NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В немецком супермаркете обрушилась крыша В немецком супермаркете обрушилась крыша
В немецком городе Бюккебург в федеральной земле Нижняя Саксония в супермаркете обрушилась крыша. Представитель полиции города заявил, что сто метров крыши обрушилась внезапно, по непонятным пока причинам.
21 апреля 2004 г., 23:28
Канцелярия Шарона опровергает сообщения о списке лидеров "Хамас", приговоренных к смерти Канцелярия Шарона опровергает сообщения о списке лидеров "Хамас", приговоренных к смерти
Советник израильского премьера заявила, что "данные сообщения не соответствуют действительности". За последние два месяца были ликвидированы лидер движения "Хамас" Абдель Азиз ар-Рантиси и духовный лидер этой организации шейх Ахмед Ясин.
21 апреля 2004 г., 23:16
В Гвинее разбился единственный в этой стране самолет МиГ-21 В Гвинее разбился единственный в этой стране самолет МиГ-21
По невыясненным пока причинам, вскоре после старта машина рухнула в Атлантический океан недалеко от столицы страны Конакри. Пилоту удалось в последний момент катапультироваться, но его парашют не раскрылся, и он погиб.
21 апреля 2004 г., 22:39
"Человек-ракета" поставил новый рекорд: он взлетел на высоту в 50 метров "Человек-ракета" поставил новый рекорд: он взлетел на высоту в 50 метров
Новый рекорд установил "человек-ракета" из Техаса Эрик Скотт. С помощью своего реактивного ранца Rocketbelt он поднялся в лондонское небо на 50 метров. Весь полет занял всего 26 секунд.
21 апреля 2004 г., 22:04
Во Флориде арестован индеец, снявший скальп с лысого орла Во Флориде арестован индеец, снявший скальп с лысого орла
Индеец объяснил свое поведение: он готовил птицу к ритуальной церемонии. По обычаю предков он собирался сжечь сухожилия орла на индейском ритуальном кургане. Ему грозит штраф в 500 долларов или срок в 60 суток.
21 апреля 2004 г., 20:30
Армянская  оппозиция на многотысячном митинге в Ереване потребовала отставки президента Армянская оппозиция на многотысячном митинге в Ереване потребовала отставки президента
В центре Еревана прошел митинг, организованный оппозиционными партиями "Справедливость" и "Национальное единение". Оппозиция выдвигает шесть условий, при которых она готова пойти на диалог с правительством. Цель диалога - отставка президента.
21 апреля 2004 г., 20:10
В Италии умер один из последних нацистских преступников - бывший майор СС Карл Хасс В Италии умер один из последних нацистских преступников - бывший майор СС Карл Хасс
Хасс был соучастником массового убийства мирных жителей в Риме в районе Фоссе Ардеатине весной 1944 года. Тогда эсэсовцы расстреляли 335 ни в чем не повинных людей. Последние годы 92-летний нацистский преступник провел под домашним арестом в пансионате Garden.
21 апреля 2004 г., 18:54
Командующий внутренними войсками в Аджарии отказался подчиняться президенту Грузии Командующий внутренними войсками в Аджарии отказался подчиняться президенту Грузии
Вслед за 25-й мотострелковой бригадой Минобороны центральным властям Грузии отказалось подчиняться бойцы внутренних войск грузинского МВД, дислоцированные в Аджарии. В подчинение Аслана Абашидзе поступили еще 300 военнослужащих.
21 апреля 2004 г., 18:50
Столкновение двух пассажирских автобусов в Сьерра-Леоне: 35 человек погибли Столкновение двух пассажирских автобусов в Сьерра-Леоне: 35 человек погибли
"Два пассажирских транспортных средства столкнулись на крутом повороте. В них было около 70 человек. Тридцать пять погибли, восемь человек получили тяжелые ранения", - сообщил представитель полиции.
21 апреля 2004 г., 18:30
Американские ученые изобрели безболезненную замену уколам - лекарство проникает через кожу Американские ученые изобрели безболезненную замену уколам - лекарство проникает через кожу
Изобретена новая безболезненная и безопасная технология проникновения лекарства в тело пациента. Она заключается в следующем: под большим давлением струя газа воздействует на кожу. Это позволяет создать микроканалы в покровной ткани, через которые лекарство может беспрепятственно проникнуть внутрь тела.
21 апреля 2004 г., 18:26
Палестинское руководство намерено упразднить должность премьер-министра автономии Палестинское руководство намерено упразднить должность премьер-министра автономии
Таким образом палестинские власти собираются отреагировать на поддержку США израильского плана одностороннего отделения от автономии. Должность премьер-министра появилась около года назад под давлением международной общественности.
21 апреля 2004 г., 18:15
Агент "Моссада", соблазнившая Мордехая Вануну, опасается мести Агент "Моссада", соблазнившая Мордехая Вануну, опасается мести
Черил Ханин, агент "Моссада", в 1986 году соблазнившая в Лондоне Мордехая Вануну и передавшая его в руки израильской разведки вышла замуж и живет во Флориде. До сих пор она боится мести "ядерного шпиона", освобожденного из многолетнего заключения.
