NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Саддам Хусейн будет скоро передан новым властям Ирака Саддам Хусейн будет скоро передан новым властям Ирака
По данным пресс-секретаря коалиционных войск в Ираке, Хусейн будет выдан иракским властям после передачи суверенитета правительству Ирака 30 июня, однако бывшего иракского лидера по-прежнему будут охранять американские военные.
20 июня 2004 г., 20:50
Муктада ас-Садр приглашен принять участие в выборах иракского парламента Муктада ас-Садр приглашен принять участие в выборах иракского парламента
Радикальный шиитский лидер приглашен на общеиракскую конференцию, на которой будет избран состав Временной национальной ассамблеи (парламента) Ирака. В то же время телеканал Al-Jazeera отмечает, что ранее был выдан ордер на арест ас-Садра.
20 июня 2004 г., 20:02
Президент Египта передал власть премьер-министру на время операции на позвоночнике Президент Египта передал власть премьер-министру на время операции на позвоночнике
"Премьер-министр Атеф Обейд примет конституционные и законные полномочия президента страны до возвращения президента", - говорится в президентском указе. У Хосни Мубарака произошло смещение межпозвонковых дисков в поясничной области.
20 июня 2004 г., 19:48
Клинтон раскритиковал Буша за преждевременное вторжение в Ирак Клинтон раскритиковал Буша за преждевременное вторжение в Ирак
Бывший президент США считает, что администрация Джорджа Буша совершила ошибку, пойдя на вторжение в Ирак до окончания работы инспекторов ООН. Вместе с тем Билл Клинтон выразил надежду на то, что война была начата "не зря".
20 июня 2004 г., 19:04
Латвийская  прокуратура за недоказанностью  закрыла дело против трех нацболов Латвийская прокуратура за недоказанностью закрыла дело против трех нацболов
Членам ликвидированной национал-большевистской организации "Победа" Артуру Петрову, Раймонду Крумголду и пресс-секретарю организации Ольге Морозовой в прошлом году было выдвинуто обвинение в незаконном хранении взрывчатки.
20 июня 2004 г., 18:41
Выборы депутатов Верховного  Совета
Аджарии состоялись Выборы депутатов Верховного Совета Аджарии состоялись
После проверки ряда участков, где по утверждению представителей некоторых политических партий были грубые нарушения, в том числе и попытка похищения урны с бюллетенями в Кобулетском районе, эти данные не подтвердились.
20 июня 2004 г., 18:33
Полиция назвала спекуляциями сообщения об угрозе теракта в Фару Полиция назвала спекуляциями сообщения об угрозе теракта в Фару
"Эти заявления не имеют под собой никаких оснований, в противном случае мы прибегли бы к повышенным мерам безопасности", - сказал начальник отдела общественных связей полиции общественной безопасности этого города.
20 июня 2004 г., 17:45
В автокатастрофе в Египте погибли 10 человек В автокатастрофе в Египте погибли 10 человек
Автобус, следовавший из Ливии на юг Египта в сторону Судана, столкнулся около Каира с грузовиком с прицепом. При этом погибли 10 человек и были ранены 19 - граждане Египта, Судана и Ливии.
20 июня 2004 г., 17:20
Новым лидером "Аль-Каиды" в Саудовской Аравии стал некий Салих аль-Ауфи Новым лидером "Аль-Каиды" в Саудовской Аравии стал некий Салих аль-Ауфи
Убийство лидера "Аль-Каиды" в Саудовской Аравии стало "тяжелейшим ударом" по группировке, заявил в Вашингтоне советник саудовских властей по международным делам Адель Джубейр. Действия Эр-Рияда подчеркнул он, подорвали возможности "Аль-Каиды".
20 июня 2004 г., 16:41
За период независимости Грузии в Тбилиси практически не осталось общественных туалетов За период независимости Грузии в Тбилиси практически не осталось общественных туалетов
Мэрия Тбилиси серьезно заинтересована решением проблемы, и принято решение о строительстве так называемых биологических общественных туалетов. Туалеты будут компьютеризированы, и после наполнения специального бака будет подан сигнал в диспетчерский центр.
20 июня 2004 г., 16:21
Ученицам одной из британских школ запретили приходить на занятия в юбках Ученицам одной из британских школ запретили приходить на занятия в юбках
По словам старшего учителя школы Джорджа Томаса, запрет был необходим, потому что внешний вид девочек стал непрактичным и нескромным. "Среди некоторых учениц пошла тенденция носить очень короткие и облегающие юбки", - сказал он.
20 июня 2004 г., 15:34
Под Багдадом американцы обстреляли машину с турками - водитель погиб Под Багдадом американцы обстреляли машину с турками - водитель погиб
Водитель не отреагировал на требование американских военнослужащих остановиться на контрольно-пропускном пункте. Однако напарник убитого сказал, что американские солдаты открыли огонь по грузовику без предупреждения.
