NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Арнольд Шварценеггер приглашен на конференцию по проблемам антисемитизма Арнольд Шварценеггер приглашен на конференцию по проблемам антисемитизма
Официальное приглашение губернатору Калифорнии направил министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом. Он выразил личную заинтересованность в участии Шварценеггера в работе конференции.
20 марта 2004 г., 20:53
В Пакистане захвачены в плен около ста боевиков "Аль-Каиды" В Пакистане захвачены в плен около ста боевиков "Аль-Каиды"
Пакистанские власти опровергли сообщения о том, что в окружение близ афганской границы попал Айман Завахри. Согласно перехваченным телефонным переговорам, это мог быть узбекский или чеченский полевой командир, который, вероятно, уже сбежал из окружения.
20 марта 2004 г., 20:22
В Афганистане разбился канадский самолет-шпион В Афганистане разбился канадский самолет-шпион
Беспилотный летательный аппарат не смог набрать нужную высоту, и через 15 минут полета наземными службами было принято решение его посадить, поскольку он направлялся в густонаселенный район.
20 марта 2004 г., 19:57
Четыре человека погибли и 24 получили ранения в давке в Мазари-Шарифе Четыре человека погибли и 24 получили ранения в давке в Мазари-Шарифе
Десятки тысяч людей устремились к мавзолею Али ибн Аби Талиба, двоюродного брата и зятя пророка Мухаммеда. Силы безопасности не смогли совладать с напором неконтролируемой толпы, что и привело к трагедии.
20 марта 2004 г., 19:21
Теракты в Мадриде готовились в приграничной зоне Мали, Мавритании, Марокко Теракты в Мадриде готовились в приграничной зоне Мали, Мавритании, Марокко
Об этом сообщает сегодня марокканская газета "Аль-Ахдат аль- Магрибиа" со ссылкой на хорошо информированные источники. Марокканские спецслужбы смогли выявить в этой "тыловой зоне "Аль-Каиды" перемещения террористов.
20 марта 2004 г., 18:48
НАТО стягивает войска в Косово НАТО стягивает войска в Косово
Главком НАТО Джеймс Джонс сказал, что политические лидеры региона должны взять на себя ответственность за нормализацию ситуации в Косово и прекращение насилия в крае.
20 марта 2004 г., 18:04
МИД Грузии возглавила француженка Саломе Зурабишвили МИД Грузии возглавила француженка Саломе Зурабишвили
"Она знает русский язык и Россию, правительство Грузии дает Саломе Зурабишвили особое задание - наладить дружественные отношения с Россией, что является одним из главнейших направлений внешней политики страны" - сказал Михаил Саакашвили.
20 марта 2004 г., 17:12
На выборах президента Тайваня победил Чэнь Шуйбянь. Референдум не состоялся На выборах президента Тайваня победил Чэнь Шуйбянь. Референдум не состоялся
Лидеры оппозиции, между тем, назвали итоги выборов "несправедливыми", потребовали их аннулирования и пересчета бюллетеней. На Тайване, таким образом, возникает острый политический кризис.
20 марта 2004 г., 16:26
Германия направляет в Косово дополнительный контингент миротворцев Германия направляет в Косово дополнительный контингент миротворцев
Первые 50 военнослужащих бундесвера сегодня вылетели в Косово с военной базы Флигерхорст-Вуншторф под Ганновером для оказания поддержки усилиям Временной администрации ООН по стабилизации в этой югославской провинции.
20 марта 2004 г., 15:21
В Карагандинской области под обломками рухнувшего здания погибли два человека В Карагандинской области под обломками рухнувшего здания погибли два человека
Обрушение здания произошло на территории кирпичного завода, где, по данным служб ЧС, проводилась несанкционированная разборка здания бывшего цеха сушки. Всего в работах участвовали около 20 человек.
20 марта 2004 г., 14:48
Шесть агентов "Моссада" убиты в Киркуке Шесть агентов "Моссада" убиты в Киркуке
Секретные сотрудники израильской разведки действовали под вывеской экспортной компании "Ар-Рафидейн". Здание компании было буквально изрешечено автоматными и пулеметными очередями. Находившиеся в здании пытались ответить ответным огнем, но были расстреляны.
