NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Президентские выборы в Ливане перенесены в очередной раз Президентские выборы в Ливане перенесены в очередной раз
Начиная с 25 сентября прошлого года бойкот со стороны депутатов от оппозиции не позволяет ливанским законодателям избрать главу государства, хотя срок полномочий последнего президента Ливана истек 23 ноября.
20 января 2008 г., 20:42
В Сомали исламисты попытались убить премьер-министра страны В Сомали исламисты попытались убить премьер-министра страны
"Мы слышали, как минимум, пять залпов из миномета, но ни одна из мин не достигла своей цели", - отметили чиновники. О возможных жертвах пока ничего не сообщается. Нур Хассан Хуссейн принял присягу в ноябре прошлого года.
20 января 2008 г., 19:45
Армия очистила центр Неаполя от мусора, но проблему не решила Армия очистила центр Неаполя от мусора, но проблему не решила
Хотя в минувшие дни удалось собрать почти 2 тысяч тонн мусора, ситуация в городе остается тяжелой - на улицах Неаполя остаются еще около 5 тысяч тонн отходов. Проблемы с утилизацией мусора испытывает не только Неаполь, но и другие города южной итальянской области Кампания.
20 января 2008 г., 19:17
Сухарто быстро выздоравливает: он чесался, что врачи называют удивительным достижением Сухарто быстро выздоравливает: он чесался, что врачи называют удивительным достижением
Сухарто, которому 86 лет, около трех недель находится в больнице и уже несколько раз был на грани смерти из-за отказа многих жизненно важных органов, но по словам врачей, в воскресенье он двигал руками и говорил шепотом.
20 января 2008 г., 18:25
Пилот Boeing-777, потерпевшего катастрофу в Лондоне, опасался гибели всех, кто был на борту Пилот Boeing-777, потерпевшего катастрофу в Лондоне, опасался гибели всех, кто был на борту
41-летний Кауард рассказал журналистам, что незадолго до посадки в Лондоне у самолета отказали двигатели. "Неожиданно мы перестали слышать двигатели, и самолет стал планировать вниз, - говорит пилот. - Когда я начал заходить на посадку, то подумал: будет катастрофа, все кончено".
20 января 2008 г., 17:21
В Тбилиси оппозиция провела митинг: "Мы никогда не признаем Саакашвили нашим президентом" В Тбилиси оппозиция провела митинг: "Мы никогда не признаем Саакашвили нашим президентом"
"Люди, которые пришли сегодня на митинг, показали всему миру, что Саакашвили не их президент", - сказал журналистам один из членов объединения оппозиции Гиоргий Цагареишвили. На митинге присутствовало около 10 тысяч человек.
20 января 2008 г., 15:43
Рейтинг Николя Саркози впервые опустился ниже 50-процентной отметки
Рейтинг Николя Саркози впервые опустился ниже 50-процентной отметки
Согласно результатам опроса общественного мнения, которые опубликованы сегодня Journal du dimanche, положительную оценку деятельности главы государства дали 47 процентов французов. Как отмечает еженедельник, "откат популярности президента носит общий характер и затрагивает почти все слои электората".
20 января 2008 г., 14:42
Ученые обнаружили на Мадагаскаре новый вид пальм-самоубийц Ученые обнаружили на Мадагаскаре новый вид пальм-самоубийц
Пальма высотой 20 м и длиной листьев 5 м является самым большим деревом на острове и большую часть своей жизни, длящейся около 100 лет, ничем кроме размеров не отличается от своих собратьев. Местные жители знали о существовании пальмы, но до этого момента никому не удавалось увидеть ее в цветении.
20 января 2008 г., 13:23
Британия готовит высылку российских дипломатов Британия готовит высылку российских дипломатов
По сведениям Daily Mail, из страны будут высланы сразу 34 дипломата. Они подозреваются в шпионской деятельности. Официальный Лондон пока не подтверждает эту информацию.