20 июня 2004 г., 15:23
Итальянский генерал подтвердил, что есть сведения о прибытии в Ирак трехсот боевиков Итальянский генерал подтвердил, что есть сведения о прибытии в Ирак трехсот боевиков
Начальник генштаба сухопутных войск Италии генерал Джулио Фратичелли сказал, что речь идет о "попытке еще лучше организовать повстанческие силы", причем не только на севере Ирака, где до сих пор происходили наиболее ожесточенные столкновения.
20 июня 2004 г., 15:05
Индия и Пакистан создают "горячую линию" на случай "критических ситуаций" Индия и Пакистан создают "горячую линию" на случай "критических ситуаций"
"Горячая линия" между министрами иностранных дел обоих государств будет открыта с тем, чтобы предотвратить взаимное непонимание, а также с целью снижения риска возникновения вооруженного конфликта с применением ядерного оружия.
20 июня 2004 г., 14:50
Взрыв в центре Багдада унес жизни трех человек Взрыв в центре Багдада унес жизни трех человек
В числе погибших - две женщины. Инцидент произошел рядом с Центральным банком Ирака в районе моста "Аш-Шухада" через реку Тигр. Взрывом были повреждены расположенные рядом здания и припаркованные автомобили.
20 июня 2004 г., 13:24
Премия Нансена будет вручена правозащитному обществу "Мемориал" Премия Нансена будет вручена правозащитному обществу "Мемориал"
Руководителю программы "Миграция и право" Светлане Ганнушкиной в Барселоне вручат "формальные свидетельства" получения этой премии. Премия Нансена составляет 100 тысяч долларов. Деньги премии Нансена будут направлены на помощь беженцам, сообщил член правления правозащитного общества "Мемориал" Александр Черкасов.
20 июня 2004 г., 12:46
В центре Мадрида велонудисты провели акцию протеста В центре Мадрида велонудисты провели акцию протеста
Более 60 велосипедистов полностью обнаженными проехали по центру Мадрида. Участники этой акции, стремились таким образом продемонстрировать, что они полностью беззащитны в городе перед автомобилями.
20 июня 2004 г., 12:34
В пакистанской провинции Белуджистан ракетами обстрелян аэропорт города Суи В пакистанской провинции Белуджистан ракетами обстрелян аэропорт города Суи
Богатый природными ресурсами Белуджистан контролируют различные кланы во главе со вождями. Они пытаются путем обстрелов и диверсий заставить власти и руководство газодобывающих компаний увеличить выплаты за использование "их территорий".
20 июня 2004 г., 11:49
Сильнейший тайфун обрушился на Японию - погибли три человека Сильнейший тайфун обрушился на Японию - погибли три человека
Тайфун получил романтическое название "Дяньму", что на китайском означает "Мать молний". За предыдущую ночь он прошел через острова Окинава, из-за чего были отменены более 75 авиарейсов и паромных маршрутов. В некоторых местах волны достигали высотой 12 метров.
20 июня 2004 г., 11:35
Вертолеты израильских ВВС нанесли новый удар по Газе Вертолеты израильских ВВС нанесли новый удар по Газе
Представитель израильской армии указал, что, по данным разведки, в уничтоженной мастерской производились корпуса для самодельных ракет типа "Кассам", которыми палестинские боевики обстреливают прилегающие к сектору Газа израильские города.
20 июня 2004 г., 10:52
В Аджарии проходят выборы в Верховный Совет автономии В Аджарии проходят выборы в Верховный Совет автономии
Выборы были назначены после того, как 6 мая бывший глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе покинул страну. Согласно действующему законодательству, для победы в выборах политическим субъектам выборов необходимо преодолеть семипроцентный барьер.
20 июня 2004 г., 10:48
Саудовская ячейка "Аль-Каиды" была вычислена через интернет Саудовская ячейка "Аль-Каиды" была вычислена через интернет
Используя опыт хакеров, спецслужбам удалось выйти на место, где готовился сайт террористов, и сузить географические рамки возможного нахождения саудовских боевиков. Помог также анализ видеокадров с изображением американского заложника Пола Маршала Джонсона.
20 июня 2004 г., 09:53
Триста чеченцев прибыли в Ирак, чтобы воевать с силами коалиции Триста чеченцев прибыли в Ирак, чтобы воевать с силами коалиции
Эту информацию получили британские спецслужбы, которые в свою очередь передали ее своим итальянским коллегам. Судя по всему, итальянские спецслужбы получили подтверждение этой информации из своих источников.
20 июня 2004 г., 09:42
К матчу Россия-Греция, возможно, готовится теракт К матчу Россия-Греция, возможно, готовится теракт
Полиция объявила в розыск трех арабов, подозреваемых в подготовке взрыва. Они вели съемку на площади, где тысячи людей будут смотреть матч. Они взяли машину напрокат. Договор о прокате заканчивается сегодня.
20 июня 2004 г., 09:16