NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американский солдат вернулся из Ирака и едва не погиб во время пожара у себя дома Американский солдат вернулся из Ирака и едва не погиб во время пожара у себя дома
Командование отпустило рядового 1-го класса Ника Кроуфорда на несколько дней домой для встречи с родственниками. Ночью, через несколько часов после радостной и эмоциональной встречи со своей семьей, Ник Кроуфорд был разбужен криками своей девушки. Она кричала "Огонь, огонь!".
21 августа 2003 г., 23:36
В Нидерландах от жары погибли от 500 до 1000 человек В Нидерландах от жары погибли от 500 до 1000 человек
Об этом сообщил в четверг сотрудник центрального статистического бюро страны Латтен. По данным статистики, только в июле от жары в Голландии умерли около 500 человек, и возможно, еще столько же в течение трех жарких недель августа.
21 августа 2003 г., 22:42
"Вооруженный авангард второй армии Мохаммеда" взял ответственность за взрыв штаб-квартиры ООН "Вооруженный авангард второй армии Мохаммеда" взял ответственность за взрыв штаб-квартиры ООН
Неизвестная до сих пор организация "Вооруженный авангард второй армии Мохаммеда" взяла на себя ответственность за теракт против представительства ООН в Багдаде. Об этом сообщило ливанское радио LBC со ссылкой на арабское телевидение.
21 августа 2003 г., 21:16
В Афганистане погиб американский спецназовец В Афганистане погиб американский спецназовец
"Военнослужащий спецподразделения погиб в результате ранений, полученных во время операции в районе Оргун, в афганской провинции Пактика. Это произошло накануне", - говорится в заявлении Центрального командования.
21 августа 2003 г., 20:59
Сержио де Меллу будет похоронен во Франции. До этого в Бразилии пройдет церемония прощания Сержио де Меллу будет похоронен во Франции. До этого в Бразилии пройдет церемония прощания
Самолет бразильских ВВС вылетел в Женеву, чтобы забрать отсюда вдову де Меллу - Энни - и его двух сыновей. После этого самолет направился в Багдад за телом Верховного комиссара ООН по правам человека.
21 августа 2003 г., 19:51
Ширак распорядился начать расследование причин, приведших к гибели от жары тысяч французов Ширак распорядился начать расследование причин, приведших к гибели от жары тысяч французов
Жак Ширак потребовал от правительства обеспечить "полнейшую прозрачность" при анализе "причин драмы", которой обернулась небывалая жара, установившаяся в стране в первой половине августа.
21 августа 2003 г., 18:50
ООН возобновит работу в Ираке в субботу ООН возобновит работу в Ираке в субботу
Работа ооновских подразделений в Ираке возобновится в субботу, заявил координатор ООН по оказанию помощи этой стране Рамиро Лопес да Сильва. Принято решение об эвакуации "вспомогательного персонала" ООН и раненых из Багдада.
21 августа 2003 г., 18:20
Полеты шаттлов к МКС возобновятся 12 марта 2004 года Полеты шаттлов к МКС возобновятся 12 марта 2004 года
Предварительная дата начала запусков шаттлов к Международной космической станции американской стороной определена на 12 марта 2004 года. Предполагается, что к станции отправится Atlantis - один из трех оставшихся в целости шаттлов.
21 августа 2003 г., 17:32
Шестиметровая белая акула откусила ногу жительнице Калифорнии Шестиметровая белая акула откусила ногу жительнице Калифорнии
На помощь женщине бросились спасатели, но когда они вытащили ее на берег, она была уже мертва. 50-летняя Дебора Франзмен плавала в окружении морских котиков, и, как считают специалисты, акула перепутала ее с этими млекопитающими.
21 августа 2003 г., 17:31
Подсудимых в Армении теперь будут приковывать к скамье наручниками Подсудимых в Армении теперь будут приковывать к скамье наручниками
В Ереван уже завезены никелированные оковы известной американской оружейной фирмы "Smith & Wesson", внешне напоминающие наручники, которыми подсудимых будут приковывать к скамье, а не заключать в отгороженное решеткой место.
21 августа 2003 г., 16:56
Червь - один из ближайших родственников человека Червь - один из ближайших родственников человека
Загадочный червь, который обитает в придонном иле шведских заливов, является давно пропавшим родственником человека. К такому выводу пришли ученые Кембриджского университета. Это редкий червь длиной 3 см, который называется Xenoturbella, что в переводе с латинского означает "странный плоский червь".
