NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На месте падения вертолета в Афганистане погибли двое детей На месте падения вертолета в Афганистане погибли двое детей
Таким образом, число жертв в результате катастрофы транспортного вертолета Sikorsky CH-53 достигло семи человек. По уточненным данным, пять из них солдаты Бундесвера.
21 декабря 2002 г., 20:40
В Карачи убит похититель Дэниэла Перла В Карачи убит похититель Дэниэла Перла
Полиция намерена провести генетическую экспертизу для окончательного подтверждения своих выводов. Террорист Асиф Рамзи, как полагают полицейские принадлежал к группировке "Аль-Каида" или "Лашкар-э-Джангви".
21 декабря 2002 г., 19:54
МИД Великобритании частично эвакуирует посольство в Венесуэле МИД Великобритании частично эвакуирует посольство в Венесуэле
Такое решение принято в связи продолжающимся политическим кризисом в Венесуэле и ухудшающейся с точки зрения безопасности ситуацией в этой латиноамериканской стране.
21 декабря 2002 г., 19:18
Шевардназде потребовал от силовиков активнее бороться с преступностью Шевардназде потребовал от силовиков активнее бороться с преступностью
"После проведенной в Панкисском ущелье антикриминальной операции и взятия под полный контроль этого региона криминальные элементы начали проявлять себя в других районах", - заявил президент Грузии.
21 декабря 2002 г., 17:59
Туркмения объявила  посла Узбекистана персоной нон-грата Туркмения объявила посла Узбекистана персоной нон-грата
Основанием для таких действий туркменской стороны стали представленные Генпрокуратурой Туркмении данные о том, что узбекский посол помогал Борису Шихмурадову, которого Ашхабад считает путчистом.
21 декабря 2002 г., 17:40
Инспекторы ООН в третий раз обследовали ядерный комплекс "Аль-Каакаа" Инспекторы ООН в третий раз обследовали ядерный комплекс "Аль-Каакаа"
Объект был выведен специалистами ООН из строя во время первых проверок в 1990-х годах. Сейчас там находится завод по производству серной кислоты, фабрика взрывчатых веществ и склады.
21 декабря 2002 г., 16:26
Взрыв в Галле: микрорайон "выглядит сейчас, как после бомбежки" Взрыв в Галле: микрорайон "выглядит сейчас, как после бомбежки"
Взрывом практически полностью разрушена частная вилла постройки 70-х годов 19-го века и "много соседних домов". Причиной взрыва в центральной части немецкого города могла быть попытка самоубийства некоего домовладельца.
21 декабря 2002 г., 15:46
В Кабуле разбился немецкий  вертолет. Шесть человек погибли В Кабуле разбился немецкий вертолет. Шесть человек погибли
Авария произошла сразу же после взлета вертолета с одной из баз Международных сил содействию стабилизации в Афганистане, расположенной рядом с кабульским аэропортом. Аварию также потерпел истребитель датских ВВС.
21 декабря 2002 г., 14:57
Ущерб от "наводнения века" в Германии составил 9,1 млрд евро Ущерб от "наводнения века" в Германии составил 9,1 млрд евро
Как сообщила министр юстиции ФРГ, руководитель штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия Бригитте Циприс, Берлин продолжит оказывать помощь землям, которые наиболее сильно пострадали в результате опустошительного августовского наводнения.
21 декабря 2002 г., 13:52
США наложили вето на резолюцию ООН, осуждающую Израиль США наложили вето на резолюцию ООН, осуждающую Израиль
Американский посол Негропонте объяснил позицию США тем, что проект резолюции носил односторонний характер, поскольку в нем не упоминаются взрывы бомб против Израиля палестинскими самоубийцами.
21 декабря 2002 г., 12:31
Бликс уговорил США поделиться иракскими секретами Бликс уговорил США поделиться иракскими секретами
Администрация США обещает предоставить миссии ООН по наблюдению, контролю и инспекции UNMOVIC разведывательную информацию по Ираку. Накануне Ханс Бликс заявил, что помощь инспекторам со стороны спецслужб США и Великобритании незначительна.
21 декабря 2002 г., 11:30
В Пакистане арестованы четыре боевика-смертника В Пакистане арестованы четыре боевика-смертника
Предварительный допрос показал, что все они принадлежат к запрещенной в Пакистане радикальной группировке "Джаиш-э-Мохаммад", которую США занесли в список террористических.
21 декабря 2002 г., 11:19
Израильские армейские подразделения под прикрытием  танков вошли в Бейт-Ханун Израильские армейские подразделения под прикрытием танков вошли в Бейт-Ханун
Израильтяне перекрыли все дороги, связывающие северную и южную части Газы. Проводятся аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями.
21 декабря 2002 г., 10:19
Джордж Буш разочарован иракским докладом Джордж Буш разочарован иракским докладом
В то же время президент США подчеркнул, что Вашингтон по-прежнему "остается приверженным миру" и намерен тесно работать по иракской проблеме со своими партнерами.
21 декабря 2002 г., 09:23
Россия считает, что Ирак не нарушал резолюцию ООН 1441 Россия считает, что Ирак не нарушал резолюцию ООН 1441
"Мы приняли к сведению этот доклад. Он очень обстоятельный, но не содержит каких-либо тревожных определений, которые можно было бы квалифицировать как нарушения этой страной резолюции СБ ООН", - заявил глава МИД Игорь Иванов.
20 декабря 2002 г., 23:15