NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывший аналитик Пентагона получил 12 лет тюрьмы за передачу секретной информации Израилю Бывший аналитик Пентагона получил 12 лет тюрьмы за передачу секретной информации Израилю
Бывший сотрудник Министерства обороны США Лоуренс Франклин приговорен в пятницу к 12 годам и 7 месяцам тюрьмы тюремного заключения за передачу секретной информации Израилю.
20 января 2006 г., 23:59
Домен Sex.com продан за рекордную сумму - 14 млн долларов Домен Sex.com продан за рекордную сумму - 14 млн долларов
Владелец сайта Гэри Кремен продал его компании Escom LLC. При этом он сохранил за собой права на весь контент, созданный с ноября 2000 года, а также на торговую марку Sex.com. Считается, что у него также осталось и миноритарное участие в капитале компании.
20 января 2006 г., 22:56
Кассационный суд Турции вернул за решетку Али Агджу, покушавшегося на Папу Римского Кассационный суд Турции вернул за решетку Али Агджу, покушавшегося на Папу Римского
48-летний Агджа должен досидеть срок за убийство журналиста Абди Ипекчи, грабеж и разбой. Согласно вердикту, на него не распространяются амнистии, по одной из которых его досрочно и выпустили.
20 января 2006 г., 21:01
В Британии женщине пришел счет за электричество на 360 млн долларов В Британии женщине пришел счет за электричество на 360 млн долларов
"Довольно странно для моего дома с двумя спальнями", - говорит Лиза Кроссли. "Я позвонила в компанию, и мне разрешили не платить. Но я платить и не собиралась", - добавляет она.
20 января 2006 г., 20:46
Австрийский Ромео огнем страсти к любимой спалил собственный дом Австрийский Ромео огнем страсти к любимой спалил собственный дом
20-летний Ханнес Писек из Хенигсберга устроил пожар в собственном доме, пытаясь соорудить для своей любимой гигантское сердце из пылающих свечей. Он зажег 220 свечей и расставил их на полу своей квартиры в форме сердца. Затем он уехал, чтобы забрать свою девушку с работы. Вернувшись, он увидел, что дом полыхает. После этого подруга его бросила.
20 января 2006 г., 19:43
Американские модницы щеголяют в "уродливых сапогах" вопреки критике модельеров Американские модницы щеголяют в "уродливых сапогах" вопреки критике модельеров
В США продолжают триумфальное шествие "сапожки" из овчины или искусственного меха. Эти боты "похожи на огромную мочалку, однако очень удобны", пишет The Wall Street Journal. Их можно увидеть на Бритни Спирс и Памеле Андерсон, в студенческих городках и крупных торговых центрах.
20 января 2006 г., 19:02
Рыбная диета помогает родить умного ребенка

Рыбная диета помогает родить умного ребенка
Исследования показали, что у женщин, употребляющих во время беременности жирную рыбу, рождаются более умные и общительные дети. Кислота Омега-3, содержащаяся в жирной рыбе типа лососевых определяет умственные способности ребенка, мелкую моторику и моторно-зрительную координацию.
20 января 2006 г., 18:27
Новый проект Великобритании смоделирует ядерный взрыв Новый проект Великобритании смоделирует ядерный взрыв
Проект Orion, стоимостью 100 млн фунтов стерлингов, строится на территории взлетно-посадочной полосы в графстве Беркшир. Посредством лазерного устройства на долю секунды будут воспроизводиться условия в эпицентре термоядерного взрыва.
20 января 2006 г., 17:49
Предки людей дышали ушами, установили ученые Предки людей дышали ушами, установили ученые
В начале эволюции уши могли служить дыхательным органом. К такому выводу пришли ученые, изучив строение окаменелой рыбы Panderichthys, возраст которой - 370 млн лет. Считается, что Panderichthys тесно связан с ранними четвероногими, которые затем выбрались на сушу и породили современных позвоночных.
