NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сильвио Берлускони неосторожно пошутил: в результате его сын получает сотни SMS с предложениями руки и сердца Сильвио Берлускони неосторожно пошутил: в результате его сын получает сотни SMS с предложениями руки и сердца
Бывший премьер Италии, который вновь борется за этот пост, ответил на вопрос, как может устроить свою жизнь молодая девушка в тяжелых социальных условиях. Берлускони ответил: выходите за моего сына. В итоге Пьерсильвио Берлускони получил за несколько дней 360 сообщений с предложением.
20 марта 2008 г., 23:48
Окруашвили из Парижа: узнав о крушении грузинского самолета в Абхазии, Саакашвили "бегал,  как  придавленная мышь" Окруашвили из Парижа: узнав о крушении грузинского самолета в Абхазии, Саакашвили "бегал, как придавленная мышь"
Бывший министр обороны Грузии сослался на свои данные: в Абхазии сбит беспилотный самолет ценой в 12 миллионов долларов. Это якобы вывело из себя президента, который метался по гостинице в Нью-Йорке. Официально Тбилиси называет сообщения из Абхазии провокацией и абсурдом.
20 марта 2008 г., 23:05
В архиве нацистов найден новый "список Шиндлера" В архиве нацистов найден новый "список Шиндлера"
Список, найденный в нацистском архиве Бад-Арользен, датирован 18 апреля 1945 года. И это не тот список, который составил Марсель Голдберг, помощник Оскара Шиндлера, в момент убытия интернированных из польского лагеря. Ученые и архивариусы Германии и Израиля раскрыли эту загадку, пишет La Repubblica.
20 марта 2008 г., 22:11
Буш: если США и Россия будут сотрудничать в противоракетной обороне, будет лучше всем
Буш: если США и Россия будут сотрудничать в противоракетной обороне, будет лучше всем
Президент США в интервью радиостанции, вещающей на персидском языке на Иран, заявил, что смотрит на переговоры с Россией по ПРО с осторожным оптимизмом. И российские поставки в Иран обогащенного урана для гражданской атомной электростанции он тоже поддерживает.
20 марта 2008 г., 21:48
В Польше на автодороге погибли сотрудники Бюро охраны правительства, в том числе охранник экс-президента
В Польше на автодороге погибли сотрудники Бюро охраны правительства, в том числе охранник экс-президента
Авария произошла на трассе Ольштынек-Едвабно. Машина Бюро охраны правительства, занимающегося охраной высших должностных лиц государства, столкнулась с легковым автомобилем. Один из двоих погибших был личным телохранителем генерала Войцеха Ярузельского.
20 марта 2008 г., 20:07
Украина хочет привлечь к ответственности руководителей операции миротворцев в Косове, во время которой погиб ее гражданин Украина хочет привлечь к ответственности руководителей операции миротворцев в Косове, во время которой погиб ее гражданин
Глава МВД Юрий Луценко заявил, что руководство миссии ООН не было готово к ответственности. План по освобождению суда был неудачен, а место и цель - непродуманными. Луценко предположил, что если бы эта операция проводилась НАТО, то подобного бы не случилось.
20 марта 2008 г., 19:22
Задержанные в Швеции с оружием и взрывчаткой чеченцы оставлены в СИЗО Мальме Задержанные в Швеции с оружием и взрывчаткой чеченцы оставлены в СИЗО Мальме
Троих чеченцев задержали в порту Треллеборг в машине с большой партией взрывчатки и автоматами Калашникова. Все материалы по этому делу имеют гриф "секретно", и работающие с ним лица не имеют права разглашать какую-либо информацию. Адвокатам задержанных также запрещено общаться друг с другом.
20 марта 2008 г., 18:52
Экологи выяснили: среди самых страшных угроз человечеству есть и нанотехнологии  Экологи выяснили: среди самых страшных угроз человечеству есть и нанотехнологии
Ученые и работники Министерства экологии Великобритании составили список 25 потенциальных угроз окружающей среде. Помимо таких широко обсуждаемых опасностей, как токсичные наноматериалы и учащение экстремальных метеорологических явлений, в список попали биомиметические роботы и искусственные вирусы.