21 апреля 2004 г., 17:30
Регистрация на рейсы в США будет начинаться за 5 часов до вылета Регистрация на рейсы в США будет начинаться за 5 часов до вылета
В скором будущем желающим пересечь Атлантику на самолете, возможно, придется приезжать в аэропорт и проходить регистрацию на рейс в Соединенные Штаты за 5 часов до вылета - чтобы у службы безопасности было достаточно времени для подробного опроса пассажиров.
21 апреля 2004 г., 17:23
В Германии услугами проституток ежегодно пользуются 1 млн 200 тыс. немцев В Германии услугами проституток ежегодно пользуются 1 млн 200 тыс. немцев
Проституция уже давно стала одной из мощных отраслей теневой экономики страны. Свои услуги в Германии предлагают около 400 000 проституток. Ежегодный оборот в сфере оказания сексуальных услуг составляет 14 млн евро.
21 апреля 2004 г., 16:51
Датский бизнесмен Хенрик Фрадсен, похищенный в Ираке, найден мертвым Датский бизнесмен Хенрик Фрадсен, похищенный в Ираке, найден мертвым
Информацию о том, что труп бизнесмена найден, подтвердил представитель МИД Дании. Никакой информации о мотивах убийства и о лицах, его совершивших, он не сообщил.
21 апреля 2004 г., 15:55
Камикадзе взорвал здание службы безопасности в столице Саудовской Аравии: 113 раненых (ФОТО) Камикадзе взорвал здание службы безопасности в столице Саудовской Аравии: 113 раненых (ФОТО)
Мощный взрыв прогремел в столице страны, являющейся крупнейшим мировым экспортером нефти. По данным Al-Arabia, камикадзе взорвал автомобиль около здания казарм саудовской службы безопасности.
21 апреля 2004 г., 15:35
Самолет ВВС США взорвался при посадке под Багдадом Самолет ВВС США взорвался при посадке под Багдадом
Инцидент произошел у населенного пункта Ум аль-Азам в провинции Дияли. По предварительным данным, по американскому самолету была выпущена ракета. Во время посадки самолета произошел взрыв. Ранее в среду 2 вертолета ВВС США были сбиты во время нанесения ударов по Эль-Фаллудже.
21 апреля 2004 г., 15:10
Шарон утвердил список членов "Хамас", подлежащих уничтожению Шарон утвердил список членов "Хамас", подлежащих уничтожению
В списке - 12 имен. В частности, председатель политбюро "Хамас" Халед Машаль, лидер военного крыла "Аль-Кассам" в Газе Мухаммед ад-Дейф, а также лидер военного крыла организации на Западном берегу реки Иордан.
21 апреля 2004 г., 15:06
В Сиднее хирурги забыли в животе у женщины 17-сантиментровые ножницы В Сиднее хирурги забыли в животе у женщины 17-сантиментровые ножницы
69-летняя Пат Скиннер прожила 18 месяцев, прежде чем врачи сделали ей рентген и с ужасом обнаружили у нее животе огромные хирургические ножницы. Хирурги так и не смогли объяснить, как такое могло произойти, и теперь пенсионерка собирается подавать в суд.
21 апреля 2004 г., 15:00
Власти Японии считают, что похищенные в Ираке японцы сами виноваты Власти Японии считают, что похищенные в Ираке японцы сами виноваты
По словам генсека кабинета министров Ясуо Фукуды, находящимся в Ираке "прежде всего следует руководствоваться здравым смыслом", а уж потом думать о выполнении профессиональных обязанностей журналиста или работника гуманитарной организации.
21 апреля 2004 г., 14:11
Два истребителя Tornado столкнулись в небе Германии Два истребителя Tornado столкнулись в небе Германии
Немецкий телеканал N-TV утверждает, что двум из четырех членов экипажа удалось выжить, катапультировавшись над землей Шлезвиг-Гольштейн.
21 апреля 2004 г., 13:55
В Италии задержан груз из 8 тысяч автоматов Калашникова В Италии задержан груз из 8 тысяч автоматов Калашникова
Финансовая гвардия провинциального командования итальянской области Реджио Калабрия перехватила и изъяла в порту Gioia Tauro партию оружия. В трех контейнерах находились, помимо 8 тысяч автоматов Калашникова с магазинами и штык-ножами, еще 11 тяжелых пулеметов.
21 апреля 2004 г., 13:32
Апрельские потери США в Ираке достигли 100 человек Апрельские потери США в Ираке достигли 100 человек
Это самое большое количество убитых за один месяц с начала нынешней американской операции. Всего США потеряли за время военной операции в Ираке, начавшейся 20 марта 2003 года, уже 708 солдат и офицеров.