20 января 2006 г., 17:33
Молодые люди перестали пользоваться наручными часами Молодые люди перестали пользоваться наручными часами
Подростки и молодежь постарше больше не умеют определять время по циферблату, если он не цифровой. Rolex, Swatch, Seiko и Timex они заменили на iPod или мобильные телефоны. Эти перемены отразились на объемах продаж традиционных часов, пишет La Stampa.
20 января 2006 г., 17:16
В центр Лондона по грязной Темзе приплыл кит (ФОТО. ВИДЕО) В центр Лондона по грязной Темзе приплыл кит (ФОТО. ВИДЕО)
Он проплыл мимо Палаты общин и добрался до центральной части Лондона. Лондонцы столпились на городских мостах и набережных и с удивлением наблюдали за необычным гостем. Почему животное решило приплыть к людям пока не известно.
20 января 2006 г., 17:03

Исследование: португалкам, в отличие от британок, работа семье не помеха 

Исследование: португалкам, в отличие от британок, работа семье не помеха
Проведено сравнительное исследование соотношения семьи, занятости и работы вне дома у женщин Великобритании и Португалии. Результаты показали, что ориентация на семейные ценности у слабого пола зависит не от продолжительности рабочего дня, а от его качественной составляющей.
20 января 2006 г., 16:32
В Швейцарии поступил в продажу GPS-приемник для собак, позволяющий находить их за 5 минут В Швейцарии поступил в продажу GPS-приемник для собак, позволяющий находить их за 5 минут
Аппарат размером с пачку сигарет позволяет хозяину найти беглого четвероногого друга благодаря двойной технологии: за 5 секунд система GSM определит его местонахождение в радиусе 500 метров, после чего за 5 минут спутниковая система GPS найдет его с точностью до 5 метров, пишет Le Matin.
20 января 2006 г., 16:15
В США 81-летний водитель погиб после падения на него собаки с эстакады В США 81-летний водитель погиб после падения на него собаки с эстакады
30-килограммовый лабрадор свалился с эстакады, проходящей над одним из шоссе в городе Детройт. 81-летний Чарльз Джетчик, находившийся за рулем автомобиля, скончался от полученных в результате падения псины ран. При этом пассажир машины отделался легкими телесными повреждениями.
20 января 2006 г., 16:04
Евросоюз выделяет 3 млн евро на техобслуживание вступления России в ВТО
Евросоюз выделяет 3 млн евро на техобслуживание вступления России в ВТО
Эти деньги, по словам и.о. главы представительства Еврокомиссии в Москве, пойдут на поддержку законотворческой деятельности, проведение институциональных преобразований для успешного функционирования российской экономики после вступления в ВТО, а также мероприятия по повышению осведомленности общества об организации.
20 января 2006 г., 15:58
Израильские и американские эксперты уверены, что Шарона долечили до инсульта  и это не предел Израильские и американские эксперты уверены, что Шарона долечили до инсульта и это не предел
Ряд известных медиков поставили под сомнение правильность курса лечения Ариэля Шарона. Медиков обвиняют в том, что Шарону прописали препараты, спровоцировавшие повторный инсульт. А после него ему вводят лекарство, применяемое в крайних случаях - велик риск летального исхода.
20 января 2006 г., 15:41
Бельгия может стать первой страной ЕС, где запретят мусорные свалки Бельгия может стать первой страной ЕС, где запретят мусорные свалки
Правительство бельгийской провинции Фландрии объясняет возможное нововведение тем, что в регионе ныне введены в эксплуатацию два мусоросжигательных производства. Таким образом, в мусорных свалках у бельгийцев просто не будет необходимости.
20 января 2006 г., 15:35
Американские военнослужащие теперь могут бороться с усталостью 
при помощи жевательной резинки
Американские военнослужащие теперь могут бороться с усталостью при помощи жевательной резинки
Главный секрет этого нового спецсредства - высокая концентрация кофеина - вещества, оказывающего возбуждающее действие на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы. В одной порции содержится 100 мг этого алкалоида, что сопоставимо с 6-ю чашками кофе.
