В метро американского города Чикаго в воскресенье произошел пожар В момент возгорания близ очага пожара находились три состава, которые были остановлены операторами, однако затем продолжили свой путь к станциям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В метро американского города Чикаго в воскресенье произошел пожар
НТВ
 
 
 
В момент возгорания близ очага пожара находились три состава, которые были остановлены операторами, однако затем продолжили свой путь к станциям
НТВ
 
 
 
На улицы из входа в метро повалил дым черного цвета. Часть пассажиров метро была эвакуирована через аварийные выходы. Большинство госпитализированных отравились продуктами горения
НТВ

В метро американского города Чикаго в воскресенье произошел пожар. Как сообщила представитель Транспортного управления Чикаго (Chicago Transit Authority) Кэтрин Хосински, в результате инцидента пострадали 19 человек, пять из них сейчас в тяжелом состоянии, передает АР.

Возгорание возникло на "красной ветке" между станциями Chicago avenue и Clark Division, расположенных в северной части города, сообщает РИА "Новости". Загорелись железнодорожные шпалы, сообщила представитель противопожарной службы Чикаго. В момент возгорания близ очага пожара находились три состава, которые были остановлены операторами, однако затем продолжили свой путь к станциям.

На улицы из входа в метро повалил дым черного цвета. Часть пассажиров метро была эвакуирована через аварийные выходы. Большинство госпитализированных отравились продуктами горения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Один из свидетелей происшествия, оказавшийся в остановившемся составе, рассказал, что пассажиры вынуждены были закрывать одеждой лица, чтобы не вдыхать ядовитый дым. По его словам, к тому времени, когда состав подъехал к станции, в нем скопилось столько дыма, что люди буквально ринулись к дверям.

"Нам ничего не объяснили, мы даже не знали, что происходит, - сказал он. - Я не видел огня, но там было очень много дыма. Видимость была очень плохая".

Спустя час после возгорания огонь был потушен. В его ликвидации участвовали более ста пожарных, на место происшествия прибыли десятки машин скорой помощи.

Специалисты устанавливают причины возгорания, "красная ветка" в течение двух часов была обесточена.