NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Минске за несанкционированную акцию задержаны около 20 человек В Минске за несанкционированную акцию задержаны около 20 человек
Они намеривались провести акцию протеста против планируемой властями отмены льгот. Студенты, школьники старших классов выступают, в частности, за сохранение для них льготного проезда в общественном, железнодорожном транспорте.
20 мая 2007 г., 20:49
На севере Ливана в результате боев убиты 19 членов группировки "Исламский Фатх" На севере Ливана в результате боев убиты 19 членов группировки "Исламский Фатх"
Как сообщили представители сил безопасности, ситуация в Триполи взята под контроль армейскими подразделениями. Потери военнослужащих составили 13 человек, ранения получили 27 человек. Обстановка в городе и его окрестностях остается напряженной.
20 мая 2007 г., 19:28
Тбилиси обвиняет власти Южной Осетии в вооруженной провокации
Тбилиси обвиняет власти Южной Осетии в вооруженной провокации
В заявлении аппарата госминистра, распространенном в воскресенье, говорится, что огонь по грузинским селам Эргнети и Никози велся с территории асфальтового завода в Цхинвали. "Грузинская сторона была вынуждена открыть ответный огонь", - отмечается в документе.
20 мая 2007 г., 19:02
Президент Швейцарии подвергнута критике за песенное выступление на ТВ Президент Швейцарии подвергнута критике за песенное выступление на ТВ
"Эти обвинения смехотворны, - отметила в этой связи президент Швейцарии Мишлин Кальми-Рей. - Просто это иная манера общаться с людьми и возможность показать, что президент - такой же человек, как и все".
20 мая 2007 г., 18:21
Судно КНДР впервые за полвека зашло в южнокорейский порт Судно КНДР впервые за полвека зашло в южнокорейский порт
Сеул и Пхеньян достигли договоренности, что отныне этот корабль будет совершать три рейса в месяц, курсируя между Пусаном и северокорейским портом Раджин в северокорейской свободной экономической зоне "Расон" неподалеку от границы КНДР с Россией.
20 мая 2007 г., 17:37
Сирия решила закрыть границу с Ливаном из-за боев в городе Триполи Сирия решила закрыть границу с Ливаном из-за боев в городе Триполи
Столкновения начались после того, как полиция провела неожиданный рейд в одном из триполийских районов в поисках преступников, совершивших в субботу вооруженный налет на банк. Потери среди сотрудников сил безопасности составляют 11 человек. Погибли также трое мирных граждан.
20 мая 2007 г., 16:22
В Восточном Тиморе инаугурация президента закончилась массовыми беспорядками В Восточном Тиморе инаугурация президента закончилась массовыми беспорядками
В столице государства Дили сторонники избранного нового главы государства вступили в столкновения с его бывшим оппонентом, председателем крупнейшей парламентской партии ФРЕТИЛИН Франсишку Гутерришем.
20 мая 2007 г., 15:20
Ющенко почтил память жертв сталинского режима в 
Быковне на окраине Киева
Ющенко почтил память жертв сталинского режима в Быковне на окраине Киева
Президент Украины сообщил, что намерен объявить третье воскресенье мая днем памяти жертв коммунистического режима. Президент считает, что трагедия Быковни стоит в одном ряду с преступлениями Освенцима и Бухенвальда.
20 мая 2007 г., 14:52
Число жертв взрыва в афганской провинции Пактия достигло 14 человек Число жертв взрыва в афганской провинции Пактия достигло 14 человек
Взрыв произошел в момент, когда мимо рынка проходила колонна автомашин Международных сил по стабилизации в Афганистане. Представитель военных заявил, что среди военнослужащих западной коалиции есть пострадавшие, но никто не погиб.
20 мая 2007 г., 14:27
В Ираке боевики взорвали очередной грузовик с хлором В Ираке боевики взорвали очередной грузовик с хлором
Одиннадцать человек получили отравления. Инцидент произошел около КПП к северу от города Рамади. Полицейские открыли огонь по приближавшемуся к КПП грузовику, после чего тот взорвался. При взрыве произошел выброс хлора.
20 мая 2007 г., 13:56
Войска Южной Осетии приведены в состояние полной боевой готовности
Войска Южной Осетии приведены в состояние полной боевой готовности
"По данным силовых структур Южной Осетии, наблюдается передвижение серьезных сил грузинского МВД и армии вблизи границ Южной Осетии. Поэтому мы не исключаем новых вооруженных провокаций со стороны Тбилиси", - заявила официальный представитель правительства Южной Осетии.
