NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Израильтяне застрелили на Западном берегу трех палестинцев Израильтяне застрелили на Западном берегу трех палестинцев
Погибшие являлись членами радикальных группировок "Бригады мучеников Аль-Аксы" (боевое крыло движения "Фатх") и "Сарая Аль- Кудс" ("Роты Иерусалима") - вооруженное подразделение "Исламского джихада".
21 апреля 2007 г., 19:35
Досрочных выборов на Украине не будет, убежден спикер Рады
Досрочных выборов на Украине не будет, убежден спикер Рады
"Выборов досрочных не будет, или будут тогда, если мы с президентом договоримся. Виктор Андреевич (президент Ющенко), вы хотите чистоты эксперимента, доверия, тогда давайте и выборы президента", - сказал Александр Мороз, при этом добавив: "Я не думаю, что это произойдет".
21 апреля 2007 г., 18:57
На Украине задержаны подозреваемые в убийстве российского бизнесмена Курочкина На Украине задержаны подозреваемые в убийстве российского бизнесмена Курочкина
"СБУ задержала в Днепропетровске исполнителей убийства Курочкина. Мы сейчас работаем над тем, чтобы установить заказчика", - сказал исполняющий обязанности главы службы безопасности Валентин Наливайченко. Он отметил, что задержанных двое.
21 апреля 2007 г., 16:51
Эстонская полиция готовится к возможным провокациям на День Победы Эстонская полиция готовится к возможным провокациям на День Победы
Как заявил комиссар полиции безопасности Мартин Арпо, следует ожидать усиления "пропагандистского шторма, пик которого наступит 9 мая и непосредственно после этой даты". "Ожидаются провокации в связи с идентификацией захороненных (в центре Таллина советских воинов) и их перезахоронением", - утверждает он.
21 апреля 2007 г., 16:36
В китайском парке развлечений крокодилы напали на мальчика - он скончался от увечий В китайском парке развлечений крокодилы напали на мальчика - он скончался от увечий
Его друг пытался спасти его, но резкие движения и громкие крики привлекли внимание других крокодилов. Раньше на месте водоема действовал аттракцион, где посетители могли "наслаждаться" зрелищем кормления крокодилов. Однако позднее аттракцион был закрыт, а крокодилы, судя по всему, остались.
21 апреля 2007 г., 15:56
Президент Белоруссии вывел спортсменов и чиновников на субботник Президент Белоруссии вывел спортсменов и чиновников на субботник
Александр Лукашенко участвует в республиканском субботнике на строительстве многопрофильного культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена". В состав комплекса входит многофункциональная спортивно-зрелищная арена на 15 000 мест, конькобежный стадион на 3000 мест, и велотрек на 2000 мест.
21 апреля 2007 г., 15:21
Сенат Вермонта принял резолюцию с призывом к импичменту Буша и Чейни Сенат Вермонта принял резолюцию с призывом к импичменту Буша и Чейни
Сенат Вермонта стал первой палатой законодательных собраний штатов, принявшей столь жесткую резолюцию. Хотя она и не имеет обязательного характера, но может вызвать большой политический резонанс.
21 апреля 2007 г., 14:55
Принц Уильям отметил разрыв с Кейт Миддлтон танцами в клубе и криками "Я свободен" Принц Уильям отметил разрыв с Кейт Миддлтон танцами в клубе и криками "Я свободен"
Распространенное около недели назад сообщение о прекращении их романа после пяти лет связи произвело в Великобритании сенсацию. Еще в феврале все основные средства массовой информации страны были уверены, что свадьба между 24-летним Уильмом и 25-летней Кейт неизбежна.
21 апреля 2007 г., 14:18
Боевики взорвали в Газе американскую международную школу Боевики взорвали в Газе американскую международную школу
В здании было заложено не менее трех взрывчаток, которые сработали перед началом школьных занятий, чем и объясняется отсутствие пострадавших. Зданию нанесен серьезный ущерб, так как перед взрывом боевики для усиления поражающей силы облили его бензином.
21 апреля 2007 г., 13:41
США предложат России объединить системы ПРО США предложат России объединить системы ПРО
Как заявляют в Белом доме, такого уровня сотрудничества Вашингтон Москве еще не предлагал. Белый дом настроен на "фундаментальную интеграцию" двух систем и ждет ответа Кремля.