20 марта 2004 г., 14:44
Теракты Мадриде были совершены с помощью  украденной на шахте взрывчатки Теракты Мадриде были совершены с помощью украденной на шахте взрывчатки
Один из находящихся под стражей подозреваемых в причастности к мадридским терактам начал давать показания. Об этом сообщает Национальное радио Испании со ссылкой на следственные органы. Речь идет о единственном испанском гражданине среди задержанных.
20 марта 2004 г., 14:21
В европейский столицах пройдут массовые демонстрации против войны в Ираке В европейский столицах пройдут массовые демонстрации против войны в Ираке
Особенный размах демонстраций ожидается в Италии и Испании - странах, выступивших в Ираке на стороне США. В Лондоне два пацифиста при помощи альпинистского оборудования взобрались на одну из самых известных достопримечательностей города, башню Биг Бен.
20 марта 2004 г., 13:40
Британский спецназ прибыл в Кабул и отбыл на тайные поиски бен Ладена Британский спецназ прибыл в Кабул и отбыл на тайные поиски бен Ладена
Представитель посольства Великобритании заявил, что "не может делать каких-либо заявлений в отношении специальных операций". Frontier Post пишет, что отряд покинул территорию аэропорта в Кабуле под покровом темноты и отбыл в неизвестном направлении.
20 марта 2004 г., 13:20
В Нидерландах скончалась королева-мать В Нидерландах скончалась королева-мать
Юлиана была королевой Нидерландов с 1948 по 1980 годы, затем в связи с ухудшением здоровья отреклась от престола в пользу дочери Беатрикс. Юлиане было 94 года. Она умерла во сне.
20 марта 2004 г., 12:40
В Италии один человек погиб и 18 пострадали в столкновении поездов В Италии один человек погиб и 18 пострадали в столкновении поездов
Поезд Париж-Милан-Рим столкнулся с последним вагоном поезда, который следовал на встречном направлении из итальянской столицы во французскую. Из-за того, что двери пострадавшего вагона оказались заблокированными, спасателям пришлось эвакуировать пассажиров через окна.
20 марта 2004 г., 12:22
Эстония  выслала   двух российских  дипломатов Эстония выслала двух российских дипломатов
Один дипломат покинул Эстонию в четверг, другой в пятницу. Российских дипломатов могли выслать в связи с тем, что они добывали документы, связанные с расширением НАТО и Европейского союза.
20 марта 2004 г., 11:47
В Карагандинской области Казахстана обрушилось здание В Карагандинской области Казахстана обрушилось здание
Как заявили в областном управлении по чрезвычайным ситуациям, обрушение произошло в поселке Актас, Пока ничего не известно о том, какое это здание. Под завалами могут находиться три человека.
20 марта 2004 г., 11:40
Керри обвинил Буша в сокрытии правды о стоимости войны в Ираке Керри обвинил Буша в сокрытии правды о стоимости войны в Ираке
Кандидат в президенты от демократов напомнил, что до вторжения в Ирак он настоятельно призывал Буша сформировать подлинную международную коалицию для облегчения военных и финансовых тягот США, рассматривать использование военной силы лишь в качестве крайнего средства.
20 марта 2004 г., 10:38
Арестованы "самые важные" подозреваемые в совершении теракта против эсминца Cole Арестованы "самые важные" подозреваемые в совершении теракта против эсминца Cole
Арест произведен накануне в йеменской провинции Абъян. Местная печать называет захваченных после перестрелки Джамаля аль-Бадауи и Фахда аль-Касаа "самыми важными лицами", разыскиваемыми по делу о диверсии против американского эсминца.
20 марта 2004 г., 10:22
Выборы на Тайване: раненый президент принял участие в голосовании Выборы на Тайване: раненый президент принял участие в голосовании
В субботу на Тайване проходят выборы президента и референдум. Голосование началось спустя лишь несколько часов после покушения на тайваньского лидера Чэнь Шуйбяня и его заместительницу Аннет Лю. Оба политика, раненые в пятницу во время предвыборной агитации, заверили жителей, что беспокоиться не о чем.
20 марта 2004 г., 09:47
Близ Приштины албанцы осаждают монастырь, где укрылись 800 сербов Близ Приштины албанцы осаждают монастырь, где укрылись 800 сербов
В монастыре может начаться голод из-за нехватки продуктов. Не исключено, что албанцы попытаются поджечь монастырь. В течение трех дней массовых столкновений в Косово погибли 28 и ранены около 700 человек.
20 марта 2004 г., 09:13