20 марта 2008 г., 17:23
США будут поставлять оружие в Косово. Сербия и Россия ждут эскалации насилия США будут поставлять оружие в Косово. Сербия и Россия ждут эскалации насилия
О намерении таким образом укрепить "безопасность Соединенных Штатов и мир во всем мире" заявил в среду президент Джордж Буш. Российские политики называют подобный шаг "медвежьей услугой" и самому Косово, и Балканам в целом.
20 марта 2008 г., 16:49
Политический кризис в Бельгии завершен: новое правительство приведено к присяге Политический кризис в Бельгии завершен: новое правительство приведено к присяге
Победивший на прошлогодних парламентских выборах христианский демократ из Фландрии Ив Летерм в четверг принес присягу королю Альберту II, и временный антикризисный кабинет Ги Верхофстадта сложил с себя полномочия. Политический кризис в Бельгии продолжался 9 месяцев и вызвал дискуссию о расколе страны по языковому признаку.
20 марта 2008 г., 16:07
Украинская Рада обвиняет "Известия" в подделке интервью со спикером Украинская Рада обвиняет "Известия" в подделке интервью со спикером
В "эксклюзивном интервью" Арсений Яценюк якобы назвал несвоевременным сближение Украины с НАТО и рассказал о противоречиях в руководстве страны. Пресс-служба Рады утверждает, что спикер не беседовал с корреспондентом газеты.
20 марта 2008 г., 16:06
Самолеты турецких ВВС разбомбили базы курдских сепаратистов в Северном Ираке Самолеты турецких ВВС разбомбили базы курдских сепаратистов в Северном Ираке
Несмотря на то, что сепаратистская Рабочая партия Курдистана заявила о готовности сложить оружие и прекратить многолетнее вооруженное противостояние, турецкие власти категорически отказываются вступать в диалог с повстанцами и намерены покончить с ними силой.
20 марта 2008 г., 15:54
Парламент Украины предлагает ограничить депутатскую неприкосновенность Парламент Украины предлагает ограничить депутатскую неприкосновенность
Между тем депутаты от оппозиционных Партии регионов, Компартии и Блока Владимира Литвина не голосовали по данному законопроекту. Они требовали включить в повестку другой документ, ограничивающий неприкосновенность не только депутатов, но и президента и судей.
20 марта 2008 г., 14:04
Президент Армении пригрозил признать независимость Карабаха по примеру Косово Президент Армении пригрозил признать независимость Карабаха по примеру Косово
Это произойдет, если Азербайджан выйдет из Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта и сменит формат переговоров, предупредил Роберт Кочарян. Ранее Баку вынес резолюцию по Нагорному Карабаху на голосование Генеральной Ассамблеи ООН.
20 марта 2008 г., 13:58
Чрезвычайное положение в Ереване продлеваться не будет Чрезвычайное положение в Ереване продлеваться не будет
"С завтрашнего дня в столице нашей республики будет не чрезвычайное положение, а, так сказать, нормальное положение", - пообещал президент Роберт Кочарян. Он уверен, что ЧП было необходимо - это помогло стабилизировать ситуацию после выборов президента.
20 марта 2008 г., 13:25
Президент США поддержал намерение Грузии вступить в НАТО Президент США поддержал намерение Грузии вступить в НАТО
Тем не менее советники Белого дома указывают, что пока решение о том, предложат ли Грузии и Украине конкретный план действий для вступления в НАТО, не принято. Подобный план включает список действий, которые странам необходимо осуществить в течение нескольких лет.
20 марта 2008 г., 13:18
"Оружейный барон" Виктор Бут задержан в Таиланде по статье "терроризм" "Оружейный барон" Виктор Бут задержан в Таиланде по статье "терроризм"
Между тем содержательного обвинения задержанному пока не предъявлено. Бут помещен в одну из самых охраняемых тюрем Таиланда, и за ним установлено круглосуточное наблюдение. США пока не запрашивали экстрадицию бизнеcмена, утверждает его адвокат.