21 апреля 2004 г., 13:24
В Неджефе взорвана база солдат Сальвадора В Неджефе взорвана база солдат Сальвадора
Воинский контингент Сальвадора входит в состав испанско-латиноамериканской бригады "Ультра-Плюс". После заявлений Испании, Гондураса и Доминиканской Республики о выводе своих войск из Ирака, в составе бригады остаются лишь подразделения Сальвадора и Никарагуа.
21 апреля 2004 г., 13:00
"Атомный шпион" Мордехай Вануну вышел из тюрьмы. Телекомпания BBC сняла для него квартиру "Атомный шпион" Мордехай Вануну вышел из тюрьмы. Телекомпания BBC сняла для него квартиру
Мордехай Вануну - один из самых известных израильских заключенных. В 80-е годы открыл миру ядерные секреты Израиля. Даже после освобождения он останется под пристальным наблюдением спецслужб: ему запрещено приближаться к посольствам и даже общаться в интернет-чатах.
21 апреля 2004 г., 12:34
Сильный взрыв в секторе Газа оказался просто израильскими военными самолетами  Сильный взрыв в секторе Газа оказался просто израильскими военными самолетами
Самолеты израильской армии преодолели звуковой барьер над Газой, изрядно потрепав нервы палестинцам, которые приняли звук реактивных двигателей за взрыв в городе.
21 апреля 2004 г., 12:27
Главный редактор USA Today ушла в отставку из-за скандала с фальшивыми репортажами о коррупции в России

Главный редактор USA Today ушла в отставку из-за скандала с фальшивыми репортажами о коррупции в России
Главный редактор Карен Юргенсен была вынуждена покинуть свой пост после того, как внутреннее расследование подтвердило неоднократные случаи фальсификации и плагиата в материалах известного репортера Джека Келли, который пять раз выдвигался на престижную Пулицеровскую премию.
21 апреля 2004 г., 12:11
В Китае 50 младенцев умерли от "болезни большой головы" В Китае 50 младенцев умерли от "болезни большой головы"
Причиной заболевания, при котором непомерно растет голова и абсолютно не развивается тело, стало употребления в пищу смертоносного порошкового молока. Все младенцы погибли в провинции Аньхой. Власти провинции срочно изымают смертоносное питание из продажи.
21 апреля 2004 г., 12:05
Сильный шторм с торнадо в американском штате Иллинойс в США: 4 пропали, 4 ранены Сильный шторм с торнадо в американском штате Иллинойс в США: 4 пропали, 4 ранены
Сильный шторм с торнадо прошел по центральной части американского штата Иллинойс, разрушая дома и срывая с них крыши. Четверо человек получили ранения. Еще четверо пропали. Об их судьбе пока ничего не известно, но на улицах города нашли три оторванных человеческих конечности.
21 апреля 2004 г., 11:11
Израильские танки под прикрытием вертолетов вошли в Газу: 5 палестинцев убиты, 33 ранены Израильские танки под прикрытием вертолетов вошли в Газу: 5 палестинцев убиты, 33 ранены
Израильские вертолеты расстреляли группу диверсантов, пытавшихся заложить бомбу на пути следования танковой колонны. 5 палестинцев были убиты, 33 получили ранения. Израильская армия объясняет причину ввода войск тем, что боевики "Хамас" обстреливают ракетами израильские поселения, и необходимо провести обыски.
21 апреля 2004 г., 10:26
Доминиканская Республика досрочно выводит свои войска из Ирака Доминиканская Республика досрочно выводит свои войска из Ирака
Доминиканский министр вооруженных сил Хосе Мигель Сото Хименес сообщил, что войска его страны покинут Ирак в течение 15 дней. Ранее о выводе своего контингента объявили Гондурас и Испания. В бригаде "Плюс-Ультра" теперь остались войска только Сальвадора и Никарагуа.
21 апреля 2004 г., 09:31
В Багдаде назначен состав трибунала, перед которым предстанет Саддам Хусейн В Багдаде назначен состав трибунала, перед которым предстанет Саддам Хусейн
Возглавит процесс Сами Чалаби, который является племянником Ахмеда Чалаби - члена Временного управляющего совета. 7 судей и 5 обвинителей будут вести расследование преступлений Саддама против собственного народа и соседних стран.
21 апреля 2004 г., 09:08
Камикадзе взорвали 3 полицейских участка в Басре и полицейскую академию в Эз-Зубайре: 68 погибших, 250 раненых Камикадзе взорвали 3 полицейских участка в Басре и полицейскую академию в Эз-Зубайре: 68 погибших, 250 раненых
Три взрыва прогремели рядом с полицейскими участками в двух районах Басры, одним из них задело автобус, перевозивший детей в детский сад - 10 детей погибли. Еще один взрыв произошел у полицейской академии в Эз-Зубайре в 25 км от Басры.
21 апреля 2004 г., 08:29
В Японии горит нефтеперерабатывающий завод В Японии горит нефтеперерабатывающий завод
Пожар начался рано утром, однако до сих пор пламя сбить не удается. Главная задача пожарных - не допустить распространения огня на прилегающие постройки, в том числе и на гигантские нефтехранилища.
21 апреля 2004 г., 07:14