21 августа 2003 г., 16:32
Новое ядерное оружие американцев может произвести революцию в тактике ведения войн Новое ядерное оружие американцев может произвести революцию в тактике ведения войн
Гафниевая бомба даже небольшого размера высвобождает огромную разрушительную энергию. При помощи гафния можно создавать миниатюрные снаряды и затем сбрасывать их с самолета или выстреливать из танков или орудий, даже из обычных РПГ.
21 августа 2003 г., 16:08
Новый вирус Sobig.f вывел из строя компьютеры в 134 странах Новый вирус Sobig.f вывел из строя компьютеры в 134 странах
Этот вирус, передающийся от компьютера к компьютеру со скоростью более одного миллиона копий в день, грозит побить своих предшественников. Только за минувший день вирус Sobig.f вывел из строя множество e-mail-систем и посеял панику среди пользователей.
21 августа 2003 г., 16:07
Бразильца, у которого болело ухо, врачи по ошибки сделали бесплодным Бразильца, у которого болело ухо, врачи по ошибки сделали бесплодным
Самое странное заключается в том, что у оперируемого не возникло ни малейшего подозрения, когда врачи стали подготавливать к операции соответствующий участок его тела, который никак не связан с ушами.
21 августа 2003 г., 16:05
В Ираке арестован Али Хасан аль-Маджид по прозвищу Химический Али В Ираке арестован Али Хасан аль-Маджид по прозвищу Химический Али
Али Хасан аль-Маджид заработал свое прозвище в 80-х годах. Именно он в 1988 году дал приказ о применении химического оружия против курдов, в результате чего погибли 5 тыс. мирных жителей.
21 августа 2003 г., 15:39
Один из лидеров "Хамас" Абу Шанаб уничтожен ракетой Один из лидеров "Хамас" Абу Шанаб уничтожен ракетой
Израильские вертолеты в четверг днем обстреляли один из жилых районов Газы, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев инцидента. По данным палестинской стороны, было выпущено всего пять ракет.
21 августа 2003 г., 14:52
Королева Великобритании пережила отключение электричества, но даже не прервала завтрак Королева Великобритании пережила отключение электричества, но даже не прервала завтрак
Замок Балморал, в котором Елизавета II традиционно проводит август и сентябрь, оказался обесточенным из-за аварии. В то время как работники замка проводили эвакуацию из-за опасности возникновения пожара, королева предпочла не спешить и спокойно закончила свой завтрак.
21 августа 2003 г., 14:45
В Либерии избран глава переходного правительства В Либерии избран глава переходного правительства
Кандидатура 54-летнего бизнесмена и политика Джиюда Брайанта устроила и нынешние власти и два основных повстанческих движения. Ему предстоит возглавлять переходное правительство до 2006 года, когда состоятся всеобщие многопартийные выборы.
21 августа 2003 г., 14:32
Житель Таиланда умер от смеха во сне Житель Таиланда умер от смеха во сне
Не просыпаясь, он начал смеяться, потом хохотать, пока у него не остановилось сердце. Жена не смогла его разбудить. Доктора озадачены, а жители деревни, где произошел этот таинственный случай, считают, что за несчастным пришел дьявол.
21 августа 2003 г., 14:15
Рабочие нефтекомплекса в Испании объявили забастовку Рабочие нефтекомплекса в Испании объявили забастовку
На этом заводе неделю назад от взрыва погибли 6 человек. Рабочие нефтекомплекса протестуют против недостаточного внимания со стороны администрации к мерам безопасности. Забастовка объявлена бессрочно.
21 августа 2003 г., 14:03
Александр Лукашенко вводит обязательную пропаганду на предприятиях и в вузах Александр Лукашенко вводит обязательную пропаганду на предприятиях и в вузах
Начиная со следующего семестра в университетах Белоруссии появится новый обязательный предмет - государственная идеология. Еще в марте Лукашенко потребовал "радикального изменения идеологической воспитательной работы" в университетах и заявил: "Иначе мы потеряем молодежь".
21 августа 2003 г., 14:00
Под обломками представительства ООН в Багдаде найдены тела еще трех жертв Под обломками представительства ООН в Багдаде найдены тела еще трех жертв
Ранее официальные власти сообщали о 20 жертвах теракта. 86 сотрудников миссии были ранены и находятся сейчас в госпитале. Обнаружены останки террориста-самоубийцы, в настоящий момент проводится их идентификация.