20 марта 2008 г., 12:35
Парламент Молдавии принял отставку правительства Парламент Молдавии принял отставку правительства
За это решение проголосовали 53 коммуниста. Оппозиция голосовала против, так как ее представители считают, что отставка произошла по указанию президента Воронина. Бывший премьер Тарлев даже не пришел в парламент.
20 марта 2008 г., 12:15
Астрономы нашли воду и метан за пределами Солнечной системы Астрономы нашли воду и метан за пределами Солнечной системы
Простейшее органическое соединение обнаружили на планете размерами с Юпитер в созвездии Лисички, на расстоянии 63 световых лет от Земли. Жизнь на планете HD-189733b, однако, невозможна из-за слишком высокой температуры.
20 марта 2008 г., 11:51
Вице-президент США Дик Чейни неожиданно прибыл в Афганистан Вице-президент США Дик Чейни неожиданно прибыл в Афганистан
Основная цель визита вице-президента США в Кабул - встреча с афганским президентом Хамидом Карзаем по вопросам активизации борьбы с экстремистскими движениями накануне апрельского саммита НАТО в Бухаре.
20 марта 2008 г., 11:37
Американец, чья подруга 2 года жила в туалете, предстанет перед судом Американец, чья подруга 2 года жила в туалете, предстанет перед судом
Кори Макфаррену предъявлено обвинение в "ненадлежащем обращении с зависимым от него взрослым человеком" - его возлюбленной Пэм Бэбкок. Сам Макфаррен не считает себя виноватым и отмечает, что проживание в туалетной комнате "было исключительно выбором Пэм".
20 марта 2008 г., 10:44
Немецкий бизнесмен отсудил у России советское торгпредство за долги Немецкий бизнесмен отсудил у России советское торгпредство за долги
Высший суд земли Северный Рейн-Вестфалия в Кельне постановил продать с торгов комплекс зданий бывшего советского торгпредства для погашения 4,9 млн евро долга России перед немецким бизнесменом Францем Зедельмайером. Юристы считают, что прецедент может вызвать множество исков к России.
20 марта 2008 г., 10:11
Австрия отказалась платить выкуп за двух захваченных "Аль-Каидой" заложников Австрия отказалась платить выкуп за двух захваченных "Аль-Каидой" заложников
Австрийский дипломат Антон Прохазка, ведущий переговоры с похитителями об освобождении заложников, заявил, что "австрийское правительство не платит выкуп - это наша позиция". Вместе с тем, он подчеркнул, что прилагаются все усилия, чтобы освободить заложников.
20 марта 2008 г., 09:58
В США прошли массовые демонстрации против продолжения военного присутствия США в Ираке В США прошли массовые демонстрации против продолжения военного присутствия США в Ираке
Участники акций протеста в Вашингтоне и Сан-Франциско потребовали ареста президента США Джорджа Буша, вице-президента Дика Чейни и госсекретаря Кондолизы Райс как военных преступников. Полиция Вашингтона задержала 31 демонстранта, в Сан-Франциско в участки были доставлены 115 человек.
20 марта 2008 г., 09:17
На автоаукционе в США внедорожник Range Rover сбил 15 человек 
На автоаукционе в США внедорожник Range Rover сбил 15 человек
Внедорожник неожиданно начал набирать скорость и врезался в группу людей, задев при этом микроавтобус. Потерявшая управление машина въехала в двери здания и врезалась в другую группу людей. Пятеро пострадавших находятся в критическом состоянии.
20 марта 2008 г., 07:59
Число жертв наводнений в центральных штатах США растет: 13 погибших Число жертв наводнений в центральных штатах США растет: 13 погибших
К настоящему времени из-за непрекращающихся проливных дождей затоплены насколько городов в штате Миссури, а также ряд районов штата Арканзас и южные территории штата Иллинойс. Кроме того, наводнения продолжаются в южных районах Индианы и юго-западных районах Огайо.
