NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Президент Грузии назвала ночные события в Тбилиси трагедией Президент Грузии назвала ночные события в Тбилиси трагедией
По словам Саломе Зурабишвили, некоторые люди пострадали потому, что защищали государственный порядок, а некоторые из-за того, что "вышли для защиты своей чести и чести страны, а затем оказались в неуправляемой ситуации".
21 июня 2019 г., 20:11
США направили запрос на проведение  заседания Совбеза ООН по Ирану в понедельник США направили запрос на проведение заседания Совбеза ООН по Ирану в понедельник
На нем Вашингтон намерен предоставить дополнительные данные, полученные в ходе расследования недавних инцидентов с танкерами. По предварительным данным, суда были атакованы с использованием торпед и магнитных мин. МИД Ирана отверг эти обвинения.
21 июня 2019 г., 19:30
На Украине Совет судей вступил в конфликт с Администрацией президента На Украине Совет судей вступил в конфликт с Администрацией президента
Глава Совета судей Ткачук обвинил АП в давлении на членов организации. По его словам, судьям поступали телефонные звонки из администрации президента "с требованием дать распоряжение делегированным от этих судов в Совет судей Украины членам сорвать проведение заседания". В АП обещают подать на него в суд.
21 июня 2019 г., 18:34
Непогода в США: сильный шторм, наводнения, огромный град и природные пожары (ФОТО, ВИДЕО) Непогода в США: сильный шторм, наводнения, огромный град и природные пожары (ФОТО, ВИДЕО)
Многие районы оказались во власти ненастной погоды. На востоке бушевал сильный ветер, Средний Запад и Северо-Восток пострадали от наводнений, вызванных проливными дождями, на Арканзас обрушился очень крупный град, в Аризоне полыхает растительность, а дым сносит в Нью-Мексико.
21 июня 2019 г., 18:21
В Таиланде принят закон, приравнивающий курение в доме к бытовому насилию В Таиланде принят закон, приравнивающий курение в доме к бытовому насилию
Закон о содействии развитию и защите семейных учреждений вступит в силу в августе. Согласно ему, если выяснится, что здоровье члена семьи пострадало от пассивного курения, то виновный будет наказан. Например, суд может обязать нарушителя пройти курс реабилитации.
21 июня 2019 г., 17:33
Иран пообещал  давать симметричные ответы на все действия США Иран пообещал давать симметричные ответы на все действия США
Так представитель МИД исламской республики ответил на заявление спецпредставителя США по Ирану Брайана Хука о том, что "американская дипломатия не дает Тегерану права отвечать военной силой".
21 июня 2019 г., 16:48
Руководство Демпартии Молдавии и правительство Филипа обвинили в контрабанде Руководство Демпартии Молдавии и правительство Филипа обвинили в контрабанде
Бывший руководитель "Почты Молдавии" заявил, что руководство ДПМ и чиновники правительства Павла Филипа организовали крупномасштабные схемы контрабанды из Молдавии в ЕС, Китай и другие страны через аэропорты и почтовые службы. Между тем в Молдавию направят делегацию из Европарламента.
21 июня 2019 г., 15:58
Спикер парламента Грузии ушел в отставку на фоне акций протеста Спикер парламента Грузии ушел в отставку на фоне акций протеста
Генсек правящей партии объявил об отставке Каладзе, одновременно обвинив в беспорядках на митинге "безответственные, деструктивные силы", заявив, что они должны ответить как перед законом, так и перед обществом. Депутат, организовавший заседание, на котором произошел инцидент, также отказался от своего мандата.
21 июня 2019 г., 15:27
Иран показал обломки сбитого американского беспилотника Иран показал обломки сбитого американского беспилотника
Иранские военные также опубликовали видео, на котором, по их утверждению, показаны запуск зенитной ракеты и уничтожение беспилотника США над Ормузским проливом. В Вашингтоне настаивают на том, что беспилотник находился в международном воздушном пространстве и раздумывают над нанесением удара по Ирану.
21 июня 2019 г., 14:44
Более 300 человек пострадали во время конфликта в Тбилиси Более 300 человек пострадали во время конфликта в Тбилиси
Всего на акциях пострадали 240 человек, из них 102 пациента остаются в клиниках. Между тем МИД Абхазии обратил внимание на инцидент с депутатом Акакием Бобохидзе, который по сути признался в совершении убийств во время грузино-абхазского конфликта.
21 июня 2019 г., 12:28
Трамп санкционировал удар по Ирану за сбитый беспилотник, но отменил его в последнюю минуту Трамп санкционировал удар по Ирану за сбитый беспилотник, но отменил его в последнюю минуту
Президент одобрил нанесение удара по радарам и ракетным батареям Ирана, но отменил приказ в последний момент. Связано ли это с тем, что Трамп изменил свое мнение или же с позицией администрации, пока неясно, как и то, ожидается ли новая атака.
21 июня 2019 г., 10:06
В Тбилиси у здания парламента прошла многочасовая акция протеста (ВИДЕО) В Тбилиси у здания парламента прошла многочасовая акция протеста (ВИДЕО)
Депутатам из фракции "Европейская Грузия" не понравилось, что главу Межпарламентской Ассамблеи православия Гаврилова усадили в кресло спикера парламента. Они сорвали заседание и собрались перед зданием со своими сторонниками, выдвинув политические требования. Полиция применила слезоточивый газ и водометы, разогнать митинг удалось лишь к утру.
21 июня 2019 г., 09:15
Сто полицейских задержаны на юге Мексики по подозрению в убийствах, пытках и других преступлениях Сто полицейских задержаны на юге Мексики по подозрению в убийствах, пытках и других преступлениях
В числе задержанных оказались глава управления общественной безопасности и начальник муниципальной полиции. К настоящему времени восьмерым полицейским были предъявлены обвинения в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.
20 июня 2019 г., 23:47
Борис Джонсон и Джереми Хант вышли в финальную стадию борьбы за пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон и Джереми Хант вышли в финальную стадию борьбы за пост премьер-министра Великобритании
Борис Джонсон заручился поддержкой 160 из 313 депутатов и упрочил свое лидерство. За Джереми Ханта, который занимает более умеренную позицию по вопросу Brexit, проголосовали 77 депутатов.
20 июня 2019 г., 22:59
В ЕС решили продлить экономические санкции против РФ еще на полгода В ЕС решили продлить экономические санкции против РФ еще на полгода
Это решение последовало после отчета канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона о ходе реализации Минских соглашений и переговорах в рамках Нормандского формата. Так как "значительного прогресса нет, то решено было продлить ограничительные меры".
20 июня 2019 г., 22:19