20 января 2006 г., 15:23
Washington Post: проблемы с демократией могут омрачить председательство России в G8 Washington Post: проблемы с демократией могут омрачить председательство России в G8
В последнее время со стороны некоторых западных правительств участилась критика в адрес Москвы, и Кондолиза Райс особенно обеспокоена новым законом, ставящим под жесткий контроль деятельность российских неправительственных организаций (НПО).
20 января 2006 г., 14:27
Несмотря на теракт в Тель-Авиве, Израиль готов к продолжению переговоров с палестинцами Несмотря на теракт в Тель-Авиве, Израиль готов к продолжению переговоров с палестинцами
Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни провела телефонную беседу со своим египетским коллегой Абул Рейтом. В ходе беседе Ливни заявила, что, несмотря на очередной теракт в Тель-Авиве, правительство Израиля готово к возобновлению мирных переговоров с палестинцами.
20 января 2006 г., 14:15
Палестинская автономия готовится к выборам: появились новые лидеры, "Хамас" улучшает имидж Палестинская автономия готовится к выборам: появились новые лидеры, "Хамас" улучшает имидж
Понимая, как высоки ставки, палестинцы с энтузиазмом готовятся к выборам 25 января. Никогда еще соперничество между партиями не было таким явным. Радикальное движение "Хамас", готовящееся стать крупной политической силой, тратит 180 тысяч долларов на смену имиджа. Любой исход выборов будет означать глубинные изменения в руководстве ПА и его отношениях с Израилем.
20 января 2006 г., 14:11
Малазийские рыбаки выловили гигантского ската и приняли его за кару богов Малазийские рыбаки выловили гигантского ската и приняли его за кару богов
Улов малазийских рыбаков – 4-метровый скат с рогами – стал причиной 12-часового собрания старейшин деревни, которые никогда не видели такой большой рыбы. В результате долгих прений чудище было признано дурным знамением и отнесено от греха подальше обратно в море, где и погибло от другой рыбачьей сети.
20 января 2006 г., 13:29
Арктические холода из Сибири устремились в Восточную Европу и пробиваются в Западную (ПРОГНОЗ) Арктические холода из Сибири устремились в Восточную Европу и пробиваются в Западную (ПРОГНОЗ)
Антициклон, охвативший сейчас практически всю территорию Восточной Европы, в будущем продолжит свое продвижение на запад и юго-запад, принося похолодание на Балканы, во Францию и Италию. Кроме того, холодный воздух из России вполне может достичь Испании и Португалии.
20 января 2006 г., 12:50
Внучки президента Эстонии, устроившие оргии у дедушки во дворце, голодали, живя с матерью Внучки президента Эстонии, устроившие оргии у дедушки во дворце, голодали, живя с матерью
Дочь президента Эстонии, отказавшаяся от воспитания дочерей и оставившая их на попечение дедушки и бабушки рассказала, что отправила детей к своим родителям, чтобы они не умерли от голода.
20 января 2006 г., 12:46
Молдавия потребовала от России официально извиниться за "бандитскую лексику" главы РАО ЕЭС Чубайса Молдавия потребовала от России официально извиниться за "бандитскую лексику" главы РАО ЕЭС Чубайса
Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии передало в МИД РФ ноту протеста в связи с угрозами в адрес президента Молдавии со стороны главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. В ноте содержится требование предоставить объяснения в соответствии с нормами международной практики.
20 января 2006 г., 12:10
Минобороны Израиля обвинило Сирию и Иран в планировании теракта в Тель-Авиве Минобороны Израиля обвинило Сирию и Иран в планировании теракта в Тель-Авиве
Об этом заявил министр обороны Израиля Шауль Мофаз. "Исламский джихад", поддерживаемый Ираном и Сирией, рассчитывает осуществить серию терактов в Израиле. По некоторым данным, поступило свыше 10 предупреждений о готовящихся в ближайшее время терактах. Силы безопасности приведены в состояние повышенной готовности.
