось, что в первую пятерку самых "сексуально удовлетворенных" стран мира попали европейские страны, США и Канада. А в пятерке самых "сексуально голодных" оказались жители стран Азии.

На первом месте со значительным отрывом от других оказались австрийцы. Среди населения этой страны 71,4% довольны тем, как обстоит дело с сексом. На втором месте Испания – 69%, третье место у Канады – 66,1%, дальше идут Бельгия – 64,6% и США – 64,2%.

В пятерке самых сексуально неудовлетворенных Таиланд – там лишь 35,9% населения считают свою сексуальную жизнь удовлетворительной. Китай – 34,8%, Индонезия – 33,9%, Тайвань – 28,6%. И, наконец, самыми несчастными в плане сексуальной жизни себя чувствуют японцы. Там лишь четверть населения – 25,7% – довольны тем, как обстоят дела на этом фронте.

Следует отметить, что ученые пытались определить именно субъективную оценку сексуальной жизни у жителей разных стран, а не реальное состояние дел, то есть возможно, что у жителей Азии просто слишком высокие требования, а жители Европы считают, что радоваться нужно тому, что есть. Впрочем, показатель "сексуального счастья" и не может быть объективным.