20 мая 2007 г., 13:32
Глава МИД Ирана вновь отказал Израилю в праве на существование Глава МИД Ирана вновь отказал Израилю в праве на существование
Об этом в субботу вечером глава иранской дипломатии заявил официальному иранскому информагентству IRNA, комментируя свои заявления на всемирном экономическом форуме в Иордании, которые некоторые западные информагентства интерпретировали как неофициальное признание Ираном Израиля.
20 мая 2007 г., 12:50
Джимми Картер назвал нынешнего американского президента "худшим в истории" Джимми Картер назвал нынешнего американского президента "худшим в истории"
"По моему мнению, в том, что касается создания негативного имиджа американской нации в мире, администрация ДБуша стала худшей за всю историю", - заявил Картер, являющийся лауреатом Нобелевской премии мира. Критике Картера подверглась также политика, проводимая Бушем в решении палестино-израильского конфликта.
20 мая 2007 г., 11:56
Испания готова предъявить свои права на крупнейший в истории морской клад Испания готова предъявить свои права на крупнейший в истории морской клад
"Мы потребовали от Гражданской гвардии (жандармерии) немедленно расследовать историю с обнаружением американской компанией 17 тонн золотых и серебряных монет на сумму в 370 миллионов евро на предмет определения происхождения клада", - говорится в заявлении Минкультуры Испании.
20 мая 2007 г., 11:27
"Австралийский талиб" вернулся на родину досиживать срок "Австралийский талиб" вернулся на родину досиживать срок
Дэвид Хикс признал себя виновным "в добровольном участии в борьбе против американских войск", за что получил достаточно мягкий приговор - семь лет тюрьмы, из которых за решеткой на родине проведет лишь семь месяцев.
20 мая 2007 г., 11:06
Двое ливанских солдат погибли в бою с палестинцами на севере страны Двое ливанских солдат погибли в бою с палестинцами на севере страны
На рассвете полиция попыталась произвести в одном из домов арест подозреваемых в ограблении, совершенном в субботу, но встретила вооруженный отпор. Разоружения полувоенных формирований палестинцев требует резолюция 1559 Совета Безопасности ООН.
20 мая 2007 г., 10:38
Жители Румынии на референдуме выступили против отставки президента Бэсеску Жители Румынии на референдуме выступили против отставки президента Бэсеску
Выступивший после объявления результатов референдума Траян Бэсеску отметил, что румынский народ выразил доверие тому, что он делает для Румынии и ее развития во многих областях, включая реформы в системе юстиции, здравоохранения, национальной безопасности.
20 мая 2007 г., 10:28
Активность разведки РФ в США достигла уровня "холодной войны" Активность разведки РФ в США достигла уровня "холодной войны"
Служба внешней разведки использует своих агентов, работающих в США под прикрытием, для сбора закрытой информации о секретных технологиях, военных проектах и исследованиях в сфере высоких технологий.
20 мая 2007 г., 09:57
Принц Гарри вместо Ирака поедет служить в Афганистан Принц Гарри вместо Ирака поедет служить в Афганистан
В настоящее время сослуживцы принца из полка Blues and Royals готовятся к отправке в Ирак. Скорее всего, информация о службе Гарри, который является третьим в очереди на британский престол, будет обнародована лишь после его возвращения на родину, чтобы полностью обезопасить его от провокаций со стороны талибов.
20 мая 2007 г., 09:28
Израиль нанес пять авиаударов по Газе - четыре палестинца убиты Израиль нанес пять авиаударов по Газе - четыре палестинца убиты
До этого палестинские террористы предприняли очередной обстрел израильской территории. В сторону населенных пунктов Западного Негева было выпущено не менее восьми ракет "касам". Четыре из них разорвались на открытой местности, не причинив ущерба.
20 мая 2007 г., 09:22
МИД Британии не просил прикрыть "дело Литвиненко" МИД Британии не просил прикрыть "дело Литвиненко"
Как сообщили британские СМИ, МИД якобы просил не предъявлять обвинения Луговому и Ковтуну. Источник в прокуратуре заявил, что это вмешательство создает опасный прецедент. Однако официальный Лондон все опроверг.
20 мая 2007 г., 09:16