20 января 2008 г., 12:30
Михаил Саакашвили принял присягу и протянул России "руку дружбы" Михаил Саакашвили принял присягу и протянул России "руку дружбы"
"Я, президент Грузии, перед Господом Богом и Народом Грузии заявляю, что буду защищать Конституцию Грузии, независимость, целостность и неделимость страны, добросовестно исполнять обязанности президента, буду заботится о безопасности и благосостоянии граждан страны, возрождении и могуществе моего народа и Родины", - произнес Саакашвили.
20 января 2008 г., 12:07
Силы коалиции доставляют еду и одежду умирающим от холода и голода беженцам в провинции Герат Силы коалиции доставляют еду и одежду умирающим от холода и голода беженцам в провинции Герат
Температура воздуха опускается ночью в Герате до минус 25 градусов. Ветхие лачуги местных жителей, не привыкших к таким морозам, не могут сохранить тепло в ночное время, что приводит к простудным заболеваниям и гибели афганцев, в первую очередь детей и стариков.
20 января 2008 г., 11:15
В Сербии впервые после отделения Черногории проходят выборы президента В Сербии впервые после отделения Черногории проходят выборы президента
Специалисты отмечают, что на нынешних выборах жителям Сербии предстоит выбирать не только президента, но и путь развития страны. Так, Тадич намерен сблизить Сербию с Евросоюзом, в то время как Николич в своей предвыборной кампании выступал за укрепление связей с Россией.
20 января 2008 г., 10:42
Четвертая партия топлива для АЭС "Бушер" доставлена из России в Иран Четвертая партия топлива для АЭС "Бушер" доставлена из России в Иран
Четвертая партия топлива, как и три предыдущих, составляет 11 тонн. Оставшиеся четыре партии будут поставлены на АЭС "Бушер" в соответствии с установленным графиком. Третья партия топлива была доставлена из РФ на станцию в минувшую пятницу.
20 января 2008 г., 10:10
В Канаде разгорелся скандал вокруг "семинаров по проблемам пыток" В Канаде разгорелся скандал вокруг "семинаров по проблемам пыток"
В документе "приводится перечень стран и мест, где существует риск применения пыток": Сирия, Иран, Афганистан и КНР и, кроме того, американская база Гуантанамо и Израиль. Кроме того, в нем прямо указывается на "применяемые в США методы допроса", среди которых - "насильственное лишение одежды, содержание в изоляции, лишение сна".
20 января 2008 г., 09:48
Саакашвили вступает в должность. Оппозиция протестует Саакашвили вступает в должность. Оппозиция протестует
Для членов иностранных делегаций на площади уже установлены отапливаемые трибуны и зонты на случай дождя или снега. Установлена также платформа для капеллы, которая исполнит гимн Грузии. Солировать будет всемирно известный бас Паата Бурчуладзе. После клятвы Саакашвили здесь же пройдет военный парад с участием 2 500 военнослужащих ВС Грузии.
20 января 2008 г., 09:41
В Пакистане арестованы члены группы, готовившие  убийство Бхутто В Пакистане арестованы члены группы, готовившие убийство Бхутто
Согласно информации, поступившей от властей, 15-летний Айтизаз Хан рассказал следователям, что он входил в резервную группу из пяти человек, которым было поручено убить Бхутто, а подготовку проходил на базе в провинции Южный Вазиристан на границе с Афганистаном, где живут пуштунские племена.
20 января 2008 г., 09:26
На праймериз в Неваде и Южной Каролине победили Клинтон, Ромни и Маккейн На праймериз в Неваде и Южной Каролине победили Клинтон, Ромни и Маккейн
"Это огромная победа Хиллари! Сегодня большой день для нас!" - заявил представитель ее штаба. У республиканцев ситуация окончательно запуталась. Шансы стать кандидатом в президенты имеют все основные кандидаты.
20 января 2008 г., 09:18