В результате первого налета на Багдад, никто из российских граждан, находящихся на территории посольства России, не пострадал По его словам, в районе посольства "интенсивных обстрелов не наблюдалось". В Багдаде объявлена воздушная тревога, были "мощные взрывы, активно работала система ПВО"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате первого налета на Багдад, никто из российских граждан, находящихся на территории посольства России, не пострадал
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в районе посольства "интенсивных обстрелов не наблюдалось". В Багдаде объявлена воздушная тревога, были "мощные взрывы, активно работала система ПВО"
Euronews
 
 
 
В российском посольстве в Багдаде сейчас находятся около 25 сотрудников и многочисленные журналисты. Миссия не планирует каких-либо чрезвычайных мероприятий
Euronews

В результате первого налета на Багдад, никто из российских граждан, находящихся на территории посольства России, не пострадал. Об этом по телефону сообщил представитель российской дипмиссии. Он подчеркнул, что российские дипломаты пока не собираются покидать Ирак.

По его словам, в районе посольства "интенсивных обстрелов не наблюдалось". В Багдаде объявлена воздушная тревога, были "мощные взрывы, активно работала система ПВО". Как заявил сотрудник посольства, хотя в пригородных районах по-прежнему "глухо звучит канонада, ощущение такое, что первая волна (атаки) прошла".

В российском посольстве в Багдаде сейчас находятся 15 сотрудников, включая посла России, и многочисленные журналисты - всего около 50 человек.

Российские дипломаты остаются в Багдаде на местах и их эвакуация не планируется, сообщил РИА "Новости" дипломатический источник в Москве. В российском диппредставительстве создан необходимый запас продовольствия и воды, позволяющий обеспечить их работу в автономном режиме.