ВСЕ ФОТО

Согласно данным опроса общественного мнения, которое сегодня опубликовала для The Guardian , только половина британцев поддерживает продолжение американский бомбардировок территории Афганистана. Как пишет издание, телефонный опрос, в котором приняли участие более тысячи человек, проводился между 16 и 18 ноября.

Опрос показал, что 51% британцев высказались "за" то, чтобы американские ВВС продолжали бомбить Афганистан. В то же время 29% участников опроса такие действия США не оправдывают. Однако, специалисты отмечают, что падение Кабула, похоже, частично успокоило жителей туманного Альбиона, которые до этого начали колебаться в связи с тем, что пять недель бомбежек не приносили никакого видимого эффекта.

Кроме того, выяснилось, что если ранее большинство англичан считали, что военная кампания будет длиться лишь месяц, то теперь 81% думают, что она продолжаться и после рождества.

Мнение по поводу вероятного успеха объединенной американо-британской пехоты в поимке бен Ладена разделилось. 47% верят, что он будет найден, в то время как 44 думают, что он убежит.

Как отмечает Reuters, сразу после атаки террористов на башни ВТЦ акцию возмездия США поддерживали 74% британцев.