21 августа 2003 г., 13:13
Стоматолог принял роды в автобусе по дороге в Одессу Стоматолог принял роды в автобусе по дороге в Одессу
Когда стало ясно, что роженицу до родильного дома довезти не удастся, все пассажиры переполненного автобуса покинули салон, а роды стал принимать молодой врач-стоматолог. Врачи роддома, куда затем доставили молодую мать, высоко оценили действия дантиста.
21 августа 2003 г., 12:35
В продажу поступает новый противозачаточный пластырь В продажу поступает новый противозачаточный пластырь
Подобно антиникотиновому пластырю, новое средство контрацепции действует через кожу. Пластырь нужно наклеивать на кожу лишь раз в неделю.
21 августа 2003 г., 12:26
Boeing разрабатывает умную ракету, которая сможет "гоняться" за целью Boeing разрабатывает умную ракету, которая сможет "гоняться" за целью
Новую ракету будет отличать небольшой вес - около 450 кг, что позволит запускать ее с борта истребителя F-22, а не бомбардировщика. Затем она самостоятельно сможет пролететь еще 1600 км.
21 августа 2003 г., 12:24
В аэропорту Риги задержан контрабандный груз запчастей для российских танков В аэропорту Риги задержан контрабандный груз запчастей для российских танков
Груз общей массой 28 тонн был задекларирован как сельхозтехника и предназначался Ирану. Заказчиком груза выступала некая российская фирма. Ее название не сообщается.
21 августа 2003 г., 12:16
Бизнесмен-лунатик ночью сошел с поезда в пижаме Бизнесмен-лунатик ночью сошел с поезда в пижаме
Крупный австрийский бизнесмен ехал из Вены в Копенгаген. Минувшей ночью он сошел с поезда на одной из промежуточных станций в одной пижаме. Его задержали полицейские и доставили в участок. Предпринимателю потребовалось 3 чашки кофе, чтобы придти в себя и вспомнить, кто он и куда направляется.
21 августа 2003 г., 11:56
Жара во Франции убила, предположительно, 13600 человек Жара во Франции убила, предположительно, 13600 человек
Именно на такую величину число смертей в августе нынешнего года превысило обычные показатели. Премьер-министр страны Жан-Пьер Раффарен требует создать спецкомиссию для точного подсчета жертв.
21 августа 2003 г., 11:42
Покончил с собой бывший президент Гондураса Покончил с собой бывший президент Гондураса
77-летний Карлос Роберто Рейна принял решение добровольно уйти из жизни из-за наличия у него тяжелой формы рака. Несколько месяцев назад ему сделали операцию в США. С именем Рейны в Гондурасе связывают переход к гражданской форме правления после 20-летней диктатуры военных.
21 августа 2003 г., 11:40
Найдены останки террориста-самоубийцы, взорвавшего миссию ООН в Багдаде Найдены останки террориста-самоубийцы, взорвавшего миссию ООН в Багдаде
В настоящий момент проводится их идентификация. При взрыве использовались боеприпасы, состоящие на вооружении иракской армии. "Это не была самодельная бомба", - заявил эксперт ЦРУ. Видный иракский политик сообщил, что о подготовке теракта США были уведомлены за 5 дней до взрыва.
21 августа 2003 г., 11:32
Израильские войска вошли в Наблус и Дженин Израильские войска вошли в Наблус и Дженин
Эта мера осуществлена в ответ на теракт в Иерусалиме, унесший жизни 20 человек. В Дженин введено более 20 танков и значительное число бронетранспортеров. На улицах Наблуса также сосредоточена бронетехника, в городе введен комендантский час.
21 августа 2003 г., 10:54
Президент США обсудил ситуацию после теракта в Иерусалиме с премьер-министрами Израиля и Палестины Президент США обсудил ситуацию после теракта в Иерусалиме с премьер-министрами Израиля и Палестины
Президент США Джордж Буш в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном решительно осудил террористический акт, совершенный во вторник в Иерусалиме. Лидеры двух стран говорили о необходимости подавить террористов.
21 августа 2003 г., 10:50
Индийские жертвенные волосы пользуются спросом на Западе Индийские жертвенные волосы пользуются спросом на Западе
Храм в Индии ведет оживленный бизнес, торгуя волосами. Многие из 20 млн ежегодных его посетителей бреют головы в знак признательности за счастливый поворот судьбы. В прошлом году храм заработал на аукционах по продаже волос 5,6 млн долл.
21 августа 2003 г., 10:30