NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Вашингтоне скончалась журналистка Хелен Томас - развенчанный талисман президентского пула
В Вашингтоне скончалась журналистка Хелен Томас - развенчанный талисман президентского пула
Томас, которая прожила 92 года, довелось освещать в Белом доме деятельность всех президентов США от Джона Кеннеди и до Барака Обамы, а сгубила ее карьеру неосторожная фраза об Израиле.
20 июля 2013 г., 19:26
В центре грузинского города Телави упал вертолет, пилот отвел его от домов В центре грузинского города Телави упал вертолет, пилот отвел его от домов
Срочную аварийную посадку пришлось совершать из-за поднявшегося ветра. Удалось сесть на проспекте Алазани, не задев жилые дома. Двое пассажиров вертолета пострадали, но живы.
20 июля 2013 г., 18:38
Бельгийский король в последний раз перед отречением выступил перед народом Бельгийский король в последний раз перед отречением выступил перед народом
Альберт II отрекся от престола в пользу своего 53-летнего сына. Он попрощался со своими подданными и тепло поблагодарил их за поддержку в течение 20 лет своего царствования. Он также попросил их "активно взаимодействовать и поддерживать нового короля Филиппа и королеву Матильду".
20 июля 2013 г., 18:24
Израиль освободит палестинских заключенных перед переговорами Израиль освободит палестинских заключенных перед переговорами
В Израиле объявили, что это будет единственная уступка: на свободу выйдет "ограниченное число" узников. Правительство надеется на "честный развод", а не на "счастливый брак", образно выразился министр финансов.
20 июля 2013 г., 16:59
Взрыв в аэропорту Пекина устроил инвалид  с мешком пороха Взрыв в аэропорту Пекина устроил инвалид с мешком пороха
Предположительно, взрыв произошел в третьем терминале аэропорта в зале прибытия. Мужчина на инвалидной коляске размахивал пакетом, а после взорвал его. Он же - единственный пострадавших.
20 июля 2013 г., 15:39
В пригороде Парижа толпа атаковала полицейский участок: там хотели выписать штраф за паранджу В пригороде Парижа толпа атаковала полицейский участок: там хотели выписать штраф за паранджу
Участие в беспорядках приняли около 250 человек, которые буквально осадили префектуру полиции. Зданию и прилегающей территории был нанесен значительный ущерб. Порядок восстановлен, есть задержанные.
20 июля 2013 г., 15:31
Украинцев-стажеров, подозреваемых во взрывах у мечетей Британии, допросили Украинцев-стажеров, подозреваемых во взрывах у мечетей Британии, допросили
Клайв Марель, руководитель компании Delcam, которая занимается разработкой программного обеспечения, сообщил, что один из задержанных проходил стажировку уже в течение 4-х месяцев, второй - около 2-х месяцев. По его мнению, они познакомились уже в Великобритании.
20 июля 2013 г., 14:42
Членов экипажа Costa Concordia признали виновными в непредумышленном убийстве и назначили сроки Членов экипажа Costa Concordia признали виновными в непредумышленном убийстве и назначили сроки
При крушении гигантского лайнера у берегов Италии погибли 32 человека. Капитана Скеттино судят отдельно, а члены его команды получили до трех лет за действия при спасении севшего на рифы корабля.
20 июля 2013 г., 13:59
Изнасилованная в ОАЭ норвежка получила срок больше, чем насильник Изнасилованная в ОАЭ норвежка получила срок больше, чем насильник
В ходе судебного разбирательства и Марте Далелев, и насильнику были предъявлены общие обвинения. Она за "внебрачный секс" и "употребление алкоголя" получила 16 месяцев, насильник - лишь 13.
20 июля 2013 г., 12:43
Обама высказался о деле Циммермана: "Трейвоном Мартином мог быть я" Обама высказался о деле Циммермана: "Трейвоном Мартином мог быть я"
Обама сообщил, что власти США намерены изучить целесообразность местного законодательства о самообороне. Оправдать волонтера, убившего чернокожего подростка, помог закон Флориды, который отдает предпочтение применению оружия перед другими средствами защиты.
20 июля 2013 г., 11:39
В Египте в стычках исламистов и либералов погибли три человека, десятки пострадали В Египте в стычках исламистов и либералов погибли три человека, десятки пострадали
Стычки вспыхнули в городе Эль-Мансура к северу от Каира. Применялось холодное и огнестрельное оружие. В числе убитых - женщина, которая получила ранения в голову, и 13-летняя девочка.
20 июля 2013 г., 11:06
Фальшивая "жертва теракта в Бостоне" получила полумиллионную компенсацию Фальшивая "жертва теракта в Бостоне" получила полумиллионную компенсацию
26-летней Одри Гаус предъявлены обвинения в мошенничестве: она сообщила, что получила черепно-мозговую травму в результате теракта на финише марафона. Но прокуратура выяснила, что в день теракта ее даже не было в Бостоне.
20 июля 2013 г., 10:44
Тайна палестино-израильских переговоров, которую обещал хранить глава Госдепа, раскрыта Тайна палестино-израильских переговоров, которую обещал хранить глава Госдепа, раскрыта
Джон Керри, анонсируя предстоящие прямые переговоры между Израилем и палестинцами, сообщил, что будет единственным источником о происходящем. Но палестинская сторона не выдержала: спустя пару часов там рассказали, о чем хотят договориться в ближайшие полгода.
20 июля 2013 г., 09:23
The Sun представил на суд журналистам свою версию "Уильяма и Кейт" The Sun представил на суд журналистам свою версию "Уильяма и Кейт"
Таким образом британский таблоид решил разыграть толпу журналистов, дежурившую около лондонской больнице святой Марии, где, как ожидается, будет рожать герцогиня Кембриджская. Двойники были одеты в футболки с логотипом издания и надписью "Первый по новостям о королевском младенце".
19 июля 2013 г., 23:51
В Испании победитель конкурса выпил шесть литров пива и умер В Испании победитель конкурса выпил шесть литров пива и умер
Соревнование проходило в рамках местного католического фестиваля в местечке Хеа-и-Труйольс на юго-востоке страны. "Все было в порядке, он выпил шесть литров пива, когда выиграл, он поднял Кубок вверх. Вдруг его начало беспрестанно рвать, с того момента он больше ничего не сказал". Прибывшие на место происшествия медики констатировали остановку сердца. Объявлены три дня траура.
19 июля 2013 г., 23:24