20 марта 2008 г., 06:13
США направили к Тайваню два авианосца в преддверии проведения там референдума о вступлении в ООН США направили к Тайваню два авианосца в преддверии проведения там референдума о вступлении в ООН
США направили к Тайваню два авианосца с кораблями сопровождения в преддверии проведения на острове 22 марта референдума о вступлении в ООН. Об этом сообщил в среду официальный представитель Пентагона, пожелавший остаться неизвестным. Он назвал лишь один из авианосцев - "Китти хок", который покинул базу в японском портовом городе Йокосука (Япония) еще во вторник.
20 марта 2008 г., 05:44
Правоохранительные органы Китая арестовали 24 человека по подозрению в участии в беспорядках в Тибете Правоохранительные органы Китая арестовали 24 человека по подозрению в участии в беспорядках в Тибете
Как заявил ранее заместитель главного прокурора Тибетского автономного района Се Яньцзюнь, "факты совершения преступления совершенно очевидны, имеется достаточно доказательств для вынесения сурового приговора". Главными же организаторами погромов в Лхасе называют "группировку далай-ламы".
20 марта 2008 г., 05:14
Колумбийские левые экстремисты из РВСК уверены, что операцию по уничтожению Рауля Рейеса провели военнослужащие США Колумбийские левые экстремисты из РВСК уверены, что операцию по уничтожению Рауля Рейеса провели военнослужащие США
В тексте документа Секретариата РВСК утверждается, что операция по уничтожению Рауля Рейеса была проведена Южным командованием вооруженных сил США. Указывается также, что "никакие аргументы вроде превентивных мер защиты, преследование в горячке боя или борьбой с терроризмом, приводимые правительством Колумбии, не могут оправдать этих отвратительных действий".
20 марта 2008 г., 04:15
Председатель ПНА Махмуд Аббас готов возобновить диалог с "Хамасом" на основе примирительной инициативы президента Йемена Председатель ПНА Махмуд Аббас готов возобновить диалог с "Хамасом" на основе примирительной инициативы президента Йемена
Предложения йеменского руководителя предусматривают "возвращение ситуации в секторе Газа к состоянию, существовавшему до 13 июня 2007 года", т. е. до захвата власти в этом анклаве исламистами, а также возобновление диалога на основе межпалестинских соглашений, достигнутых в Каире в 2005 году и в Мекке в 2007 году.
20 марта 2008 г., 02:34
Главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен обрушился с угрозами на Европейский союз Главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен обрушился с угрозами на Европейский союз
В аудиозаписи, опубликованной в интернете, "террорист номер один" пригрозил "суровым наказанием" ЕС, за публикации СМИ стран-членов Евросоюза карикатур на исламского пророка Мухаммеда. По словам бен Ладена, рисунки в прессе Дании и других государств ЕС - это часть "крестового похода" против мусульман, санкционированного Папой Римским.
20 марта 2008 г., 01:43
Президент США не выполнил ни одного из тех обещаний, которые давал иракскому народу, жалуются местные жители Президент США не выполнил ни одного из тех обещаний, которые давал иракскому народу, жалуются местные жители
Ирак не стал "свободным, современным и демократическим"; сильное когда-то государство развалилось, хозяевами улиц стали вооруженные банды, а правящая элита погрязла в коррупции и дележе власти. Поэтому, встречая пятую годовщину своего освобождения от баасистской диктатуры, иракцы с тоской вспоминают о былых временах.
20 марта 2008 г., 01:23
Претендент на пост президента США Барак Обама считает необходимым развивать отношения с Россией и Китаем Претендент на пост президента США Барак Обама считает необходимым развивать отношения с Россией и Китаем
"Мы должны работать с такими державами, как Россия и Китай", - сказал он, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Особое внимание Обама уделил соблюдению прав человека, отметив, что "мы должны четко защищать эти права и демократию". Начать это можно с Тибета.
20 марта 2008 г., 00:55
Француженку, которой власти отказали в эвтаназии, нашли мертвой в ее доме Француженку, которой власти отказали в эвтаназии, нашли мертвой в ее доме
Шанталь Себир, восемь лет страдавшая от неизлечимой опухоли носовой полости, просила предоставить ей право "умереть достойно". Оказалось, что ее просьба не подпадает под действие закона. Теперь она умерла, и пока непонятно от чего.
20 марта 2008 г., 00:11