NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД Грузии  обвиняет  российских  миротворцев в Цхинвали в пособничестве похитителям людей
МВД Грузии обвиняет российских миротворцев в Цхинвали в пособничестве похитителям людей
Накануне двое неизвестных похитили из села Нули Петриашвили и скрылись на автомобиле марки "Нива" в направлении осетинских сел. Поиски похищенного мальчика пока не принесли результата. МВД Грузии заявляет, что "располагает информацией о вероятных похитителях и ведется работа по их поиску".
20 августа 2005 г., 20:17
Движение "Пора", стоявшее у истоков "оранжевой революции", провело первый съезд в Киеве Движение "Пора", стоявшее у истоков "оранжевой революции", провело первый съезд в Киеве
После двухчасового заседания делегаты съезда вышли на свою площадь и зачитали "Хартию ценностей Майдана". Объявлено, что "Пора" самостоятельно выступит на парламентских выборах весной 2006 года.
20 августа 2005 г., 19:15
Расшифрован второй "черный ящик" разбившегося кипрского лайнера Расшифрован второй "черный ящик" разбившегося кипрского лайнера
Результаты расшифровки, которая велась в присутствии представителя Греции, не будут обнародованы Францией. Они переданы греческой стороне, которой официально поручено расследование причин катастрофы.
20 августа 2005 г., 16:28
В Пакистане казнен заговорщик, готовивший покушение на Мушаррафа В Пакистане казнен заговорщик, готовивший покушение на Мушаррафа
Военный трибунал установил, что Исламуддин Сиддики был одним из организаторов неудавшегося покушения на президента Пакистана в декабре 2003 года. Согласно приговору, он участвовал в подготовке взрыва, прогремевшего на пути следования президентского кортежа.
20 августа 2005 г., 15:33
Иракские сунниты отвергли проект федеративного устройства страны Иракские сунниты отвергли проект федеративного устройства страны
Шесть вооруженных иракских группировок призвали мусульман страны принять участие в референдуме, чтобы бойкотировать проект нового основного закона. По действующим в Ираке законам, конституция не будет утверждена, если две трети избирателей в любых трех из 18 провинций проголосуют против нее.
20 августа 2005 г., 13:38
Скотланд-Ярд сомневается, стоит ли открывать огонь по подозреваемым в терроризме Скотланд-Ярд сомневается, стоит ли открывать огонь по подозреваемым в терроризме
Как сообщил сегодня Лен Дювалл, председатель Управления лондонской полиции, осуществляющей контроль за деятельностью и бюджетом Скотланд-Ярда, это будет сделано ввиду "растущего давления" со стороны политических кругов и широкой общественности, обеспокоенных гибелью бразильца Жана Чарльза де Менезеса.
20 августа 2005 г., 12:49
Boeing-737 экстренно сел в Бресте из-за разгерметизации Boeing-737 экстренно сел в Бресте из-за разгерметизации
Лайнер совершил посадку без особых проблем. Никто из находившихся на борту серьезно не пострадал: один человек получил шок, и ему была оказана помощь, еще трое пассажиров пожаловались на мелкие недомогания, вызванные быстрой посадкой.
20 августа 2005 г., 11:31
Пекин потребовал от Вашингтона не вмешиваться в китайско-израильские отношения
Пекин потребовал от Вашингтона не вмешиваться в китайско-израильские отношения
В заявлении, сделанном в связи с договоренностями между США и Израилем по вопросам продажи Израилем оружия Китаю, отмечается, что "Китай и Израиль являются суверенными государствами и отношения между ними должны строиться на принципах суверенитета и равенства".
20 августа 2005 г., 11:17
Ученые США смогли сплести супертонкую ткань из нанотрубок Ученые США смогли сплести супертонкую ткань из нанотрубок
Исследования в области нанотехнологий идут уже не один десяток лет, достаточно давно были синтезированы и сами нанотрубки. Прежде, однако, никто не умел сплетать их в ткань, не говоря уже об автоматизации такого процесса.
20 августа 2005 г., 10:59
В США фармацевтический гигант признан виновным в смерти техасца Роберта Эрнста В США фармацевтический гигант признан виновным в смерти техасца Роберта Эрнста
Жюри присяжных признало американскую фирму Merck виновной в смерти жителя Техаса, который принимал популярное обезболивающее, позже отозванное из продажи. Сумма компенсаций составила более 250 миллионов долларов.
20 августа 2005 г., 10:07
Уход израильтян из Газы - лишь первый шаг, заявил Аббас Уход израильтян из Газы - лишь первый шаг, заявил Аббас
"Израильская оккупация уходит. Давайте дадим им уйти, и не надо предоставлять им повод задерживаться", - заявил он, обращаясь к ликующей толпе, махавшей зелено-красно-черными флажками автономии. Он пообещал выстроить заново жилые здания для палестинцев на месте разрушенных домов поселенцев.
20 августа 2005 г., 09:58
В аэропорту Алма-Аты взорвался Ил-62 - один рабочий погиб В аэропорту Алма-Аты взорвался Ил-62 - один рабочий погиб
Как сообщили в cлужбе спасения города Алма-Аты, взрыв паров топливного бака Ил-62 на "нулевой полосе" в международном аэропорту произошел накануне вечером во время разборки списанного на слом самолета.
20 августа 2005 г., 09:27
В центре Сан-Франциско прогремел сильный взрыв (ВИДЕО) В центре Сан-Франциско прогремел сильный взрыв (ВИДЕО)
Взрыв прогремел около 10:00 по местному времени в пятницу в деловой части города на пересечении улиц Post и Kearny, напротив торгового центра Ralph Lauren. По предварительным данным, взрыв произошел в подземной части торгового центра. Ранена женщина.
19 августа 2005 г., 22:33
Suddeutschen Zeitung: военный конфликт между Грузией и Абхазией может вспыхнуть вновь Suddeutschen Zeitung: военный конфликт между Грузией и Абхазией может вспыхнуть вновь
Абхазия представляет собой "замороженный конфликт". Российскому президенту может понадобится война - перед президентскими выборами 2008 года. Республика представляет собой "клочок ничейной земли, забытый Западом, желанный для Грузии, удерживаемый Москвой", пишет газета.
19 августа 2005 г., 20:59
"Аль-Каида" взяла не себя ответственность за обстрел кораблей ВМС США и Израиля "Аль-Каида" взяла не себя ответственность за обстрел кораблей ВМС США и Израиля
На одном из исламистских сайтов в интернете группировка "Бригады Абдаллы Аззама - "Аль-Каида" в Леванте и Египте" разместила заявление, в котором утверждает, что ее боевики обстреляли тремя ракетами иорданский порт Акаба и израильский курорт Эйлат, почти чего благополучно вернулись на свою базу.
19 августа 2005 г., 20:34