NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главу британской Cambridge Analytica отстранили на фоне скандала с вмешательством в выборы в десятках стран мира Главу британской Cambridge Analytica отстранили на фоне скандала с вмешательством в выборы в десятках стран мира
Компания Cambridge Analytica оказалась в центре скандала после того, как ее обвинили в незаконном использовании данных 50 миллионов пользователей Facebook во время предвыборной кампании президента США Дональда Трампа и вмешательстве в выборы в нескольких десятках стран.
20 марта 2018 г., 23:20
МИД Чехии вызвал посла РФ после слов Захаровой о возможном чешском производстве "Новичка" МИД Чехии вызвал посла РФ после слов Захаровой о возможном чешском производстве "Новичка"
"Посол Российской Федерации Александр Владимирович Змеевский будет вызван завтра утром, чтобы объяснить ложное заявление российской стороны, в котором утверждалось, что вещество "Новичок", использованное во время атаки в Солсбери, могло быть произведено в Чешской Республике", - пояснили в дипведомстве.
20 марта 2018 г., 21:59
Трамп сообщил о желании встретиться с Путиным для обсуждения гонки вооружений и КНДР Трамп сообщил о желании встретиться с Путиным для обсуждения гонки вооружений и КНДР
Трамп заявил о том, что он хочет встретиться со своим российским коллегой "в не столь отдаленном будущем", чтобы обсудить "гонку вооружений" между двумя странами. Кроме того, он также хочет лично пообщаться с Путиным на темы Украины, КНДР и Сирии.
20 марта 2018 г., 20:30
Савченко рассказала о "приказах" администрации президента Порошенко по ее ликвидации Савченко рассказала о "приказах" администрации президента Порошенко по ее ликвидации
Всего нардеп три раза получала информацию о планах по ее ликвидации. "Я поняла, что четвертый раз меня могут не предупредить. Моей задачей было как можно ближе приблизить тех, кому поставлена была задача о моей ликвидации", - пояснила она. Ранее Генпрокуратура Украины обвинила ее в подготовке теракта в здании Верховной Рады.
20 марта 2018 г., 19:59
Высланные дипломаты с семьями и домашними животными покинули посольство России в Британии (ВИДЕО) Высланные дипломаты с семьями и домашними животными покинули посольство России в Британии (ВИДЕО)
На видео, опубликованном в интернете, видно, как с территории диппредставительства выезжают более десяти микроавтобусов. Сообщается, что они направились в аэропорт. Там их уже ждет спецборт из России. Посол РФ Александр Яковенко лично проводит уезжающих сотрудников посольства.
20 марта 2018 г., 17:14
Стрельба в школе штата Мэриленд: двое учеников ранены, нападавший погиб Стрельба в школе штата Мэриленд: двое учеников ранены, нападавший погиб
Спустя три часа после стрельбы шериф Тим Кэмерон сообщил о том, что молодой человек, открывший стрельбу в школе, скончался от полученных ранений. Его нейтрализовал полицейский, который работает в школе. Сам страж порядка не пострадал.
20 марта 2018 г., 16:58
Ливанское издание рассказало о планах Путина  направить в Сирию "100 000 чеченцев" Ливанское издание рассказало о планах Путина направить в Сирию "100 000 чеченцев"
Откуда у газеты такая информация, она не уточняет. При этом речь, судя по всему, идет не только о чеченцах, но о российских мусульманах в целом. Издание утверждает, что цель этой меры - заменить христиан на более воинственных мусульман.
20 марта 2018 г., 15:14
Власти Малайзии опровергли обнаружение места крушения MH370 с помощью карт Google Earth Власти Малайзии опровергли обнаружение места крушения MH370 с помощью карт Google Earth
Сообщения о том, что малайзийский Boeing найден, появились в СМИ, которые ссылались на австралийского инженера Питера Макмахона. Однако эксперты, занимающиеся расследованием авиакатастрофы, назвали эти сведения ложными.
20 марта 2018 г., 15:13
Глава КНР назвал территориальную целостность страны приоритетом и напомнил США про китайский "дух борьбы" Глава КНР назвал территориальную целостность страны приоритетом и напомнил США про китайский "дух борьбы"
Китайские народ и нация "разделяют общее убеждение о том, что ни один дюйм" территории "не должен и не может быть отделен", заявил Си Цзиньпин на фоне подписания в США указа о поездках на Тайвань. Он также заявил, что любые попытки разделить КНР обречены на провал.
20 марта 2018 г., 14:33
В центре Кишинева произошел взрыв в продуктовом магазине - двое погибших В центре Кишинева произошел взрыв в продуктовом магазине - двое погибших
Очевидцы говорят, что взрыв случился в результате конфликта между продавцом магазина и одним из посетителей, который взорвал гранату.
20 марта 2018 г., 13:55
Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на президентские выборы в России  - с Собчак и Навальным Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на президентские выборы в России - с Собчак и Навальным
На картинке крупным планом изображен Путин. На его руке надета перчаточная кукла, которая говорит: "Меня зовут Ксения Собчак, антипутинский кандидат на президентских выборах". За спиной у президента сидит человек со связанными руками и с завязанными глазами, кричащий: "Я - Алексей Навальный, единственный демократ. Не голосуйте!"
20 марта 2018 г., 13:07
Великобритании  не понравилась реакция Израиля на "дело Скрипаля" Великобритании не понравилась реакция Израиля на "дело Скрипаля"
Представители королевства заявили, что "недовольны формулировкой" официального заявления израильского МИДа, в котором не упомянута причастность к химатаке в Солсбери российских властей.