21 апреля 2007 г., 12:59
Фидель Кастро провел первую официальную встречу после болезни Фидель Кастро провел первую официальную встречу после болезни
Хотя на Кубе не приводятся детали беседы Кастро с главой делегации КНР, большинство считает факт встречи кубинского лидера с главой китайской делегации как свидетельство его выздоровления.
21 апреля 2007 г., 12:32
КС Украины продолжил проверять на законность указ Ющенко о роспуске Рады КС Украины продолжил проверять на законность указ Ющенко о роспуске Рады
Все судьи смогли пройти в здание КС без препятствий. В зале присутствуют 17 из 18 судей. Суд начал слушать уполномоченного представителя Верховной Рады в КС Ярослава Мендуся. Тем временем возле КС начался митинг сторонников коалиции и оппозиции. В акциях принимает участие около двух тысяч человек.
21 апреля 2007 г., 12:09
В Нигерии перед выборами президента предотвращен теракт В Нигерии перед выборами президента предотвращен теракт
Была предпринята попытка таранить избирательный штаб в Абудже бензовозом с детонаторами и газовыми баллонами. Теракт удалось предотвратить, бензовоз задержан на подъезде к зданию. Нынешние выборы по праву можно назвать историческими - впервые власть передается от одного гражданского политика к другому.
21 апреля 2007 г., 11:40
Лидера киргизской оппозиции Феликса Кулова допрашивают в госкомитете нацбезопасности Лидера киргизской оппозиции Феликса Кулова допрашивают в госкомитете нацбезопасности
Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту организации массовых беспорядков 19 апреля в столице Киргизии и поручила вести следствие госкомитету нацбезопасности. Ранее руководитель ГКНБ сообщил, что "они намерены допросить по этому уголовному делу всех лидеров оппозиционного объединенного фронта".
21 апреля 2007 г., 11:15
Маккейн неудачно пошутил, спев: "Бомбите, бомбите Иран" Маккейн неудачно пошутил, спев: "Бомбите, бомбите Иран"
Как заявил в пятницу журналистам в Вашингтоне официальный представитель организации Move On Алекс Хоуи, подобные реплики из уст политика, намеревающегося побороться за кресло президента страны на выборах 2008 года, "звучат зловеще".
21 апреля 2007 г., 09:54
Франция накануне выборов президента - у Саркози и Руаяль равные шансы Франция накануне выборов президента - у Саркози и Руаяль равные шансы
27 процентов отдают предпочтение Николя Саркози. 26 процентов поддерживают Сеголен Руаяль. Треть французов еще решает, кому отдать голос в воскресенье. Полиция перешла на усиленный режим.
21 апреля 2007 г., 09:35
Установлена личность человека, убившего заложника в NASA Установлена личность человека, убившего заложника в NASA
Им оказался сотрудник компании Jacobs Engineering Вильям Филлипс. Также стали известны имена заложников - это Дэвид Беверли и Фрэн Креншоу. По словам представителя местной полиции Дуэйна Реди, скорее всего, Дэвид Беверли был застрелен сразу после того, как Филлипс захватил заложников.
21 апреля 2007 г., 09:18
Семья вирджинского убийцы попросила прощения у родственников погибших Семья вирджинского убийцы попросила прощения у родственников погибших
"Наши сердца разбиты. Мы горюем вместе с семьями, со всей общиной Политехнического университета Вирджинии, и со всей нацией. И - со всем миром. Каждый день, начиная с 16 апреля, мои отец, мать и я молимся за студентов и профессоров, погибших в этот день", - отмечается в заявлении.
21 апреля 2007 г., 09:10
После операции на сердце в США премьер Грузии идет на поправку

После операции на сердце в США премьер Грузии идет на поправку
"Зураб Ногаидели пpобудет в pеанимации 2-3 дня", а затем его пеpеведут из pеанимации в палату, заявил начальник службы протокола премьера. Реабилитационный пеpиод в больнице пpодлится 10-12 дней, затем пpемьеp-министp веpнется в Гpузию и пpиступит к выполнению своих служебных обязанностей.
21 апреля 2007 г., 00:26