Лора Буш, первая леди Америки, рассказала о том, как живет семья хозяина Белого дома
 
 
 
Лора Буш, первая леди Америки, рассказала о том, как живет семья хозяина Белого дома
Архив NEWSru.com

Лора Буш никогда особо не любила находиться в центре внимания. Хотя она занята рядом общественно полезных инициатив, направленных, например, на повышение грамотности в сельской местности и на улучшение здоровья женщин, но в целом она всегда оставляла политику для мужа. Однако сейчас, когда начался второй срок, нельзя игнорировать, что первая леди использует свое положение, чтобы привлечь внимание страны к проблемам, которые имеют для нее важное значение.

Лора Буш произвела перестановки в своем штабе, уволила повара Белого дома, а ее новый гардероб, выполненный с большим вкусом, неожиданно превратил ее в законодательницу новых стилей. Прежде чем отправиться вместе с мужем в пятидневное европейское турне, Лора Буш согласилась ответить на некоторые вопросы итальянской газеты La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).

"Изменения позволят людям, которые входили в мой штаб на протяжении четырех лет, продолжить движение вперед, сделать что-то другое, полезное для своей карьеры, перейти в другое министерство или ведомство", - говорит Лора Буш.

Еще первую леди США чрезвычайно беспокоит проблема того, какую пищу приходится есть хозяевам Белого дома.

"Я ищу кого-то, кто в самом деле сможет использовать Белый дом для возвышения американской кухни. Это очень интересное место для шеф-поваров сегодня, особенно потому, что многие из них становятся настоящими звездами в США, - говорит Лора Буш. - Конечно, те, кто уже написал много кулинарных книг, имеет свою программу на телевидении, не хотят идти в Белый дом. Что касается блюд, то нам нравятся пикантные блюда разного рода, мексиканского происхождения, барбекю. Джордж – любитель поесть".

Одежда первой леди

Лора Буш уверена, что в ее положении она должна быть очень осмотрительной. С того дня, когда она пришла сюда в гости к госпоже Клинтон, появилась масса статей по поводу причесок и одежды последней. Что касается Лоры, то ее прическа осталась почти такой же, и поэтому о ее парикмахере писали не много. Но когда живешь в Белом доме, рассказывает Лора Буш, то совершенно нормально, что находишься в центре внимания по поводу всего.

"Вообще-то говоря, одежда меня никогда особо не интересовала, и я никогда не ходила много по магазинам. Конечно, сейчас у меня, по представительским соображениям, большой гардероб. И должна признать, это здорово. Больше всего мне нравится ходить по магазинам вместе с дочерьми", - рассказывает первая леди.

Что касается ужинов и праздников президентской семьи, то Лора рассказала, что они ходят к друзьям, но нельзя сказать, что их часто приглашают.

"Я думаю, люди ждут, что мы сами их пригласим, и мы, кстати, не обманываем их ожиданий", - говорит Лора.