20 января 2006 г., 11:39
В Сенат США внесен законопроект об "агрессивных санкциях" против Ирана В Сенат США внесен законопроект об "агрессивных санкциях" против Ирана
Сенатор-демократ Эван Бай сообщил, что введение санкций позволит избежать военного удара по Ирану. Предполагается ввести эмбарго на поставки бензина в Иран, лишить страну поддержки США при подаче заявки на вступление в ВТО, а также запретить Ирану участвовать в Олимпийских играх и в Кубке мира по футболу.
20 января 2006 г., 11:18
Сильные морозы оставили без электроэнергии населенные пункты Украины и Белоруссии

Сильные морозы оставили без электроэнергии населенные пункты Украины и Белоруссии
Небывалые морозы обрушились и на страны ближнего зарубежья. В результате аварии на линиях электропередач около 150 населенных пунктов Белоруссии и 329 на Украине лишились электроэнергии. А северный и западный Казахстан вообще отрезаны от мира.
20 января 2006 г., 11:07
В Латвии зарегистрирован мороз -32 градуса В Латвии зарегистрирован мороз -32 градуса
Синоптики допускают, что в ближайшие часы температура воздуха понизится еще больше. В столице страны температура воздуха опустилась до 28 градусов мороза. В такой мороз школьникам разрешили оставаться дома.
20 января 2006 г., 11:02
При крушении словацкого военного самолета Ан-24 одному пассажиру удалось выжить При крушении словацкого военного самолета Ан-24 одному пассажиру удалось выжить
Самолет ВВС Словакии, летевший из Приштины (Косово) в словацкий город Кошице, упал в четверг вечером на территории Венгрии в гористой местности неподалеку от границы со Словакией. Число жертв возросло до 36 человек, без вести пропавшими числятся шесть человек, но одному пассажиру посчастливилось уцелеть.
20 января 2006 г., 10:37
Власти США через суд потребовали от Google предоставить статистику поисковых запросов Власти США через суд потребовали от Google предоставить статистику поисковых запросов
Генпрокурор США Альберто Гонзалес обратился в суд с просьбой предоставить ордер на получение требуемой информации. Власти добиваются от Google предоставления сведений с лета прошлого года. В компании говорят, что ни за что не выдадут приватную информацию.
20 января 2006 г., 10:25
Бутылка с посланием 4-летней девочки проплыла 14,5 тысяч км до Австралии всего за полгода (ФОТО) Бутылка с посланием 4-летней девочки проплыла 14,5 тысяч км до Австралии всего за полгода (ФОТО)
Когда 4-летняя Алиша Джонсон из Англии бросила пластиковую бутылку в море, ее мать не могла и предположить, что сосуд совершит путешествие на другой край света. Спустя 6 месяцев послание Алиши принесло к лодочной мастерской у Перта в западной Австралии, где его подобрал 10-летний Боб.
20 января 2006 г., 09:33
Чейни ответил бен Ладену: "Не очень понимаю, что он имеет в виду" Чейни ответил бен Ладену: "Не очень понимаю, что он имеет в виду"
Вице-президент США назвал уловкой содержащееся в последнем аудиообращении Усамы бен Ладена предложение о перемирии с Соединенными Штатами. С террористами надо не договариваться, а уничтожать их, повторил он.
20 января 2006 г., 08:46
Американский геймер совершил самоубийство в интернете, успев описать свою агонию Американский геймер совершил самоубийство в интернете, успев описать свою агонию
21-летний Митчел Ли Стукенюрген написал, что принял какие-то таблетки, выпил антифриз и умрет через несколько часов. Остальные участники форума не поверили ему и даже смеялись, когда он описывал каждую деталь своей агонии. Он рассказывал, как его тошнит, как он теряет сознание и какие боли испытывает.
20 января 2006 г., 07:12