20 марта 2018 г., 12:16
Умер последний на планете самец северного белого носорога Умер последний на планете самец северного белого носорога
Животное по кличке Судан скончалось в возрасте 45 лет в кенийском заповеднике Ol Pejeta Conservancy. Теперь на Земле остались всего две самки этого вида. Ранее биологи неоднократно пытались скрестить их с Суданом, чтобы спасти вид от вымирания, но безуспешно. Теперь от полного вымирания вид могут спасти только пожертвования и наука.
20 марта 2018 г., 11:19
Борис Джонсон считает позицию России по расследованию химатаки в Солсбери "все более странной" Борис Джонсон считает позицию России по расследованию химатаки в Солсбери "все более странной"
В одном заявлении Москва говорит, что Россия никогда не производила "Новичок", в другом утверждает, что производили, но уничтожили запасы, в третьем сообщает, что все запасы уничтожены, за исключением некоторого количества, которое могло попасть в такие страны, как Швеция, Чехия, Словакия, США, и, может быть, Великобритания, посетовал министр.
20 марта 2018 г., 11:00
Во Франции  снова задержан Николя Саркози Во Франции снова задержан Николя Саркози
Бывший президент Франции был взят под стражу в здании судебной полиции Нантера по подозрению в незаконном финансировании своей кампании в 2007 году. Уже не первое задержание Саркози.
20 марта 2018 г., 10:45
Застрелившийся украинский летчик,  которого в РФ обвиняли в атаке на малайзийский Boeing,  избегал  психологов Застрелившийся украинский летчик, которого в РФ обвиняли в атаке на малайзийский Boeing, избегал психологов
"После возвращения с фронта Владу нужна была помощь психологов, пережитое иногда давало о себе знать, там на войне он свой барьер страха давно перешел", - рассказал журналист, пообщавшийся с женой, друзьями и сослуживцами погибшего. После увольнения из армии Волошин возглавил аэропорт в Николаеве, где начались новые проблемы.
20 марта 2018 г., 10:33
Сотрудничавшую с кампанией Трампа Cambridge Analytica заподозрили во вмешательстве в выборы по всему миру Сотрудничавшую с кампанией Трампа Cambridge Analytica заподозрили во вмешательстве в выборы по всему миру
По данным проведенного телеканалом Channel 4 расследования, Cambridge Analytica и ее материнская компания Strategic Communications Laboratories (SCL) участвовали в более чем 200 предвыборных кампаниях по всему миру, в том числе в Нигерии, Кении, Чехии, Индии и Аргентине.
20 марта 2018 г., 09:33
The Hill: Белый дом, недовольный сделкой по продаже российских ЗРК Саудовской Аравии, попытается настроить Эр-Рияд против Москвы The Hill: Белый дом, недовольный сделкой по продаже российских ЗРК Саудовской Аравии, попытается настроить Эр-Рияд против Москвы
По данным высокопоставленного источника издания, Дональд Трамп на встрече в Вашингтоне с наследным принцем Саудовской Аравии поднимет вопрос о "совместном подходе, чтобы заставить Россию заплатить" за свои действия на Ближнем Востоке.
20 марта 2018 г., 09:20
Брата стрелка из Флориды задержали на территории школы, где были убиты 17 человек Брата стрелка из Флориды задержали на территории школы, где были убиты 17 человек
18-летнего Захари Круза задержали в той же школе за незаконное проникновение. Молодой человек катался на территории учебного заведения на скейтборде, хотя ранее получил предупреждение от властей о запрете приближаться к школе. Полицейским Круз заявил, что пришел в учебное заведение, чтобы "подумать о школьной стрельбе".
20 марта 2018 г., 08:04
США и Южная Корея с 1 апреля начинают совместные учения, отложенные из-за Олимпиады США и Южная Корея с 1 апреля начинают совместные учения, отложенные из-за Олимпиады
"Учения стартуют 1 апреля и будут проводиться в том же масштабе, что и в предшествующие годы", - отмечается в сообщении южнокорейского Министерства национальной обороны. Военное ведомство при этом не уточнило, сколько времени продлятся маневры и какое число войск будет задействовано в них.
20 марта 2018 г., 07:02
The Washington Post: юристы Трампа боятся, что он наговорит глупостей на допросе у Мюллера The Washington Post: юристы Трампа боятся, что он наговорит глупостей на допросе у Мюллера
Поскольку давать показания президенту придется под присягой, за ложную информацию ему будут грозить серьезные последствия. Юристы настаивают на том, чтобы Трамп ответил на вопросы спецпрокурора в письменном виде.
20 марта 2018 г., 03:45
Россия не позволила провести заседание Совбеза ООН по правам человека в Сирии Россия не позволила провести заседание Совбеза ООН по правам человека в Сирии
Заместитель постпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин заявил, что оснований для подобного заседания не было, поскольку права человека не являются предметом в повестке Совета Безопасности. Для этого в Женеве существует Совет по правам человека.
20 марта 2018 г., 03:17
Белый дом не захотел поздравлять Путина с предсказуемой победой на выборах Белый дом не захотел поздравлять Путина с предсказуемой победой на выборах
По словам представителя американской администрации, у президента США Дональда Трампа нет планов поздравлять российского лидера с переизбранием. Он также отметил, что Вашингтон будет сотрудничать с Россией, только если это будет служить интересам США.
20 марта 2018 г., 01:34