В Грузии отмечают день рождения Саакашвили и Сталина, родившихся в один день
 
 
 
В Грузии отмечают день рождения Саакашвили и Сталина, родившихся в один день
Архив NEWSru.com

Грузинские парламентарии во вторник на пленарном заседании поздравили президента страны Михаила Саакашвили с днем рождения.

Президенту Грузии исполнилось 37 лет. Председатель парламента Нино Бурджанадзе, выступая на заседании, заявила, что "от его успешной деятельности зависит судьба Грузии и ее завтрашний день".

Отметим, что согласно законодательству Грузии, государственному лицу можно преподнести подарок, стоимость которого не превышает 150 лари, то есть 80 долларов США.

"Изменения в свой график работы президент не вносил. Никаких праздничных мероприятий также не планируется. Скорее всего, глава государства отметит свой день рождения в кругу семьи", - сообщили РИА "Новости" в аппарате президента.

Отметим, что во вторник отмечается и 125-летие со дня рождения Иосифа Сталина.

Коммунисты Грузии намерены в связи с годовщиной со дня рождения "вождя народов" провести массовый митинг в его родном селе Гори, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил журналистам лидер единой компартии Грузии Пантелеймон Гиоргадзе, торжества по случаю дня рождения Сталина пройдут в Гори, где активисты партии соберутся у единственного в мире памятника Сталину и возложат цветы к его подножью.

Отвечая на вопрос, будут ли коммунисты поздравлять с днем рождения Саакашвили, лидер коммунистов заявил, что "это надо еще заслужить".

Кроме того, грузинские парламентарии поздравляли во вторник с днем рождения известного грузинского футболиста Владимира Гуцаева.